Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Превращение магнитов продолжается...


 184 из 228 

Игрушка Поделка изделие Раннее развитие 1 апреля 23 февраля 8 марта День матери Аппликация Вырезание Моделирование конструирование Превращение магнитов продолжается Бумага бархатная Магниты Салфетки

В избранных: 72
В избранных: 72

Поделиться:

Играли-играли с сыночком в магниты, как в конструктор (составляли фигурки разные на холодильнике). И вдруг сыночек потянул маленькие магнитики в рот. Пришлось их сразу убрать...
Ну, что им лежать без дела. Решила опять превратить их в игрушки на холодильник и оставить дедушке, как память о нашем весёлом лете. К нашей божьей коровке теперь присоединились: улитка, божья коровка-мутант и гусеница.

Играли-играли с сыночком в магниты, как в конструктор (составляли фигурки разные на холодильнике). И вдруг сыночек потянул маленькие магнитики в рот. Пришлось их сразу убрать...
Ну, что им лежать без дела. Решила опять превратить их в игрушки на холодильник и оставить дедушке, как память о нашем весёлом лете. К нашей божьей коровке теперь присоединились: улитка, божья коровка-мутант и гусеница. (фото 1)

Это наша улиточка.
Вырезала из целлюлозной салфетки для вытирания стола силуэт улитки и окошечки на нём для продевания магнитов на носу и домике. Приготовила глазки покупные и вырезала из бархатной самоклеющейся бумаги заготовки для аппликации.
Дальше собирали игрушку с сыночком вместе: я продела магниты в окошечки (так как они маленькие - полтора см всего), Тимофей мазал ватной палочкой клеем "Столяр" глазки, я приклеивала. Сыночек сам снимал защитный слой с самоклейки (я только кончик подцепляла) и сам украшал домик улитки.

Это наша улиточка.
Вырезала из целлюлозной салфетки для вытирания стола силуэт улитки и окошечки на нём для продевания магнитов на носу и домике. Приготовила глазки покупные и вырезала из бархатной самоклеющейся бумаги заготовки для аппликации.
Дальше собирали игрушку с сыночком вместе: я продела магниты в окошечки (так как они маленькие - полтора см всего), Тимофей мазал ватной палочкой клеем "Столяр" глазки, я приклеивала. Сыночек сам снимал защитный слой с самоклейки (я только кончик подцепляла) и сам украшал домик улитки. (фото 2)

Это наша божья коровка. Мутант, наверное :))
Просто хотелось пятнышки под цвет магниту сделать.
Участие сыночка такое же. Только рожки и ножки приклеила я.

Это наша божья коровка. Мутант, наверное :)) 
Просто хотелось пятнышки под цвет магниту сделать.
Участие сыночка такое же. Только рожки и ножки приклеила я. (фото 3)

Это наша гусеничка...
Также Тимофейка мазал глазки и приклеивал пятнышки. Заодно ввели в обиход понятие "в центре" и "посередине" :))

Это наша гусеничка...
Также Тимофейка мазал глазки и приклеивал пятнышки. Заодно ввели в обиход понятие "в центре" и "посередине" :)) (фото 4)

А ещё наша гусеничка умеет ползать!

А ещё наша гусеничка умеет ползать! (фото 5)

Ротики прорисованы по салфетке обычной шариковой ручкой.

Если вы будете делать такие игрушки, обратите внимание, что окошечки для вставления магнитов надо вырезать чуть меньше магнита. Чуть растянув салфетку, вы натягиваете её на магнит, и она обжимает его. Магнит при этом не вывалится.

Хочу ещё продолжить морскую серию магнитов (в компанию к нашему крабу и рыбке). Магнитики ещё остались.хихикает

Первый наш опыт превращения магнитов (рыбка, краб, божья коровка) можно увидеть ЗДЕСЬ.

Морских жителей - ТУТ.

Исток

Ой какие хороооошенькие!Прелесть !улыбаюсьУтащила в копилку!

Хвостики

Спасибо, Наталья!улыбаюсь Пополняйте наше "стадо" насекомых - мы только ЗА!смеюсьподмигиваю

Елена Полякова

Классные! Веселые!браво

Хвостики

Спасибо, Леночка!

Голубка

Ой какие славные букашки!!!! Молодец мамочка!!!

Хвостики

Спасибо, Ирина, что не оставляете без внимания наши работы!улыбаюсь

Tanechka

Молодцы!супер! Мой сыночек тоже очень любит играть с магнитиками на холодильнике, несмотря на то, что ему уже 4 года! У нас они не только круглые, но и длинные прямоугольные, шестигранники, треугольнички и т.д. "Строим" все, что можем. Ваши идеи просто супер! Частенько  к вам захожу. Очень интересно!

Хвостики

Спасибо за тёплый отзыв. Мы рады, что наши работы нравятсяулыбаюсь

ЛАРУС

  загляденье ..)))

Хвостики

СПАСИБО!улыбаюсь

Антошка.78

Отличная идея!!! Такие все весёлые и забавные!!! Леночка - Молодец!!! Спасибо за идею!!!благодарюцветы

Хвостики

Спасибо. Просто не хотелось, чтоб маленькие магнитики валялись без дела (а играть Тимошке уже боюсь давать). Вот, голь на выдумку хитра...хихикает

Гайджинка

Симпатичные! Молодцы!

Хвостики

Спасибо, Жанна!улыбаюсь

Светлана Дедяева

Я в восторге от ваших работ!!!!  Браво, славные  обитатели суши  получились!!! Обязательно со своими детьми сделаю , что то подобное.....

Хвостики

Спасибо, Светлана, за добрые слова. Можно разные обучающие серии сделать: животные разных континентов, птицы, насекомые и т.д. и т.п. жму руку

Нюшка и Серёжка

Елена,вы просто фантазёрка. Ваши работы не только детей впечатляют,но и взрослому с нетерпением хочется самому сделать что-то подобное. Я вами просто восхищаюсь.Только не могу понять,где вы берёте глазки?

Хвостики

Спасибо за добрые слова! Когда мои работы кого-то вдохновляют - это приятно! А глазки я покупаю в магазине канцтоваров (он же магазин для рукоделия). В Стране есть МК по изготовлению глазок. Можно и самим сделать.подмигиваю

Шишечка_

Здравствуйте! у вас чудесные магнитики выходят! вырезала по вашим шаблонам из целлюлозных салфеток игрушки для купания, но они, даже если их и не мочить сначала, становятся жесткими и ломаются (( как будто в упаковке они уже увлажнены, а на воздухе высыхают. И если для игрушек для купания это не страшно, то как же с магнитиками?? их получается нужно постоянно увлажнять? Возникала ли у вас такая ситуация? Спасибо Вам за идеи!

Хвостики

Здравствуйте! Да, такое бывает с салфетками какой-то определенной фирмы, если их пересушить - они ломаются. Только сейчас я тоже столкнулась с этой проблемой. До этого везло. Даже домашний пальчиковый театр из них до сих пор жив (хотя хранится на воздухе), но почему-то не пересыхает и не становится ломким. Если у Вас в магазинах есть листовой фетр или листы пористой резины - можно ими с успехом заменить салфетки. Из фетра недавно выложила в блог магниты - загляните - симпатично получается.жму руку

Шишечка_

Спасибо за ответ )) надо будет посмотреть в магазине... А магниты из фетра ваши я уже посмотрела, очень здорово!