Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

вечный календарь по мотивам "Темная башня" Стивена Кинга


Событие
Техника

Декор предметов 23 февраля Декупаж вечный календарь по мотивам "Темная башня" Стивена Кинга Банки стеклянные Дерево

Поделиться:

вот он! подарок для любимого мужа на 23 февраля! любимое произведение - "Темная башня".
долго ж я обдумывала идею и как воплотить ее. форма заготовки в магазине была только такая. не люблю такую, с карандашницей. задача усложнилась. но отступать я не люблю, поэтому... приступили к работе.
в итоге получился, на мой взгляд, такая мужская-мужская вещица с элементами стиля кантри

вот он! подарок для любимого мужа на 23 февраля! любимое произведение - "Темная башня".
долго ж я обдумывала идею и как воплотить ее. форма заготовки в магазине была только такая. не люблю такую, с карандашницей. задача усложнилась. но отступать я не люблю, поэтому... приступили к работе.
в итоге получился, на мой взгляд, такая мужская-мужская вещица с элементами стиля кантри 
 (фото 1)

все рисунки я вживляла способом "мордойвлак". раньше он мне не поддавался. ну никак. столько всего запорола))) вот решила: сейчас вариантов нет! должно получиться.
только названия месяцев писала акрилом от руки. шрифт не подобрала нужный.

все рисунки я вживляла способом "мордойвлак". раньше он мне не поддавался. ну никак. столько всего запорола))) вот решила: сейчас вариантов нет! должно получиться.
только названия месяцев писала акрилом от руки. шрифт не подобрала нужный. (фото 2)

все, что я ни хотела изобразить с этим календарем, ничего не выходило. хотела эффект свечения, но допустила большую ошибку по-глупости: покрыла 1 слой изделие полностью лаком. потом дооолго его сдирала.

все, что я ни хотела изобразить с этим календарем, ничего не выходило. хотела эффект свечения, но допустила большую ошибку по-глупости: покрыла 1 слой изделие полностью лаком. потом дооолго его сдирала. (фото 3)

вообще, не могу больше смотреть на шкурку))) все руки стерла. каждый слой морилки продирала капитально.

вообще, не могу больше смотреть на шкурку))) все руки стерла. каждый слой морилки продирала капитально. (фото 4)

обратная сторона.тонировала морилкой трех цветов. каждый слой тщательно шкурила, особенно по контуру рисунка. рисунок прорисовывала. затем продирала металлической щеткой. снова покрывала морилкой и шкурила. затем лак. а в конце прошлась углем. получился такой эффект старого дерева. плюс легкий эффект свечения.

обратная сторона.тонировала морилкой трех цветов. каждый слой тщательно шкурила, особенно по контуру рисунка. рисунок прорисовывала. затем продирала металлической щеткой. снова покрывала морилкой и шкурила. затем лак. а в конце прошлась углем. получился такой эффект старого дерева. плюс легкий эффект свечения. (фото 5)

кубики

кубики (фото 6)

цифры прорисовывала акрилом, месяцы писала от руки. затем пошкурила слегка и продрала мет.щеткой. чтобы не были новенькие.

цифры прорисовывала акрилом, месяцы писала от руки. затем пошкурила слегка и продрала мет.щеткой. чтобы не были новенькие. (фото 7)
 
вечный календарь по мотивам "Темная башня" Стивена Кинга (фото 8)
 
вечный календарь по мотивам "Темная башня" Стивена Кинга (фото 9)

буду очень благодарна услышать Ваше мнение по этой работе. в чем ошибка, чего не хватает. потому что по ходу работы я влюбилась в эту вещицу)))

буду очень благодарна услышать Ваше мнение по этой работе. в чем ошибка, чего не хватает. потому что по ходу работы я влюбилась в эту вещицу))) (фото 10)
 
вечный календарь по мотивам "Темная башня" Стивена Кинга (фото 11)

это подарок для мамочки к 8 марта. фото отвратительные. было на съемку 10 минут перед сном. в 7.30 утра подарок уже уехал.
получилась яркая ключница. фоновая салфеточка ситец и декор элемент. и расческа

это подарок для мамочки к 8 марта. фото отвратительные. было на съемку 10 минут перед сном. в 7.30 утра подарок уже уехал.
получилась яркая ключница. фоновая салфеточка ситец и декор элемент. и расческа (фото 12)
 
вечный календарь по мотивам "Темная башня" Стивена Кинга (фото 13)

а это моя новая подставка для кистей. бывшая банка из-под лечо)))

а это моя  новая подставка для кистей. бывшая банка из-под лечо))) (фото 14)
 
вечный календарь по мотивам "Темная башня" Стивена Кинга (фото 15)
 
вечный календарь по мотивам "Темная башня" Стивена Кинга (фото 16)

чуть не забыла. мое преображение))))) первый раз в жизни короткие волосы))))
это оказывается так здорово))) на много легче, чем с длинными!

чуть не забыла. мое преображение))))) первый раз в жизни короткие волосы))))
это оказывается так здорово))) на много легче, чем с длинными! (фото 17)

спасибо что уделили минуточку. всем очень рада. буду рада слышать любые комментарии

Раиса Филатова

Очень интересные работы! Понравился календарь! Вам удалось сделать его "мужским"! Браво!бравоДа, и короткая стрижка всегда делает женщину моложе лет на 8-10! Это Вам мой комплимент. Я еще в молодости где-то прочитала, что женщина после 35 с длинными волосами-это престарелая русалка! Вдумалась- оказывается и действительно. Если женщины после 35 носят длинные волосы, то их обязательно нужно укладывать в прическу, иначе действительно не очень красиво.

Китик Марина

Аааааа, Раиса, что же вы такое говорите, я аж не смогла удержаться и пройти мимо вашего комментария по поводу длинных волос!!! Ужас, у меня всего несколько лет осталось поносить длинные волосысмеюсь Всю жизнь, за не большим перерывом в 2 года, хожу с длинными волосами, они столько внимания и ухода требую, а оказывается совсем скоро наступит период - престарелая русалка умираю от смеха  Елена, а вам действительно идет короткая стрижка, очень женственное преображение!!!цветы

Елена Тюленева

смеюсьпривет, Мариш! насмешила, не могу))))) я тоже планирую отрастить))))

я думаю, имелось ввиду, просто короткая стрижка действительно делает моложе. а если женщина, я бы сказала, не за 35, а старше лет на 10, имеет длинные волосы, то она должна их укладывать и усиленно холить и лелеять. если девушке в 25 простителен легкий бардак на голове, то на девушке старше это будет выглядеть не органично... у моего брата жены (ей 45) длинные волосы, ухоженные, бесподобные. выглядит она шикарно!

а я всегда засматривалась на короткие стрижки. выглядит стильно, сексуально. только если форма стрижки сделана правильно. иначе любую красавицу можно испортить)))

Китик Марина

Леночка, я считаю, что и длинные и короткие волосы могут как подчеркнуть красоту обладательницы, так и изуродовать ее! Все индивидуально! Женщине важно быть ухоженной, а волосы - показатель ее здоровья и аккуратности, стиля и индивидуальности! Кому-то идут озорные сексуальные короткие стрижки, а кто-то и после 45 выглядит женственно с длинными локонами. Я просто всегда считала длинные волосы изюминкой, гордостью обладательницы, ухоженные и здоровые конечно же! 

Елена Тюленева

здравствуйте! спасибо Вам большое и за комплимент и за оценку работы))) в календарь сил вложено ого-го. хотя казалось бы... маленький предмет, ничего особенного)))

абсолютно согласна с Вами, что короткая стрижка делает моложе. длинный волос требует постоянного ухода. ни времени, ни сил на это у меня сейчас не остается))) а про Русалку - мотаю на ус)))))))))

очень Вам рада! заходите почаще)))

Раиса Филатова

Спасибо за приглашение!благодарю

RaZetka

Мужской календарь получился отличный, прямо такой повидавший жизнь! Браво!

Елена Тюленева

здравствуйте, Танечка!!! спасибо за оценку. правда очень приятно. меня тоже декупаж захватил относительно недавно (год), но остановиться очень сложно!

Китик Марина

Календарь восхитил!!! Это сколько ж труда!!! Муж оценил его по достоинству? Очень необычный и мужской вышел!!! Браво!!! 

 

Елена Тюленева

спасибо, Маришкин! дааа, труда... много потребовал. хотя так и не скажешь. теперь очень хочу сделать шкатулку с эффектом свечения. выглядит шикарно. но трудоемко. вот отдохну, подзабуду "шых-шых" шлифшкуркой и куплю заготовку для шкатулки))) морилки у меня теперь... завались!

муж календарь на работу утащил))) сделала специально для него. Кинг его любимый автор и "Темная башня" - его любимое произведение)))

Китик Марина

Скоро-скоро трудности позабудутся, и в новый путь к новым достижениям!!!! Желаю успеха с эффектом свечения!!!

Маленькая Жаннет

Хорошие работы! Короткая стрижка Вам идет. цветыА мне уже 35 и даже скоро 36, но всю жизнь ношу длинные волосы (сейчас по плечи), потому что короткая стрижка не идет. Главное, чтобы волосы были ухоженными и красивыми! А вот у дочек короткие волосы. Желаю всем женщинам Страны Мастеров длинноволосым и короткостриженным в предверии нашего праздника быть горячо любимыми и всегда оставаться собой!

Елена Тюленева

Жанночка, привет! спасибо за отзыв. по поводу волос - абсолютно согласна! я, кстати , тоже была уверена, что мне не идет короткая стрижка. на 2-м курсе делала каре. помню, было ужасно.

а вообще, главное - быть счастливой)))

Пустовит Елена Ивановна

СОЛИДНО!!!супер!жму руку Труда много-но результат восхитительный-БРАВО!!!И второй подарок тоже очень хорош!!!Дискуссия интересна))) Леночка,Вы сейчас в том замечательном возрасте,когда можно позволить себе любую длину волос-и все версии будут хороши)))

Елена Тюленева

здравствуйте, Елена Ивановна! спасибо Вам большое))))))))

ВахМурка

Красивые работы!!!

Елена Тюленева

привет!!! рада видеть! спасибо за мнение! ты для меня  - декупажный авторитет!))))))))))))

чесслово

Юлия Капелька

Календарь супер!!!!!

Елена Тюленева

цветыспасибо, Юлечка!!!

Андрей2222

КЛАСС! Мне тоже нравятся произведения Кинга. И Темная башня в том числе. На Вашем месте я изготовил бы кубики из " белых " пород дерева: граб, береза, явор, ель, осина, ну или тополь на крайняк... Цифры можно выжечь выжигателем. Названия месяце написать на латинице, будет гармонировать с подставкой. В качестве декора под Стрелка- можно приклеить пару тройку гильз от пистолета.... Ух меня понесло. НО это только мое мнение. УДАЧИ!!!

Елена Тюленева

Андрей, здравствуйте! спасибо))) согласна! это сейчас у меня есть и выжигатель и дополнила бы календарь гильзами (кстати, очкруто было бы) и сейчас  знаю как сделать "белую" породу дерева))))) а тогда я была в самом  начале и ничего не знала))) только читала, пробовала и огорчалась от того, что не могу еще сделать руками то, что в голове)))

спасибо что обратили внимание и написали. заходите почаще) )))))))))))))))))))))))