Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Я люблю ИвГМа

 Щедрое сердце
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Зайцева Алена,Зайцева Елена Михайловна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение ГБОУ ВПО ИвГМА Минздрава России, г.Иваново; МБОУ "Мошокская СОШ",с.Мошок
Материалы полимерная глина,фурнитура

Честно признаться, в нашей семье как-то не прижился данный праздник,но антураж,создающийся ежегодно впредверии этого дня, вызывает всегда лишь положительные эмоции.Узнав о конкурсе,идеи в голове начали рождаться как грибы,но они были, так скажем,не практичного характера. Шедевральных валентинок из бумаги в Стране Мастеров и без меня хватает, а мне хотелось чего-нибудь интересного,да ещё и с сюрпризом.Свой выбор остановила на полимерной глине.Но с ней,в основном, работает моя старшая дочь,которая обучается в другой области,поэтому я с нетерпением ждала выходные.Выставляю на суд наше совместное творение. Правда,мои лишь идеи, претворённые в жизнь руками дочки.Нигде ничего не подсматривали, окончательный образ создался по ходу работы.

Честно признаться, в нашей семье как-то не прижился данный праздник,но антураж,создающийся ежегодно  впредверии этого дня, вызывает всегда лишь положительные эмоции.Узнав о конкурсе,идеи в голове начали рождаться как грибы,но они были, так скажем,не практичного характера. Шедевральных валентинок из бумаги  в Стране Мастеров и без меня хватает, а мне хотелось чего-нибудь интересного,да ещё и с сюрпризом.Свой выбор остановила на полимерной глине.Но с ней,в основном, работает моя старшая дочь,которая обучается в другой области,поэтому я с нетерпением ждала выходные.Выставляю на суд наше совместное творение. Правда,мои лишь идеи, претворённые в жизнь руками дочки.Нигде ничего не подсматривали, окончательный образ создался  по ходу работы. (фото 1)

Полимерную глину (на пакетике,написана паста для лепки) в магазине мы покупаем фасованную по одному брусочку.Здесь брусочки уже использованые, а так почти в два раза больше по длине. Дочь всегда работает в медицинских перчатках,чтобы не оставались отпечатки от пальцев (поэтому я и не занимаюсь глиной,т.к.работа в перчатках меня просто раздражает) и с макетным ножом,при помощи которого очень удобно отрезать кусочки и формировать край.

Полимерную глину (на пакетике,написана паста для лепки) в магазине мы покупаем фасованную по одному брусочку.Здесь брусочки уже использованые, а так почти в два раза больше по длине. Дочь всегда работает в медицинских перчатках,чтобы не оставались отпечатки от пальцев (поэтому я и не занимаюсь глиной,т.к.работа в перчатках меня просто раздражает) и с макетным ножом,при помощи которого очень удобно отрезать кусочки и формировать край. (фото 2)

Вот в таких пакетиках продаются "брусочки" (не сочтите за рекламу).

Вот в таких пакетиках продаются "брусочки" (не сочтите за рекламу). (фото 3)

Признаюсь,первый раз не знала как снимать этапы работы,ведь только лепятся,как из пластилина,сердечки (на фото2 можно его заметить),которые потом,по инструкции, запекаются в духовом шкафу.Главное-то в процессе-идея с сюрпризом,вот о ней-то и пойдёт речь. Определились сразу,что необходим кулон(и практично,и красиво).Изначально,планировалось просто сердечко, пробитое стрелой.Банально!А как же быть с сюрпризом?

Признаюсь,первый раз не знала как снимать этапы работы,ведь только лепятся,как из пластилина,сердечки (на фото2 можно его заметить),которые потом,по инструкции, запекаются в духовом шкафу.Главное-то в процессе-идея с сюрпризом,вот о ней-то и пойдёт речь. Определились сразу,что необходим кулон(и практично,и красиво).Изначально,планировалось просто сердечко, пробитое стрелой.Банально!А как же быть с  сюрпризом? (фото 4)

Для него слепили сердечко поменьше с признанием "LOVE". Идея со стрелой,в результате, отпала сама собой.На этом можно было бы и остановиться... Но по ходу работы, дочь восторженно рассказывала о своей учёбе,об однокурсниках,о педагогах, принимавших сессию, о студсовете, о студенческом КВН,где она принимала участие и их команда заняла 1 место, вообще о жизни в любимой академии.И всё твердила:"Мама,я так рада,что учусь там.Ты даже не представляешь!"Эх,доченька,как всколыхнула ты во мне подзабытые чувства из студенческой жизни!В результате,в голове родилась безумная идея...

Для него слепили сердечко поменьше с признанием "LOVE". Идея со стрелой,в результате, отпала сама собой.На этом можно было бы и остановиться... Но по ходу работы, дочь восторженно рассказывала о своей учёбе,об однокурсниках,о педагогах, принимавших сессию, о студсовете, о студенческом КВН,где она принимала участие и их команда заняла 1 место, вообще о жизни в любимой академии.И всё твердила:"Мама,я так рада,что учусь там.Ты даже не представляешь!"Эх,доченька,как всколыхнула ты во мне подзабытые чувства из студенческой жизни!В результате,в голове родилась безумная идея...  (фото 5)

Признаться в любви всем, кто вызывает такие яркие эмоции в жизни моей студентки!Как же это воплотить?И на красном серце сами собой выложились заглавные буквы учебного заведения ИвГМА (государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ивановская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации http://www.isma.ivanovo.ru/articles/226 ).Сюрприз удался!

Признаться в любви всем, кто вызывает такие яркие эмоции в жизни моей студентки!Как же это воплотить?И на красном серце сами собой выложились заглавные буквы учебного заведения ИвГМА (государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ивановская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации http://www.isma.ivanovo.ru/articles/226 ).Сюрприз удался! (фото 6)

Вот так неожиданно приходят идеи, которые делают нашу жизнь ярче и интереснее!Дочка в кулоне уже красуется в академии. Признаётся,что все в восторге от идеи.А я представляю сразу фильм "Три мушкетера и Д"Артаньян".Помните,королева гордо демонстрирует плечо с монистами!И я,как мать, просто счастлива и на душе сразу мир и удовлетворение!

Вот так неожиданно приходят идеи, которые делают нашу жизнь ярче и интереснее!Дочка в кулоне уже красуется в академии. Признаётся,что все в восторге от идеи.А я представляю сразу фильм "Три мушкетера и Д"Артаньян".Помните,королева гордо демонстрирует плечо с монистами!И я,как мать, просто счастлива и на душе сразу мир и удовлетворение! (фото 7)

Повествование о кулоне с сюрпризом подошло к финальной точке.Поймала себя на мысли,что, оказывается, хорошо,что в жизни есть праздник День святого Валентина!Может быть,кому-то понравится наша идея.Хочу уточнить,что металлические винты вкручиваются в детали и запекаются вместе с полимерной глиной.Мы раньше в поделки (брелки,серьги и т.д.) эти винтики-шурупы вставляли после запекания,бывало,что потом вылетали.В магазине посоветовали делать таким образом,теперь бижутерию делаем только так (кольца,подвеска добавляются потом).Вся фурнитура продаётся в отделах для рукоделия.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Красота!

Зайцева Лена

Друзьяжму руку!Спасибо за поддержкуцветы