Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

нежное сердце с сюрпризом

 Щедрое сердце
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Соколан Ольга
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение п.Кромы Орловская обл. Россия
Материалы бумага, салфетки, шарик, атласные ленты, клей ПВА, клей Титан

вот оно-мое нежное сердце

 вот оно-мое нежное сердце (фото 1)

его можно подвесить

его можно подвесить (фото 2)

задняя сторона, которая имеет три сюрпризика в виде сердечек

задняя сторона, которая имеет три сюрпризика в виде сердечек (фото 3)

процесс изготовления основы: надула шар в виде сердца, подготовила смесь (клей ПВА + водоэмульсионка). Сначала намазывала шар, потом прикладывала кусочки салфеток.

процесс изготовления основы: надула шар в виде сердца, подготовила смесь (клей ПВА + водоэмульсионка). Сначала намазывала шар, потом прикладывала кусочки салфеток. (фото 4)

Салфетки брала трехслойные, разорвала их на мелкие кусочки и наклеивала слой, за слоем. Каждый слой необходимо высушить, поэтому шарик-сердце занял по времени три дня. Но результат того стоил! Фактура получилась очень необычная, рефленая. Когда основа высохла, шарик проткнула, чтобы он сдулся и вытащила его. А дальше самое приятное- украшение!

Салфетки брала трехслойные, разорвала их на мелкие кусочки и наклеивала слой, за слоем. Каждый слой необходимо высушить, поэтому шарик-сердце занял по времени три дня. Но результат того стоил! Фактура получилась очень необычная, рефленая. Когда основа высохла, шарик проткнула, чтобы он сдулся и вытащила его. А дальше самое приятное- украшение! (фото 5)

заготовки для сюрпризов-пожеланий

заготовки для сюрпризов-пожеланий (фото 6)

три сердечка, в каждом свое пожелание

три сердечка, в каждом свое пожелание (фото 7)

вот так выглядит сюрприз

вот так выглядит сюрприз (фото 8)

Это сердце я делала по МК  https://www.youtube.com/watch?v=rZ_GKVVrUqQ . Мне очень понравилась эта техника, правда пришлось делать само сердце несколько дней, долго сохло. А сердечки-пожелания как -то пришли на ум сами. Результатом довольна, думаю, что такой подарок получить приятно!

Ирина из Орла.

Бесподобное сердечко! супер!Такое большое, да к тому же с приятными сюрпризами!браво

христианка

Спасибо, Ирина, за теплый отзыв! Да, сердечко получилось большое, так как не нашла маленьких шариков, время поджимало, а так хотелось сделать именно такое сердце. Поэтому оно долго сохло. Ваше сердечко замечательное, я в восторге!

Пустовит Елена Ивановна

Очень интересная работа-БРАВО!!!

христианка

Благодарю, Вас, Елена Ивановна! цветыцветыцветы