Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Переделка. Косюм дочке из своей любимой кофты


 64 из 64       
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Переделка Косюм дочке из своей любимой кофты Ткань

Поделиться:

Увлеклась переделкой своей одежды на дочку. Забавно, ведь я совсем не умею шить, и машинка у меня старинная (бабушкина) и частично поломанная. Но если приспичило и руки чешутся, то нет ничего невозможного)))
Была у меня кофта, яркая веселая и очень любимая, но все родные говорили, что она детская, как пижама и т.д... Придумала переделать ее в костюм для дочи, но на штаны и кофту материала не хватало.

Увлеклась переделкой своей одежды на дочку. Забавно, ведь я совсем не умею шить, и машинка у меня старинная (бабушкина) и частично поломанная. Но если приспичило и руки чешутся, то нет ничего невозможного))) 
Была у меня кофта, яркая веселая и очень любимая, но все родные говорили, что она детская, как пижама и т.д... Придумала переделать ее в костюм для дочи, но на штаны и кофту материала не хватало. (фото 1)

Поэтому докупила еще пару маек под цвет

Поэтому докупила еще пару маек под цвет  (фото 2)

Промучилась около месяца: распарывала, перекраивала, сшивала, опять распарывала, перешивала . Но не бросила, и в итоге получился довольно-таки нормальный костюмчик.

Промучилась около месяца: распарывала, перекраивала, сшивала, опять распарывала, перешивала . Но не бросила, и в итоге получился довольно-таки нормальный костюмчик. (фото 3)
 
Переделка. Косюм дочке из своей любимой кофты (фото 4)

Так как на машинке нет ни оверлочного шва, ни зиг-зага, то все некрасивости внутренних швов пришлось прятать под подкладку)))

Так как на машинке нет ни оверлочного шва, ни зиг-зага, то все некрасивости внутренних швов пришлось прятать под подкладку))) (фото 5)

 

fewral75

Очень хороший костюм получился! Такой яркий и веселый. Дочка довольна?

Silencio

Еще как довольна))) Даже постирать не дает, чтоб не расставаться с ним)))

Татьяна Стрельцова

очень красиво, а главное ярко!
 я тоже такими переделками занимаюсь, каждый год у малой появляется новый костюм.

Silencio

tigra_tigra, спасибо! Я как раз недавно любовалась вашими работами)))

Акуневич-Климкович Оксана

Очень хорошая переделка!!! Практично и красиво!!! А главное ребенку нравится!!!

Silencio

Спасибо!смущаюсь

ЛизаК.

Замечательно переделали! А говорите, что шить совсем не умеете! Вот как здорово получилось!!!

Silencio

Спасибо))) Дело в том, что как бы я ни старалась, строчка ровной не получается ну никак!))) Пока делала этот костюм семь потов с меня сошло. Шила медленно-медленно, чтоб строчка ровнее была)))

tasha-chumak

Мой респект и ..уважуха! Я руками только мелочь... Ну...там... игрушку какую... А такую красотень!... Нужно оооочень захотеть! Кирочка довольна?подмигиваю

Silencio

Спасибо! Ага, Кирюха была довольна как слон)))

Julicat

Умничка, отличный костюмчик получился. Даже для опытной портнихи была бы работенка помудрить, а если Вы еще и любитель... Супер!

Silencio

Спасибо! Старалась)))