Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылочка Гжель


Техника

Декор предметов Декупаж Бутылочка Гжель Бутылки стеклянные

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Давно мечтала сделать бутылочку Гжель. И вот мечты сбываются!!(Газпром) :)
Выслали мне салфеточку, а тут как раз бутылочку дали задекорить. Обычную такую, прозрачную. Покрасила, наклеила вырезанные фрагменты и тут все пошло не так. На заднем плане салфетки выглядывали такие невзрачные кружочки, я думала их потом закрашу, но я ведь добивалась ровности и фарфорового блеска, когда шкурила после покраски. В итоге пошли уродские неровности, тогда я просто покрыла салфетку тонким слоем белой краски, что только проглядывали контуры цветов и начала рисовать сама, а что было делать? И это еще не все! Красила я не красками, а пигментом, которым краски красят. Ну не знала я, что пигмент, даже когда высохнет, красит и руки и размазывается. А так жаль свою красоту,но надо лаком закреплять. Купила акриловый аэрозольный лак, нанесла в несколько слоев и вот чудо! Кстати, верх был ровный, пришлось из замозастывающего пластилина делать носик и бортик.

Давно мечтала сделать бутылочку Гжель. И вот мечты сбываются!!(Газпром) :) 
Выслали мне салфеточку, а тут как раз бутылочку дали задекорить. Обычную такую, прозрачную. Покрасила, наклеила вырезанные фрагменты и тут все пошло не так. На заднем плане салфетки выглядывали такие невзрачные кружочки, я думала их потом закрашу, но я ведь добивалась ровности и  фарфорового блеска, когда шкурила после покраски. В итоге пошли уродские неровности, тогда я просто покрыла салфетку тонким слоем белой краски, что только проглядывали контуры цветов и начала рисовать сама, а что было делать? И это еще не все! Красила я не красками, а пигментом, которым краски красят. Ну не знала я, что пигмент, даже когда высохнет, красит и руки и размазывается. А так жаль свою красоту,но надо лаком закреплять. Купила акриловый аэрозольный лак, нанесла в несколько слоев и вот чудо! Кстати, верх был ровный, пришлось из замозастывающего пластилина делать носик и бортик. (фото 1)

Теперь это с муками рожденное чудо будет нести радость в доме сватьи :)

Теперь это с муками рожденное чудо будет нести радость в доме сватьи :) (фото 2)

Правда похоже на гжель? Хоть я не художник, я только учусь, но для первого раза нормально.

lubasik

Очень красиво получилось!браво

Светлана Могилева

Спасибо большое!

Натали1208

Замечательный подарок!

Светлана Могилева

Спасибо, Натали, у вас чудесные ангелочки и красивые тарелочки!

Маленькая Жаннет

Хорошенькая получилась бутылочка!

Светлана Могилева

Спасибо Жаннет, мне очень понравилось ваше нежное сердечко ко дню валентина.

Альбина Лобыня

Чудесная бутылочка!! А в колер (если я правильно поняла) я добавляю лак акриловый, тогда он не пачкает и изделие сразу приобретает блеск. 

Светлана Могилева

Спасибо Альбина! и за совет отдельно, вот есть у меня куча колеров, а краски нет, теперь буду знать как выкрутиться.:)

Китик Марина

Чудесная бутылочка! Через трудности к прекрасному! супер!

Светлана Могилева

Спасибо, Марина! Ваше шебби такое потрясающее.

Китик Марина

Спасибо большое! 

Китик Марина

Спасибочки!!! Очень приятно, что заглядываете в гости!

RaZetka

Красивая бутылочка!

Светлана Могилева

Спасибо, мне нравятся ваши ларцы :)

Раиса Филатова

Очень красивая работа! Бутылочка интересной формы, ну и что можно сказать о первом разе -  он удался на славу!браво Что же ждет нас, когда Вы набьете руку!???? Жду шедевров!

Светлана Могилева

Спасибо Раиса, ваши бутылочки меня заворожили, буду делать повторюшки!

irisha70

Красивая бутылочка, прекрасный подарокбраво

Светлана Могилева

Спасибо, Ириша, я тут у вас углядела альбомчик...думаю приду к вам с вопросами, задумала сделать дочери семейную книгу рецептов, будет нужен совет профессионала :)