Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Да будет свет. часть 1



Поделки электрические Моделирование конструирование Да будет свет часть 1 Бутылки стеклянные Дерево Стекло

Поделиться:

Да будет свет. часть 1

Добрый день и приятного просмотра.

Однажды я увлекся созданием настольных ламп. Некоторые реализованные задумки я собрал в данной статье, возможно кому-нибудь они покажутся интересными и вдохновят на какие-то собственные идеи и проекты. 

1. Лампа - контейнер.

Была идея создать настольную ламу, в которой при желании можно было бы хранить какие-нибудь приятные мелочи - сухие цветы, украшения или сладости. Для создания использовал круглую стеклянную вазу, покупной абажур, патрон Е14, сетевой шнур. Верхнюю крышку -держатель для патрона вымелил их фанеры, обработал края, покрасил.

      

 

2. Лампа из кустка ствола дерева. Кусок дерева был найден во время пикника с друзьями на берегу финского залива. Он мне сразу показался таким интересным, что подобрав его и оттряхнув от песка, я незамедлительно заявил друзьям: "Из этого я сделаю для вас отличную настольную лампу!"

Лампа получилась очень внушительной. Т.к для нее был подобран очень большой абажур, другой прост оне подходил, то для его уравновешивания пришлось сделать очень массивную подставку-основание. Лампа получила название: "Эпическая лампа" - выглядит она действительно внушительно.

 

3. Лампы из ветки. Собственно больше и нечего добавить - взял ветку, перевернул, отпилил, чтобы стояла на столе, в верхнюю часть вмонтировал патрон, покрасил все в золотой цвет.

   

Будет еще продолжение. Очень долго грузятся картинки, уже поздно, устал ждать.

Благодарю за внимание!)