Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вспоминаем Новый год!!!!


 8 из 148 
Тип работы
Событие
Материал

Игрушка Кукла Новый год Папье-маше Шитьё Вспоминаем Новый год Бумага Шпагат

Поделиться:

Эх и весело же мы провели новогодний корпоратив!!!! Приятно вспоминать!!!! Буквально на днях у нашей снегурочки день рождения, вот и решила я ей подарить добрые воспоминания об удачно исполненной роли.
Тело снегурочке я лепить не решилась, поэтому использовала Барби. Объяснить ее внешний вид, не видя сценария достаточно сложно - суть в том, что в начале она была сказочной снегурочкой( от сюда ее верхнее платье), а потом стала такой красивой, девушкой в другом одеянии. Одета она была во втрой части в красную юбку, корсет, чулочки, шляпка и веер. Я решила своместить два в одном. К сожалению второй ее вид, согласно условиям сайта - показывать лучше не стану.

Эх и весело же мы провели новогодний корпоратив!!!! Приятно вспоминать!!!! Буквально на днях у нашей снегурочки день рождения, вот и решила я ей подарить добрые воспоминания об удачно исполненной роли. 
Тело снегурочке я лепить не решилась, поэтому использовала Барби. Объяснить ее внешний вид, не видя сценария достаточно сложно - суть в том, что в начале она была  сказочной снегурочкой( от сюда ее верхнее платье), а потом стала такой красивой, девушкой в другом одеянии. Одета она была во втрой части в  красную юбку, корсет, чулочки, шляпка и веер. Я решила своместить два в одном. К сожалению второй ее вид, согласно условиям сайта - показывать лучше не стану.  (фото 1)

С дедом морозом все проще. Контраст в росте сделан специально. Кукла маленькая, сделана по моему новому принципу создания кукол. Вновь попыталась сделать лицо из папье-моше. Попытку считаю удачной, личико мне очень нравится. Думаю возьму этот материал на заметку. Первое лицо я делала для бабы яги. В этом случае много морщинок не должно было быть, поэтому возник вопрос как разгладить его после лепки. Ну вообщем нашла хороший способ. после того как наловчусь - обащаю сделать МК.

С дедом морозом все проще. Контраст в росте сделан специально. Кукла маленькая, сделана по моему новому принципу создания кукол. Вновь попыталась сделать лицо из папье-моше. Попытку считаю удачной, личико мне очень нравится. Думаю возьму этот материал на заметку. Первое лицо я делала для бабы яги. В этом случае много морщинок не должно было быть, поэтому возник вопрос как разгладить его после лепки. Ну вообщем нашла хороший способ. после того как наловчусь - обащаю сделать МК. (фото 2)

Ну вот чуть-чуть поближе. Валенки лепила первый раз в жизни. Валеночки очень маленькие. Валять сильно не умею. пыталась сделать мокрое валяние- получились валенки но значительно больше нужного размера. тогда я сделала микст - сначала сваляла их сухим способом, потом одела на муляж ноги и валяла мокрым способом. Может и не шедевр - но дед Мороз сопротивляться не стал.

Ну вот чуть-чуть поближе. Валенки лепила первый раз в жизни. Валеночки очень маленькие. Валять сильно не умею. пыталась сделать мокрое валяние- получились валенки но значительно больше нужного размера. тогда я сделала микст - сначала сваляла их сухим способом, потом одела на муляж ноги и валяла мокрым способом. Может и не шедевр - но дед Мороз сопротивляться не стал. (фото 3)

Ну вот еще рядом. Люлька опять же была в сценарии. Ее подарила баба яга деду Морозу. На этом был завязан сценарий.

Ну вот еще рядом. Люлька опять же была в сценарии. Ее подарила баба яга деду Морозу. На этом был завязан сценарий.  (фото 4)

Ну вот мой кукольный экскурс в историю нашего корпоратива. К сожалению я не могу показать оригинал. Так как наша настоящая снегурочка против размещения своих фотографий в интернете. Вот такая сказка для взрослых!!!!!! Очень рада всем, кто заглянул ко мне на страничку!!!!! А бабу ягу я сегодня подарила той, которая исполняла эту роль на нашем празднике. Была очень - очень рада!!!!! А я ада что она теперь в надежных руках!!!!!!

нина60

Ксюша,привет!Очень интересные работы твои,я рада за тебя и за такой веселый праздник,почаще бы таких праздников!браво