Автор(ы) | Коллективная работа студии "Волшебство бумаги", Грецкая Алёна-(3 кл.) и Кудряшова Ульяна (2 кл.) |
Возраст | 8—9 лет |
Учебное заведение | Санкт-Петербург, Дворец детского творчества Петроградского района |
Материалы | Упаковочный картон, салфетки, бумага, клей |
Педагог | Ефимова Лариса Николаевна |
Лицевая сторона. Цветы, похожие на пионы, сделаны из салфеток. Птицы выполнены в технике оригами (голубь мира-автор С. Афонькин) из нотной бумаги.
В нашей студии в конце занятий иногда разыгрываются маленькие призы, например, наклейки. В этот раз мы спрятали их в маленькие конвертики квадратной формы. Из этих красных квадратиков на обратной стороне картонного сердца выложили и приклеили сюрпризное сердечко.
Конвертики приоткрыты, чтобы было видно, что там есть наклейки.
А теперь можно посмотреть, как девочки делали конвертики (почти МК). Сначала складываем все углы в центр квадрата, потом открываем и складываем к намеченным линиям вот такие треугольники. Затем переворачиваем фигурку на другую сторону.
Совмещаем с центром определённые точки (точка пересечения диагонали квадрата и сгиба по треугольнику).
Теперь последнюю складку нужно заправить под первую. Для детей это самое сложное. И получается конвертик-цветочек.
А это часто используемая наша мозаика, когда детей на занятии много. В эти конвертики даже маленькие конфетки помещаются.
А это вариант сердца, выполненный первоклассниками.
В этой работе использованы такие же конвертики, но разных цветов.
Мы желаем жителям Страны Мастеров почаще дарить друзьям знаки внимания и радовать приятными сюрпризами!
здорово
Молодцы!
Умнички какие!!!
Благодарю за добрые отзывы!