Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Канзаши к Новому Году или лучше поздно чем никогда)


Событие
Материал

Гардероб Декор предметов Украшение Новый год Артишок Моделирование конструирование Цумами Канзаши Канзаши к Новому Году или лучше поздно чем никогда Ленты

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Не было времени выложить раньше. Вот такой костюм белочки у меня получился - юбочка ту-ту и ушки.

Не было времени выложить раньше. Вот такой костюм белочки у меня получился - юбочка ту-ту и ушки. (фото 1)

Костюм снежинки для доченьки. Здесь платье покупное, мой только декор - снежинки и корона.

Костюм снежинки для доченьки. Здесь платье покупное, мой только декор - снежинки и корона. (фото 2)

Корона и волшебная палочка, вариант 1

Корона и волшебная палочка, вариант 1 (фото 3)

Вариант 2

Вариант 2 (фото 4)

И шарик первый, пробный)

И шарик первый, пробный) (фото 5)

До скорой встречи, продолжение следует...))

Катюшка2

Очень красиво! костюм белочки -прекрасен!

Оля_Ласточка

Спасибо!цветы

ipet

помню раньше новогодние костюмы заставляли всех мам креативить, сейчас большинство берут на прокат, хорошо, что не все супер! Думаю, дочке тоже интересно было наблюдать за рождением образа

Оля_Ласточка

Ирочка, раз много кто покупает или берет напрокат, значит кто-то должен их шить!))) Кстати, какой сейчас выбор материалов огромный, и для костюмов, и для украшений - один фатин дает такие неограниченные возможности творить - ведь эта белочкина юбка даже не сшита - она сделана из полосок фатина завязаных на резинке - все!))) Мне кажется, нашим мамам было сложнее сделать нам костюмы, в плане материалов, зато сколько радости было, когда наряд был готов!

Ольга000

Красиво и празднично,мамочка-золотые ручки- МОЛОДЕЦ!браво

Оля_Ласточка

Спасибо большое, Ольга!цветы

Победа-Виктория

Мыслями снова окунулась в атмосферу новогоднего праздника!.. Очень красивый костюм лисички!  Пышная юбочка, ушки прикольные, пушистые! Снежинки и корона канзаши смотрятся великолепно! Не представляю, сколько терпения надо, чтобы сделать подобную красоту?! Оленька, шарик мне нравится, рисунок внутри него напоминает узор снежинки, а вот тесьму-веревочку я бы заменила на золотую, немного выбивается из общей цветовой гаммы... Но это мелочь, которую с легкостью можно заменить, да и вообще - это лишь мое видение! Ты - мастерица своих рукодельных творений, тебе виднее! Можешь ничего не менять!

Вижу, Оленька, не сидела без дела, творила красоту! Молодец! Рада была увидеть твои работы!цветы

Оля_Ласточка

Викулечка, спасибо за комплименты, я правда старалась! А терпения надо не много, скорее нужно побольше времени, потому что когда начинаешь творить, трудно остановиться, сразу куча идей появляется, которые отвлекают внимание от того, что действительно нужно сделать))) а ленточки примеряла обе - и золотую, и серебряную, как-то эта мне больше приглянуласьподмигиваю Золотая тоже выбивается из цветовой гаммы, как-то желтит, что-ли...

Мария бабушка

Оля, какие у Вас красивые работы!!! Костюм белочки  очаровал!!! Платье украшено в меру и цвета подобраны превосходно!!!

Angeli4ka08

Оленька, после просмотра твоих работ и я вспомнила наши новогодние утренники. Тогда не было проката. Все мамы сами шили костюмы, или кому-то заказывали. Наша мамочка сама шила нам двоим!!!!! Представляешь? И мы с Викой были неотразимыми! 

Ну, а теперь о твоих работах- они прекрасны!супер! А самое главное- все костюмы делались с душой и в присутствии дочурки! Пройдут годы и она, как и мы, будет вспоминать свою мамочку за созданием этих новогодних нарядов!

Спасибо тебе за красоту и нахлынувшие воспоминании о счастливом, беззаботном детстве!!!!!!благодарю