Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бокалы "Оранжевое настроение" или "Пати в Апельсиновом цвете"



Декор предметов Свадьба Лепка Роспись Бокалы "Оранжевое настроение" или "Пати в Апельсиновом цвете" Бисер Бусины Краска Глина полимерная пластика Стекло

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток, уважаемые Мастера и Мастерицы!!!

Ну, и последняя моя на сегодня работа, родом из прошлого. Мой дебют в оформлении свадебных бокалов. Ваяла их "на скорую руку", за пару дней до свадьбы своей племянницы.
Тут, собственно, описывать нечего: стеклянные бокалы, бисер обычный и микро-, роспись акриловыми контурами, стазы, розочки из пластики. Ох, и намучилась я с ними!!! Впервые ее в руки взяла, да не знаю, с какого бока к ней подступиться... Посему - что получилось, то и получилось. И так как свадьба была в летом, соответственно, и тема свадьбы, и оформление - всё в оранжевом цвете. Только я ее прозвала "Оранжевое настроение", в честь любимой композиции своей любимой группы "Чайф", а молодежь окрестила ее "Пати в Апельсиновом цвете".

Доброго времени суток, уважаемые Мастера и Мастерицы!!!

Ну, и последняя моя на сегодня работа, родом из прошлого. Мой дебют в оформлении свадебных бокалов. Ваяла их "на скорую руку", за пару дней до свадьбы своей племянницы. 
Тут, собственно, описывать нечего: стеклянные бокалы, бисер обычный и микро-, роспись акриловыми контурами, стазы, розочки из пластики. Ох, и намучилась я с ними!!! Впервые ее в руки взяла, да не знаю, с какого бока к ней подступиться... Посему - что получилось, то и получилось. И так как свадьба была в летом, соответственно, и тема свадьбы, и оформление - всё в оранжевом цвете. Только я ее прозвала "Оранжевое настроение", в честь любимой композиции своей любимой группы "Чайф", а молодежь окрестила ее "Пати в Апельсиновом цвете".  (фото 1)

Все огрехи крупным планом. А чего б им не быть, когда от напряжения и скорости аж руки тряслись - успеть бы... Девочка, которой заказывали бокалы для молодых, как в воду канула... Обещала прям на торжество с ними прибыть (она была в числе приглашенных), да так и не явилась...

Все огрехи крупным планом. А чего б им не быть, когда от напряжения и скорости аж руки тряслись - успеть бы... Девочка, которой заказывали бокалы для молодых, как в воду канула... Обещала прям на торжество с ними прибыть (она была в числе приглашенных), да так и не явилась... (фото 2)

Прозрачные бусины вокруг роз как бы дают полутень...

Прозрачные бусины вокруг роз как бы дают полутень...  (фото 3)
 
Бокалы "Оранжевое настроение" или "Пати в Апельсиновом цвете" (фото 4)

Вся роспись и прочие элементы покрыты стекловидным лаком в 10 слоев. Роспись старалась залакировать аккуратно, как можно меньше вылезая за контуры, да где уж там...

Вся роспись и прочие элементы покрыты стекловидным лаком в 10 слоев. Роспись старалась залакировать аккуратно, как можно меньше вылезая за контуры, да где уж там...  (фото 5)

И с внутренней стороны видок тот еще... Как я не старалась бисер ровненько бисеринка к бисеринке клеить, а все равно все хаотично легло... тем паче, что поверхность не ровная, вся композиция так и норовила всё время куда-нибудь уехать не попрощавшись...

И с внутренней стороны видок тот еще... Как я не старалась бисер ровненько бисеринка к бисеринке клеить, а все равно все хаотично легло... тем паче, что поверхность не ровная, вся композиция так и норовила всё время куда-нибудь уехать не попрощавшись... (фото 6)

Ножки, по моей задумке, должны были составить единое целое...

Ножки, по моей задумке, должны были составить единое целое... (фото 7)

Фото при различных видах освещения: здесь - в импровизированном лайт-боксе,

Фото при различных видах освещения: здесь - в импровизированном лайт-боксе,  (фото 8)

а здесь просто при дневном солнечном свете.

а здесь просто при дневном солнечном свете. (фото 9)

Вот такой у меня мини-подарочек сложился племяшке и ее супружнику. Не знаю, как остальным гостям, но мои молодые после ЗАГСа с упоением и превеликим удовольствием грохнули этих бедолаг об асфальт "На Счастье"!!!

Спасибо всем, кто зашел, забежал, заскочил, прилетел, прискакал (и прочее) в гости на страничку! Всем рада, всех жду в гости!!! До встреч!!!

Бердичева Галина

Я бы не била бокалы, а оставила бы их на память. Для первого раза неплохо, однако наверное хотелось все и сразу, потому столько сложностей.

Катерина Остапенко

Спасибо! Нет, просто времени было мало, а идей не было вообще. И еще я очень люблю сложносочиненные работы, равно, как и элементарный минимализм.

Алёна Веденеева - Соколова

И я бы такую красоту бить не стала бы! Очень интересные, яркие бокалы!

Катерина Остапенко

Спасибо за теплые слова! Ну, им, молодым, виднее! смеюсь

ьяна

Ну об асфальт наверное разбили бы любые - такой сценарий был. А эти хороши были. И при дневном свете особенно. И зря ты говоришь  на себя, на мой взгляд дебют удался !И опыт в таком деле появился. Только может если б знала что бить будут на 10 раз лаком бы не покрывала.хихикает

Катерина Остапенко

Да не покрывала бы вообще!!! Я только не поняла их в том плане - эти, значит, разбить, а за столом - из китайского ширпотреба пить... на камеры... Ну, им виднее. А за отзыв большое Спасибо!!!

Алёна Веденеева - Соколова

Вот бред!! Извините за грубость.  Эсклюзивную вещь об асфальт, а пить потом из магазинах, каких тыщи. Я то думала, что основные у них вообще какие-то не реальные были.....