Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК от Черныша



Мастер-класс Флористика искусственная Моделирование конструирование МК от Черныша Бумага гофрированная

В избранных: 507
В избранных: 507
В избранных: 507
В избранных: 507
В избранных: 507
В избранных: 507
В избранных: 507
В избранных: 507

Поделиться:

Дорогие жители СМ, я не считаю себя супер мастером и довольно критично отношусь к своим работам, то там, то здесь выискивая изъяны, и мучаясь размышлениями над тем, что можно изменить в готовой работе, что то убрать или добавить, чтобы она заиграла новыми красками. Так происходит всегда, и длится пока заказчик не забирает подарок и он не исчезает из поля моего зрения, но и тогда, могу долго заниматься самокопанием, глядя на уже готовые и обработанные фото работы. Есть во мне такая черта и могу предположить, что не я одна такая. Поэтому меня искренне удивляют вопросы и предложения от коллег по цеху и новичков в Свите, которые касаются проведения дистанционных МК и обучения. Я не провожу МК и не обучаю искусству Свит дизайна, хотя бы потому, что сама еще учусь и пытаюсь совершенствоваться в этом ремесле. Нужно обладать недюжинным мастерством и опытом, чтобы взять на себя ответственность обучать других. Пока я не чувствую в себе таких сил, но с радостью готова делиться своими небольшими наработками и секретами. Буду очень рада если что то из моих подсказок пригодится и будет кому то полезным. В блоге МК от Черныша я хочу предложить Вам свои фото МК по изготовлению цветов, пока их не так много, но надеюсь что буду находить время для пополнения своей мини коллекции. Сегодня предлагаю к просмотру Мастер класс по созданию Гортензии из гофро- бумаги. Этот процесс длительный, не терпит спешки и ляпов. Итак приступим.

Дорогие жители СМ, я не считаю себя супер мастером и довольно критично отношусь к своим работам, то там, то здесь выискивая изъяны, и мучаясь размышлениями над тем, что можно изменить в готовой работе, что то убрать или добавить, чтобы она заиграла новыми красками. Так происходит всегда, и длится пока заказчик не забирает подарок и он не исчезает из поля моего зрения, но и тогда, могу долго заниматься самокопанием, глядя на уже готовые и обработанные фото работы. Есть во мне такая черта и могу предположить, что не я одна такая. Поэтому меня искренне удивляют вопросы и предложения от коллег по цеху и новичков в Свите, которые касаются проведения дистанционных МК и обучения. Я не провожу МК и не обучаю искусству Свит дизайна, хотя бы потому, что сама еще учусь и пытаюсь совершенствоваться в этом ремесле. Нужно обладать недюжинным мастерством и опытом, чтобы взять на себя ответственность обучать других. Пока я не чувствую в себе таких сил, но с радостью готова делиться своими небольшими наработками и секретами. Буду очень рада если что то из моих подсказок пригодится и будет кому то полезным. В блоге МК от Черныша я хочу предложить Вам свои фото МК по изготовлению цветов, пока их не так много, но надеюсь что буду находить время для пополнения своей мини коллекции. Сегодня предлагаю к просмотру Мастер класс по созданию Гортензии из гофро- бумаги. Этот процесс длительный, не терпит спешки и ляпов. Итак приступим.  (фото 1)

Для удобства на фото подписаны этапы изготовления и подробная инструкция, но т.к. здесь фото небольшого масштаба я еще раз опишу процесс в комментах к фото. Для создания гортензии нам потребуется 1. Гофра. 2. Пистолет+клей. 3. Ножницы. 4. Флор. проволока. 5. Канцелярский нож. 6. Нить, 7. Тейп лента. 8. Бусины. 9. Кисть. 10 Мел или цветные карандаши.

Для удобства на фото подписаны этапы изготовления и подробная инструкция, но т.к. здесь фото небольшого масштаба я еще раз опишу процесс в комментах к фото. Для создания гортензии нам потребуется 1. Гофра. 2. Пистолет+клей. 3. Ножницы. 4. Флор. проволока. 5. Канцелярский нож. 6. Нить, 7. Тейп лента. 8. Бусины. 9. Кисть. 10 Мел или цветные карандаши.  (фото 2)

Нарезаем квадратики размером примерно 4*4

Нарезаем квадратики размером примерно 4*4 (фото 3)

Вырезаем лепестки как на фото. Упустила этот момент, вначале сворачиваю квадратик 4 раза и округляю один конец, разворачиваю и прорезаю но не до конца. Получается такой округленный заборчик.

Вырезаем лепестки как на фото. Упустила этот момент, вначале сворачиваю квадратик 4 раза и округляю один конец, разворачиваю и прорезаю но не до конца. Получается такой округленный заборчик.  (фото 4)

Собираем цветок. Связываем нитью. (сворачиваем наш заборчик, лепестки кладем внахлест).

Собираем цветок. Связываем нитью. (сворачиваем наш заборчик, лепестки кладем внахлест). (фото 5)

Чем больше заготовок тем больше будет шапка гортензии.

Чем больше заготовок тем больше будет шапка гортензии.  (фото 6)

Срезаем хвостик.

Срезаем хвостик.  (фото 7)

Проволоку делим на 4 части, в данном МК использована проволока 0.1см. Вклеиваем стебельки

Проволоку делим на 4 части, в данном МК использована проволока 0.1см. Вклеиваем стебельки (фото 8)

Тейпируем.

Тейпируем. (фото 9)

Измельчаем мел с помощью ножа. Достаточно небольшого количества.

Измельчаем мел с помощью ножа. Достаточно небольшого количества.  (фото 10)

Кистью тонируем серединку цветка. В целях экономии времени можно пропустить этап тонировки.

Кистью тонируем серединку цветка. В целях экономии времени можно пропустить этап тонировки.  (фото 11)

Сажаем на клей бусину

Сажаем на клей бусину  (фото 12)

Вот такие заготовочки должны получиться

Вот такие заготовочки должны получиться (фото 13)
 
МК от Черныша (фото 14)

Собираем наши цветочки в соцветие шапкой. Тейпируем. Крепим листик.

Собираем наши цветочки в соцветие шапкой. Тейпируем. Крепим листик.  (фото 15)

Удачки и терпения в этом трудоемком процессе!! Выращивайте на радость себе и окружающим чудесную гортензию.

Удачки и терпения в этом трудоемком процессе!! Выращивайте на радость себе и окружающим чудесную гортензию.  (фото 16)

А вот и она!! В композиции довольно интересно смотрится.

А вот и она!! В композиции довольно интересно смотрится.  (фото 17)
Евгения Моисеева

Леночка, какой суперский мк!!!браво Молодец!!! улыбаюсьПрям руки зачесались-такая красивая и аккуратная гортензия получается!!!! Спасибо!!!!благодарю

Елена Черныш 48lip

Спасибо!! Буду рада если пригодится. 

Натали С-Пб

Вы умничка. Спасибо за МК. Заберу, если не возражаете к себе в копилочку.

Елена Черныш 48lip

Пользуйтесь на здоровье))привет

Nata 64

бравосупер!цветы

Елена Черныш 48lip

ура!

LudmilaMI

Спасибо за МК!!!!Пригодиться!!!!!

Елена Черныш 48lip

Буду рада!

olena19

Очень красиво!!! Спасибо за мк!!! благодарю

Елена Черныш 48lip

О'кей

иришка иришка 2

ничего себеудивляюсь,такая красотасупер!,я думала что это композиция сделана из холодного фарфорадумаюзабираю в копилкуулыбаюсь

Елена Черныш 48lip

жму руку

Фая

бравозаписываюблагодарю

Елена Черныш 48lip

привет

Vishnay

Очень ювелирная работа, я бы сказаладумаюБыла на вашей страничке - потрясающие букеты!супер!  Мне особенно понравились осенние цветыТворческих успехов!

Елена Черныш 48lip

Спасибо!!! У осени свои красоты. 

OliaStar

Очень красиво!бравоЗамечательные цветы! Спасибо за МК!!!цветы

Елена Черныш 48lip

Спасибо!!! Пользуйтесь в свое удовольствие

ElMax

Ну ооочень шикарно...подмигиваю и легко...супер!фото Захомячила....ура!жму руку

Елена Черныш 48lip

да

Юляшка-25

Как просто и очень красиво!!!! Спасибо за МК!супер!

Елена Черныш 48lip

подмигиваю

Катюшка2

МК - замечательный!!! спасибо!

Елена Черныш 48lip

благодарю

Олеся Лисова

Как я уже писала, работы Ваши меня просто потрясли и восхитили! МК - просто замечательный! Но есть одна маленькая ошибочка: соцветия гортензии  состоят из четырёх мелких лепестков красивой

геометрической формы. Поэтому я посчитала, что скорее всего этот букетик похож на незабудки. НО ЭТО ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ! А так всё просто замечТательно и именно так, а не иначе! СУПЕР!
Елена Черныш 48lip

Ох, вот я лохушка, надо было посмотреть фото реального цветка))) Ну я думаю, вполне можно для большей достоверности вырезать 4, а не 5 лепестков. 

Рыж

Какой замечательный МК!Всё понятно,а гортензия потрясла своей живостью!СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!цветы

Елена Черныш 48lip

жму руку

Елена Черныш 48lip

жму руку

Татьяна Наседкина

очень понравился ваш цветок,большое спасибо за МК

Исоль

Спасибо! Хомякнула)

KAPA17

Спасибо за МК! Вы замечательный мастер! Приятно любоваться вашими работами.

pintic2

очень понравилось. забрала в копилочку.

МОТЮЛЬ

Леночка спасибо за мк, молодец очень понравился, Кстати заразилась твоими мини розочками вот  и сделала такой букетик. Спасибо тебе!!!!

Горбенко Людмила

Очень красивый цветок!Спасибо за МК!браво

Забава.ру

 Ваши работы просто супер. Сделайте пожалуйста МК по кустовой розе. ( Это маленькие ваши  розочки).Они у вас бесподобные.

 

Светлана_А

супер!

Xenon

Леночка! Ну я прямо люблю вас, чесслово! Как я хотела мастер класс таких цветочков! Иногда надо композицию разбавить какими то мелкими цветочками простыми! Ничего путного не видела. А тут вы!!! Огромное вам мерси! Работы ваши хороши. Тоже хотелось бы посмотреть как вы небольшие розы делаете. А я все ищу "свою" розу, столько уже перепробовала, а что то все не то ((( ☺

Helen ツ

Потрясающий мастер класс!!! Спасибо вам!!! цветы

мама Леля_я

крутой мк..спасибо

lubasik

Как здорово! Очень красивая гортензия!!!браво