Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зямова чета


 172 из 286 
Тип работы
Событие
Техника

Кукла Шитьё Зямова чета Вата Капрон Кожа Краска Мешковина

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Большое спасибо Ликме за мастер-классы. Благодаря ей, я смогла осуществитть свою мечту.
Очень долго готовилась к созданию своей куклы. Много раз смотря на мастер-классы, никак не могла решится взяться за дело. Купила иглы для шитья и решила была не была, я смогу. Я балдею от этого процесса, очень онравилось делать лица, вот с одеванием у меня пока проблема. Представляю вам свою творение.
Этих кукол шила для наших друзей. Надеюсь им понравится

Большое спасибо Ликме за мастер-классы. Благодаря ей,  я смогла осуществитть свою мечту.
Очень долго готовилась к созданию своей  куклы. Много раз смотря на мастер-классы, никак не могла решится взяться за дело. Купила иглы для шитья и решила была не была, я смогу. Я балдею от этого процесса, очень онравилось делать лица, вот с одеванием у меня пока проблема. Представляю вам свою творение.
Этих кукол шила для наших друзей. Надеюсь им понравится
 (фото 1)

Кукла сделана на каркасе бутылки. Высота 17 см.

Кукла сделана на каркасе бутылки. Высота 17 см. (фото 2)

Десантник это образ жизни. Голову шила отдельно, потом сделала тело из бутылки. Тельняшку и брюки раскрашивала красками для ткани. Ремень и кокарду делал муж. Высота 22 см.

Десантник это образ жизни. Голову шила отдельно, потом сделала тело из бутылки. Тельняшку и брюки раскрашивала красками для ткани. Ремень и кокарду делал муж. Высота 22 см. (фото 3)

Сшила обе куклы за один день, Сегодня доделали одежду для Сани, краски долго сохли. Фамилия у ребят не Зямовы, это муж так случайно сократил их фамилию, мне понравилось и решили оставить такое название. Также вчера сшила еще одну голову, уже знаю кто это будет, осталось доделать тело. Продолжение следует...

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Аня! Ну Вы даете! Такие Зямики прикольные! Сколько же у Вас энергии и желания творить, несмотря на жару! МОЛОДЦЫ!

Анаджан

Спасибо Любанька за добрые слова!!! Энергии и желания очень много, главное страх преодолеть перед началом нового вида творчества. Также очень сильно боялась начинать плести, а теперь с удовольствием это делаю. У нас не только жара, но еще и дым с гарью, дабы отвлечься от ужаса который творится в городе, занимаю себя приятным и интересным делом.

Светлана Куралова

Ваш десантник покорил!цветы

Анаджан

Светлана, большое спасибо за теплоту Ваших слов благодарю!!! Очень рада, что мой персонаж смог покорить, это моя первая кукласмущаюсь цветы!!!

Yulia L

удивляюсь Ну, Анечка, удивила! Каких колоритных персонажей создала, да еще с такой скоростью! супер! В очередной раз УМНИЦА!!! цветы

Анаджан

Юленька, спасибо большоеблагодарюцветы!!! Честно сказать даже не думала получится или нет, просто взялась за дело, а там куда вынесет течениехихикает. Когда стало что-то вырисовываться, процесс захватил и понеслось. Третью голову шила ночью, остановится не могла.

Марина Курбатова

Анечка, молодец, что отвлекаешь себя интересным делом! Зямовы такие забавные!!!

Анаджан

Мариша спасибочки благодарюцветы, очень рада твоему вниманию и поддержке!!! Сходство есть с оригиналом хихикает, надеюсь нас не побьют, а останутся довольны смеюсь. Мы любуемся ими, они как живые, только не говорят. Я довольна первым опытом, уже готова и третья кукла, но покажу ее чуть позже.

vaulchenko

Аня!!!! Как здорово!!! Десантник - это конечно - СУПЕР! А мне ещё сразили губки бантиком  - прелесть характер! Всё получилось обалденно красиво и весело!!!

Анаджан

Валентина, благодарю за теплые слова и внимание к моим полюбившимся куклам благодарюцветы!!! Хоть праздник и прошел, я думаю подарок придется по душе. Процесс создания куклы настолько затянул, я думаю еще много разных появится.

игнатия

Анечка, замечательная парочка, особенно мужичок, и с одежкой все нормально МОЛОДЕЦ!

Анаджан

Спасибо Танечка, очень приятно твое внимание!!!

Гайджинка

Аня, отличные куклы получились!!!! От десантника я в восторге! Супруга тоже симпатичная!!!! Умничка!

Анаджан

Жанночка, спасибо большое!!! Рада  что понравились мои первыши. Такой затягивающий процесс, даже не ожидала. Вчера сшила еще одну красотку, покажу позже. Так после этого спокойно смотреть телевизор не могла, все разглядывала мимику,лица, как можно сшить такое лицо))), похоже уже кукушка поехала))).

Оль Ха

Анечка...опять удивила!Такая колоритная чета!!!!Десантник,ну как живой и супруга ему под стать!Здорово!Я тобой ВОСХИЩАЮСЬ!!!

Анаджан

приветОленька!!! Спасибо дорогая, так приятно, я прям таю. Твои слова как мед благодарюцветы!!! Старалась сделать похожими, правда Натали моя высокая и худая, а тута получилась пухляша и маленькая, зато нос и взгляд достаточно похожи. А Саня по фигуре очень похож. Так что сходства даже предостаточно. Думаю им понравится мое творение, уж посмеемся вдоволь умираю от смеха.

Захария

Классная парочка!супер! Оба хороши, мордашки премилые!подмигиваюНо десаааа-антник.... Просто очаровал мужчина! благодарюцветыблагодарюМолодцы вы с мужем!бравобравобраво

Анаджан

Спасибо Оленька, очень рада товим словамблагодарюцветы!!! Наконец-то мечта сбылась, я сшила своих первых кукол. А в начале так было страшно браться за делоудивляюсь.

Ариадна ГречИна

симпатияАнечка, какая ты рукодельница ! И корзинка чудесная, и парочка  эта !!! Мне кажется, текстильные куклы-это так сложно... Я никогда не решусь, а ты молодец!цветы

Анаджан

Ариадна, спасибо большое за доброту и вниманиеблагодарюцветы!!! Очень долго смотрела на них и млела от кукол в нашей СМ, а решится никак не могла. В один прекрасный день встала утром и сказала себе, что я это сделаю. Не попробовав не узнаешь, сможешь или нет. Когда получилось первое лицо, я балдела и все насмотрется на него не могла, муж тоже был в восхищении, с первого раза и получилось. Так за один день сшила три куклы, осталось их одеть, вот это как раз самое сложное, особенно если кукла на бутылке. Да и выбор ткани у меня небольшой, надо у мамы провести ревизию и что-то докупить. Еще сделала маленьких кукол на чайных ложках, осталось дооформить рамку, вот тут-то помучилась с одежкой, она настолько маленькая, что-то пришлось шить рукамида. Очень затягивающий процесс, хочется делать и делать.

Kyld

Десантник меня покорил!!!!! Аня, чудесные куколки!!! Друзья будут в восторге! Умница!!!!

Анаджан

Леночка, спасибо тебе преогромное!!! Я очень старалась, даже маленькое сходство есть))). К сожалению из-за жары никак не можем встретиться, они живут в Подмосковье, но вот нам обещают наступление холода, и надеюсь тогда они увидят мое творение))). А пока мы ими любуемся и смеемся))).