Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно из ракушек


 14 из 164 
Техника

Картина панно рисунок День рождения Ассамбляж Панно из ракушек Бусины Камень Клей Материал природный Ракушки Стекло

В избранных: 2

Поделиться:

У сестренки скоро день рождения (26 февраля), а вот что ей подарить очень большой вопрос- вроде все есть, а значит мне как сестре "очумелые ручки" надо придумать подарок своими руками. Так как мы с сестрой сахалинки и выросли окруженные морями и различными ее обитателями - нам все это ОЧЕНЬ близко. С самого детства мы любим ходить по побережьям и смотря под ноги собирать различные камешки, ракушки и всякие палочки ну вообщем все что придется по вкусу и под ноги. Годами все собирается, а потом частично выкидывается, но с недавнего времени мы все собираем и по коробочкам раскладываем. Ну отошла я от темы.... вообщем сестра всегда хотела рамку с морской тематикой ну там ракушечки всякие и прочее... вот я и вспомнила про свои залежи всякой всячины МОРСКОЙ. Была у меня в закромах старая репродукция в раме с какой-то полуголой мадам и ангелом и дело закипело. Мадам я заклеила обоями под покраску, обои покрасила красками смешав зеленую, синюю, коричневую и остатками белой водоэмульсионки. взяла в руки термопистолет, обязательно терпение, и ФАНТАЗИЮ без нее ни как. И вот что в итоге получилось. Думаю Сестренка будет очень довольна. Я честно говоря сама смотрю на свое произведение и удивляюсь какая красотища у нас в морских пучинах..... судите сами . Ниже выставили несколько фрагментов поближе с описанием материала

У сестренки скоро день рождения (26 февраля), а вот что ей подарить очень большой вопрос- вроде все есть, а значит мне как сестре "очумелые ручки" надо придумать подарок своими руками. Так как мы с сестрой сахалинки и выросли окруженные морями и различными ее обитателями - нам все это ОЧЕНЬ близко. С самого детства мы любим ходить по побережьям и смотря под ноги собирать различные камешки, ракушки и всякие палочки ну вообщем все что придется по вкусу и под ноги. Годами все собирается, а потом частично выкидывается, но с недавнего времени мы все собираем и по коробочкам раскладываем. Ну отошла я от темы.... вообщем сестра всегда хотела рамку с морской тематикой ну там ракушечки всякие и прочее... вот я и вспомнила про свои залежи всякой всячины МОРСКОЙ. Была у меня в закромах старая репродукция в раме с какой-то полуголой мадам и ангелом  и дело закипело. Мадам я заклеила обоями под покраску, обои покрасила красками смешав зеленую, синюю, коричневую и остатками белой водоэмульсионки. взяла в руки термопистолет, обязательно терпение, и ФАНТАЗИЮ без нее ни как. И вот что в итоге получилось. Думаю Сестренка будет очень довольна. Я честно говоря сама смотрю на свое произведение и удивляюсь какая красотища у нас в морских пучинах..... судите сами . Ниже выставили несколько фрагментов поближе с описанием материала (фото 1)

когда съели крабика, а панцирь я оставила и пригодился. ракушки из различных мест Курилы, о.Монерон, Анивский залив есть даже из Анапы иВьетнама (ниже покажу)справа внизу ракушки из обыкновенной резинки для волос (порвалась вот и пригодились)

когда съели крабика, а панцирь я оставила и пригодился. ракушки из различных мест Курилы, о.Монерон, Анивский залив есть даже из Анапы иВьетнама (ниже покажу)справа внизу ракушки из обыкновенной резинки для волос (порвалась вот и пригодились) (фото 2)

сеточка от фруктов из супермаркета, опять крабик

сеточка от фруктов из супермаркета, опять крабик (фото 3)

справа обыкновенные осколки от бутылок (которые бросают на берегу бессовестные отдыхающие) но море поработало над ними и они стали совсем не острые, а в самом уголке синенький камушек это осколки японской посуды их иногда выкидывает на берег море, обточив края.

справа обыкновенные осколки от бутылок  (которые бросают на берегу бессовестные отдыхающие) но море поработало над ними и они стали совсем не острые, а в самом уголке синенький камушек это осколки японской посуды их иногда выкидывает на берег море, обточив края.  (фото 4)

Витая золотистая ракушечка привезена из Анапы, а "бабочка" из ракушек с о.Монерон. Некоторые ракушки я немного колеровала красками. Большая ракушка в виде веера это крышка от морского гребешка вкуснятина неимоверная - деликатес сумашедший (слюнки потекли)

Витая золотистая ракушечка привезена из Анапы, а "бабочка" из ракушек с о.Монерон. Некоторые ракушки я немного колеровала красками. Большая ракушка в виде веера это крышка от морского гребешка вкуснятина неимоверная - деликатес сумашедший (слюнки потекли) (фото 5)

а здесь ракушки отовсюду Курилы, о.Монерон, Анапа, Анивское побережье Вьетнам (малепусенькие кругленькие справа под корягой, появились у меня после того как у знакомой порвалась штора из ракушек, привезенная в подарок из Вьетнама), так же ракушечки из резинки для волос, а вот звездочки маленькие это обычные макарошки крашеные золотистой краской.

а здесь ракушки отовсюду Курилы, о.Монерон, Анапа, Анивское побережье Вьетнам (малепусенькие кругленькие справа под корягой, появились у меня после того как у знакомой порвалась штора из ракушек, привезенная в подарок из Вьетнама), так же ракушечки из резинки для волос, а вот звездочки маленькие это обычные макарошки крашеные золотистой краской. (фото 6)

слева вверху опять звездочки макаронные, а желтенькие лепесточки - семечки от дыни засушенные по осень (пригодились), ну и различные жемчужины как без них в морской пучине, здесь опять видны вьетнамкие малышки под коряжкой

слева вверху опять звездочки макаронные, а желтенькие лепесточки - семечки от дыни засушенные по осень (пригодились), ну и различные жемчужины как без них в морской пучине, здесь опять видны вьетнамкие малышки под коряжкой (фото 7)

розовенькая ракушка вьетнамочка, листочки из бумажного шпагат, слева внизу опять осколок стекла, а в правом нижнем углу белая ракушка с Южных Курил она в виде вулкана (я ее немного приукрасила голубой краской как снежком припорошила гору) и все те же ракушки из резинки для волос

розовенькая ракушка вьетнамочка, листочки из бумажного шпагат, слева внизу опять осколок стекла, а в правом нижнем углу белая ракушка с Южных Курил она в виде вулкана (я ее немного приукрасила голубой краской как снежком припорошила гору) и все те же  ракушки из резинки для волос (фото 8)

Ракушечки с о.Монерон я приукрасила жемчужинками, клешня от крабика и другие представители моря. Тут хорошо видны семечки от дыни 3 лепесточка.

Ракушечки с о.Монерон я приукрасила жемчужинками, клешня от крабика и другие представители моря. Тут хорошо видны семечки от дыни 3 лепесточка. (фото 9)

"морские" звездочки - макарошки ( 5 мм) и ракушка - вьетнамка вот какая она маленькая. Спасибо всем за внимание. Так хочется поскорей лето и на МОРЕ МОРЕ МОРЕ

"морские" звездочки - макарошки ( 5 мм) и ракушка - вьетнамка вот какая она маленькая.  Спасибо всем за внимание. Так хочется поскорей лето и на МОРЕ МОРЕ МОРЕ (фото 10)
Татьяна Яськова

оочень красиво...материал отличный...я пряма вам завидую...ракушки самый мой любимый материал...

Наталия_Д

Чудесная морская ракушечная фиерия! Уверена, сестра будет в восторге!

А чем крепили, если не секрет?

Шкуряся

Крепила на термопистолет, но надо очень осторожно пальцы обожгла когда клеила выпуклые ракушки у них края узенькие, а хотела бы клея не было видно вот и пострадала. Потом плюнула и стала клей на место приклеивания накладывать, а он вытекал и прикольно получилось. Нектороые мелочи (жемчужинки) клеила на Титан.  Первое панно (есть в блоге) я клеила на Титан - запах и дольше сохнет, надо ждать когда высохнет до покрытия лаком, но можно подвигать детали панно. Выбор за Вами. Есть вопросы задавайте

Наталия_Д

Спасибо за пояснения, у меня роман с термопистолетом никак не складывается, может я стержни не те беру (недавно только узнала, что они тоже разные - дремучая я девица).

дочь моря

ЗдОрово!!!

Светлана Ямолкина

Браво!