Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Курица с шампиньонами запечённая в тесте.


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Курица с шампиньонами запечённая в тесте Продукты пищевые

В избранных: 42
В избранных: 42
В избранных: 42

Поделиться:

Дома в холодильнике было филе курицы и упаковка грибов - шампиньонов. Вот захотелось мне очень сделать пирог с курицей и грибами, но так чтобы быстро, а то животик уже пел песенки. Получилась курица с грибами в тесте. Пишу рецепт...

Дома в холодильнике было филе курицы и упаковка грибов - шампиньонов. Вот захотелось мне очень сделать пирог с курицей и грибами, но так чтобы быстро, а то  животик уже пел песенки. Получилась курица с грибами в тесте. Пишу рецепт...

Ингредиенты: записываю

филе курицы - 300г., шампиньоны - 250г., тесто постное солёное на рассоле (я воспользовалась рецептом СветНик https://stranamasterov.ru/node/33764), 2 яйца, 2 ст.л. майонеза, масло растительное, соль, перец.
Приготовление:еда

Вначале замешиваем тесто, консистенция должна быть обязательно как на оладьи, в замес можно добавить свежий или сухой укроп. Выкладываем тесто на хорошо смазанный раст. маслом противень. Сверху кладём тонкий слой курицы, грибы. Сбрызгиваем каждый слой раст. маслом. солим, перчим. Ставим противень в хорошо разогретую духовку до 260-290гр. на 30-40мин. Через пол часа заливаем сверху взбитыми яйцами с майонезом и опять ставим в духовку на 20 мин. Готово!

Приятного аппетита!

 

Ирина 007

Лариса! Большое спасибо за рецепт! При удобном случае обязательно им воспользуюсь , т.к. и курицу, и шампиньоны люблю!

Лар4ик Константинова

Ирина 007 благодарю! Обязательно воспользуйтесь, очень вкусно.