Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лепим, конструируем, повторяем цвета...


 182 из 228 

Игры пальчиковые Раннее развитие Аппликация из пластилина + обратная Моделирование конструирование Лепим конструируем повторяем цвета Картон Пластилин Трубочки коктейльные

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Стоит жара, прям египетская. В моём воспалённом жарой мозгу родилась такая идея. Сделали с сыночком египетский пляж.
В предыдущих работах с трубочками, обнаружила, что можно повторять цвета с малышом. Вот, решила так поиграть с Тимоней.
Приклеила на "пляж" желтый лист картона - "море" из синего картона.

Стоит жара, прям египетская. В моём воспалённом жарой мозгу родилась такая идея. Сделали с сыночком египетский пляж.
В предыдущих работах с трубочками, обнаружила, что можно повторять цвета с малышом. Вот, решила так поиграть с Тимоней.
Приклеила на "пляж" желтый лист картона - "море" из синего картона. (фото 1)

Тимофей сам нарезал ножницами кусочки коктейльных трубочек. Только и следила, чтобы пальцы не покромсал тоже! Ему же маленькие подавай кусочки :) Слепили шарик пластилина для морского ежа. Втыкал "иголки" сыночек сам - полностью его работа.

Тимофей сам нарезал ножницами кусочки коктейльных трубочек. Только и следила, чтобы пальцы не покромсал тоже! Ему же маленькие подавай кусочки :) Слепили шарик пластилина для морского ежа. Втыкал "иголки" сыночек сам - полностью его работа. (фото 2)

Я пока накатала шариков из пластилина в соответствие цветам трубочек. И распределила по картинке. Сыночек с удовольствием прижал каждый камешек к листу. Развиваю попутно внимательность: посмотри, все ли камешки ты придавил? Предложила Тимошке украсить камешки кусочками трубочек такого же цвета, как камушки. Сыночек не ошибся ни разу! Камешки закончились, а трубочки остались. Сам докатал шарики, прилепил и украсил трубочками.

 Я пока накатала шариков из пластилина в соответствие цветам трубочек. И распределила по картинке. Сыночек с удовольствием прижал каждый камешек к листу. Развиваю попутно внимательность: посмотри, все ли камешки ты придавил? Предложила Тимошке украсить камешки кусочками трубочек такого же цвета, как камушки. Сыночек не ошибся ни разу!  Камешки закончились, а трубочки остались. Сам докатал шарики, прилепил и  украсил трубочками. (фото 3)

Зонт - это в основном моя работа. Сынок помог только нанизать синие шарики на палочку зонта и прикрепить её к картинке, да жёлтый сектор ещё. Тут можно ещё и буквы "Л" и "Д" повторить, делая сектора зонтика... и треугольник вспомнить...

Зонт - это в основном моя работа. Сынок помог только нанизать синие шарики на палочку зонта и прикрепить её к картинке, да жёлтый сектор ещё. Тут можно ещё и буквы "Л" и "Д" повторить, делая сектора зонтика... и треугольник вспомнить... (фото 4)

 

 

Вот так мы играем...улыбаюсь

 

 

Голубка

Умнички! Восхищаюсь Вашей непоседливостью!!!! Коктейльные трубочки можно прогладить между двумя листами бумаги, тоже интересный материал получается. Мы с Женькой делали яблоки из ватного конструктора, а из проглаженных трубочек вырезали листики для них.

Хвостики

Ух, ты!!! Вот это идея! А я сегодня только придумала, глядя на одноразовую пластиковую посуду, что можно из неё вырезать лепесточки- листочки-крылышки и тоже в пластилин вживлять... Не поверите - уже днём нарезала!!!хихикает Будем делать бабушке теперь открытку - у неё в конце августа день рождения...

Ольга М. и Виктория

СУПЕР!

Хвостики

Спасибо, Ольга! Как всегда, улыбаюсь, глядя на Ваши комментарии...улыбаюсь

Ольга М. и Виктория

Рада, что у кого-то мои комментарии вызывают улыбку! Смех продлевает жизнь, значит и улыбка тоже! Улыбайтесь чаще!!!

Гайджинка

Молодцы!!!!

Хвостики

Спасибо, Жанна!

Елена Полякова

Какие молодцы! Каждый день творите, не унываете и жара вам нипочем!улыбаюсь

Хвостики

Да жара-то как раз - помощник в творчестве (пересиживаем "часы пик" дома, вот и творим...) А сейчас перегорели что-то. Вернее сказать, сынок перегорел... Не напираю - если не в радость - дак и не творим...подмигиваю

Антошка.78

бравосупер!привет

Хвостики

Спасибо, Тоня! Рады видеть Вас в гостях!улыбаюсь

olmi

Молодцы, очень оригинальная картинка вышла!

Хвостики

Спасибо, Ольга. Теперь сынок знает, что в море тоже живут ежи, только ядовитые...смеюсь

S-vetika

бравоklassssssssssssssss. Poidu igrat s rebenkom

Хвостики

Надеюсь, игра доставит и Вам и ребятёночку удовольствие (а заодно и пользу принесётподмигиваю)