Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гипсовые сердечки и фото процесса.


 2 из 25 

Поделка изделие 8 марта Валентинов день День матери Свадьба Декупаж Литьё Гипсовые сердечки и фото процесса Бусины Гипс цемент Салфетки Трубочки коктейльные

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Всем заглянувшим ко мне - ПРИВЕТИК!!! Скоро Валентинов день, а это значит что надо готовить маленькие знаки внимания.
Я сделала несколько видов сердечек, простенькие , ни к чему не обязывающие и индивидуально-личные. Сегодня расскажу про первые.
В СМ много Мастер-классов про такие сердечки, я делала так же как и все... ничего нового я не придумала... ниже фото процесса.

Всем заглянувшим ко мне - ПРИВЕТИК!!!  Скоро Валентинов день, а это значит что надо готовить маленькие знаки внимания. 
Я сделала несколько видов сердечек, простенькие , ни к чему не обязывающие и индивидуально-личные. Сегодня расскажу про первые. 
В СМ много Мастер-классов про такие сердечки, я делала так же как и все...  ничего нового я не придумала... ниже  фото процесса.  (фото 1)

чуть поближе первая тройка... сложно фотографировать - отблеск от лака.

чуть поближе первая тройка...  сложно фотографировать - отблеск от лака.  (фото 2)

Вторая тройка.
Декор очень простой - салфетки, чуть контура , ленточки и бусина.
Нижнее сердечко только кусочек салфеточки, так как дочка просила отдать его ей. Она хотела сама "подрисовать "его..а учитывая, что ей только-только исполнилось 4 года...))...посмотрю на её шедевр...!

Вторая тройка. 
 Декор очень простой - салфетки, чуть контура , ленточки и бусина. 
Нижнее сердечко только кусочек салфеточки, так как дочка просила отдать его ей. Она хотела сама "подрисовать "его..а учитывая, что ей только-только исполнилось 4 года...))...посмотрю на её шедевр...! (фото 3)

Ну и немного о том как всё происходило - развела алебастр водичкой, залила в силиконовую форму, вставила сразу коктельные трубочки ( так как я делала подвески) , как чуть алебастр схватился - трубочки вытащила ( иначе когда высохнут формы трубочку будет очень сложно вытащить) и оставила на ночь сохнуть. А утром можно уже декорировать.

Ну и немного о том как всё происходило - развела алебастр водичкой, залила в силиконовую форму, вставила сразу коктельные трубочки ( так как я делала подвески) , как чуть алебастр схватился - трубочки вытащила ( иначе когда высохнут формы трубочку будет очень сложно вытащить) и оставила на ночь сохнуть. А утром можно уже декорировать.  (фото 4)
 
Гипсовые сердечки и фото процесса. (фото 5)

Всех с наступающим днём ЛЮБВИ!!!   Любите себя и своих близких!!!!!

Юлия только учусь

Natazhik

Юля, большое спасибо! 

Маленькая Жаннет

Очень симпатичные валентинки получились!

Лысогорская Юлия

Очень красивые!