Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыльце


Материал

Поделка изделие Мыловарение Мыльце Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток! Вот немного моих мыльных творений!

Доброго времени суток! Вот немного моих мыльных творений! (фото 1)

Скоро 23 февраля, я потихоньку вспоминаю технологию создания мыла ко Дню Защитника Отечества. На фото мыло будто голубое, но на самом деле самолёт яркого мятного оттенка. Аромат "Весенние травы"

Скоро 23 февраля, я потихоньку вспоминаю технологию создания мыла ко Дню Защитника Отечества. На фото мыло будто голубое, но на самом деле самолёт яркого мятного оттенка. Аромат "Весенние травы" (фото 2)

Очень симпотичное мыльце с водорастворимой бумагой и блёстками. Очень приятный, девчачий такой аромат "Розовый сахар"

Очень симпотичное мыльце с водорастворимой бумагой и блёстками. Очень приятный, девчачий такой аромат "Розовый сахар" (фото 3)

Суперполезное мыло-скраб с молотыми овсяными хлопьями, сухим молоком и мёдом! Очень вкусный аромат "Шоколадное пирожное"

Суперполезное мыло-скраб с молотыми овсяными хлопьями, сухим молоком и мёдом! Очень вкусный аромат "Шоколадное пирожное"  (фото 4)

Я хотела сделать мыло со свирлами, но нечаянно я залила вот так и получился какой-то атомный взрыв! Но всё равно красиво. Обалденный аромат "Кока-кола"

Я хотела сделать мыло со свирлами, но нечаянно я залила вот так и получился какой-то атомный взрыв! Но всё равно красиво. Обалденный аромат "Кока-кола" (фото 5)

Простенькое, но красивое мыльце ракушка с глиттером (блёстками). Великолепная отдушка "Чёрная смородина"

Простенькое, но красивое мыльце ракушка с глиттером (блёстками). Великолепная отдушка "Чёрная смородина" (фото 6)

Подарок подруге на День Рождения - мыло с водорастворимой картинкой. Аромат "Банан"

Подарок подруге на День Рождения - мыло с водорастворимой картинкой. Аромат "Банан" (фото 7)

Делаю подобное мыло в первый раз. Мылко с сухоцветами (цветки жасмина) с запахом "Лесная свежесть"

Делаю подобное мыло в первый раз. Мылко с сухоцветами (цветки жасмина) с запахом "Лесная свежесть" (фото 8)

Всем спасибо за внимание! Пишите комментарии, мне интересно ваше мнение о моих работах!

byafynf

Замечательные мылки .а я ещё не делала с картинками мыльце .

С сухоцветами мыло солнечно смотрится супер!Ракушка такая аккуратненькая .Форму самолётика я тоже приобрела ,но пока не делала . Прикольно получился .

А овсяные хлопья надо запаривать перед тем как класть в мыло ?

Мастерица Маша

Спасибо большое за первый комментарий. Самолётик можно делать более интересным, моя заливка самая простая, можно сделать "камуфляжные" узоры (наверно позже попробую сделать и выложу). Овсяные хлопья запаривать не нужно, с ними вообще ничего не надо делать, просто кладёте в основу и перемешиваете, я их размалываю, можно для красоты оставить целые. И в мыле они оседают, чтобы этого не произошло можно использовать основу для свирлов (она более плотная) или долго мешать основу и когда она уже будет максимально вязкой, но жидкой, быстро залить в формочку! Удачи в мыловарении!

byafynf

Ага ,про хлопья понятно .А кумуфляжные узоры я тоже хочу попробовать ,может выйдет ,а может и нет . В любом случае надо пробовать и учится дальше . И вам удачи в мыловарении !Пусть мыльца будут разные и всегда прекрасные ,ну и полезные тоже цветы