Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Держалка для газет и журналов


Тип работы
Техника

Интерьер Плетение Держалка для газет и журналов Бумага газетная

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

 
Плетение: Держалка для газет и журналов (фото 1)
 
Плетение: Держалка для газет и журналов (фото 2)

Решила вот такую держалку для газет и журналов сделать мм.., в туалете - самом читаемом и уединненом месте  улыбаюсь, а то все литература обычно валяется на полу и не защищена от воды. Привязала на полотенцесушитель прямо возле "трона". Очень удобно и эстетично получилось. Кривовато, конечно, но торопилась, хотелось побыстрее с этим покончить (в голове уже куча других идей была), потому и не очень старалась, вот и получилось в кривь и вкось, зато эксклюзив, хе-хе. Мож кому моя идея пригодиться.

Лида Т

хорошая идея :)

gallina

Класс!супер!

Zeny

смеюсь   Ох,и насмешили!!!    Хорошая идея!!супер!

Natali-paspartu

Ой еще как пригодится! У нас в туалете тоже самое, газеты просто на полу лежат, так неудобно! А мужу хоть-бы хны! Спасибо за идею, попробую сделать тоже такую штучку.

avykhrest

Спасибо за идею. У нас такого типа держалка была сшита из кухонного полотенца, однако из-за влажности она испортилась. А эта должна быть супер! браво

Захария

Оч.актуально! У нас прямо свалкасмеюсьиз газет и журналов)))) Идея -суперзаписываю только не представляю как это делается! думаюИ смотрится отлично)))))браво

IrinaSam _ Ирина Сам

Спасибо всем огромное за внимание! Делается очень легко: плетется два листа (передняя и задняя панель), а в нижней части соединяются между собой узкой полоской плетенки (буквально 4-5 рядов), направляющие газетные трубочки вплетала сначала в переднюю стенку, затем доплетала эту узкую полоску в 4-5 рядов (перпендикулярно передней стенке) и хвосты вплетала уже в заднюю стенку, таким образом закрепляя все три части между собой. Ну а потом продевала широкую тесьму. Вот и все.

Дватая

хихикает Иришка, ну ты молодец!!  бравоУ нас раньше тоже была "проблемка" , но я своего отучила читать в "читальном зале"  или если не в терпёж - уносить журналы из туалета после "сеанса"смеюсь  Но идея классная, можно такую сплести для всяких  туалетных "штучек"улыбаюсь

IrinaSam _ Ирина Сам

Ой, а я такая, что меня саму нужно отучать от чтения в "читальном зале", да еще и мужа подсадила улыбаюсь. Вот пришлось что-то такое придумать, чтобы не сваливать "библиотечные экземпляры" на пол.

Олисандра

Люблю удобные и функциональные вещи!цветы

IrinaSam _ Ирина Сам

Спасибо!!! Я тоже такие вещи уважаю!