Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Самая долгоиграющая моя восточная песня.


Техника

Декор предметов Фоторепортаж Экскурсия Декупаж Самая долгоиграющая моя восточная песня Дерево Краска Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый вечер, дорогие мастерицы!!!!

Сегодня я расскажу вам историю о самой моей долгоиграющей работе. Вот об этой. Началось это еще в апреле месяце, сразу после моего возвращения из поездки в Японию. Я была под огромным впечатлением от поездки, у меня там живет родной племянник со своей семьей. Он и она оба артисты балета, и у них там своя балетная студия. Жена у него японка, а трое их детей получаются наполовину. Живет он там уже давно, а вот мы собрались туда съездить только в прошлом году. И попали как раз на самое красивое время — цветение сакуры!!!

Добрый вечер, дорогие мастерицы!!!! 

Сегодня я расскажу вам историю о самой моей долгоиграющей работе. Вот об этой.  Началось это еще в апреле месяце, сразу после моего возвращения из поездки в Японию. Я была под огромным впечатлением от поездки, у меня там живет родной племянник со своей семьей. Он и она оба артисты балета, и у них там своя балетная студия. Жена у него японка, а трое их детей получаются наполовину. Живет он там уже давно, а вот мы собрались туда съездить только в прошлом году. И попали как раз на самое красивое время — цветение сакуры!!!  (фото 1)

Но сначала я покажу вам несколько фоток из поездки.



Но сначала я покажу вам несколько фоток из поездки. (фото 2)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 3)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 4)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 5)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 6)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 7)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 8)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 9)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 10)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 11)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 12)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 13)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 14)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 15)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 16)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 17)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 18)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 19)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 20)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 21)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 22)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 23)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 24)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 25)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 26)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 27)

А это мы в Киото попали на фотосессию, нас одевали в японские костюмы, я одета гейшей, лицо забелили, на голове парик, весь процесс макияжа и одевания занял 2 часа, а мой костюм весил как минимум 20 кг, половину из чего весил один только бант, который мне повесили сзади. Я еле дышала во всем этом одеянии и еле передвигала ноги на деревянных сандалиях гета, как на них вообще можно ходить? Мужу было легче, у него все было налегке)))

А это мы в Киото попали на фотосессию, нас одевали в японские костюмы, я одета гейшей, лицо забелили, на голове парик, весь процесс макияжа и одевания занял 2 часа, а мой костюм весил как минимум 20 кг, половину из чего весил один только бант, который мне повесили сзади. Я еле дышала во всем этом одеянии и еле передвигала ноги на деревянных сандалиях гета, как на них вообще можно ходить? Мужу было легче, у него все было налегке))) (фото 28)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 29)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 30)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 31)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 32)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 33)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 34)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 35)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 36)

А теперь о работе. Находясь под впечатлением, я по приезду захотела сразу же сделать шкатулку с восточным настроением. У меня была в запасе шкатулка, сразу оговорюсь, заготовка ужасная, китайского производства, поэтому мучения мои были неспроста. Кстати, в Японии я так и не нашла ни одного декупажного магазина, что меня очень огорчило. Я так мечтала, что привезу оттуда кучу всяких восточных штучек, а там нет даже бумажных салфеток, я не говорю уже о декупажных салфетках, так и обычных однотонных мы с трудом отыскали где то углу магазина на самой нижней полке, да и ассортимент их был всего двух цветов. А когда я поинтересовалась у невестки, где у них можно приобрести сервировочные бумажные салфетки, то она даже не сразу меня поняла, что я от нее хочу, а потом привела меня к упаковкам с влажными салфетками. И, действительно, ни в одном ресторане я не видела у них на столах бумажных салфеток, там подают горячие влажные махровые салфетки в не зависимости какую ты еду заказываешь-японскую или европейскую. Вот так я и не привезла оттуда практически ничего, все, что я смогла купить это тесемки и кружева.

А теперь о работе. Находясь под впечатлением, я по приезду захотела сразу же сделать шкатулку с восточным настроением. У меня была в запасе шкатулка, сразу оговорюсь, заготовка ужасная, китайского производства, поэтому мучения мои были неспроста. Кстати, в Японии я так и не нашла ни одного декупажного магазина, что меня очень огорчило. Я так мечтала, что привезу оттуда кучу всяких восточных штучек, а там нет даже бумажных салфеток, я не говорю уже о декупажных салфетках, так и обычных однотонных мы с трудом отыскали где то углу магазина на самой нижней полке, да и ассортимент их был всего двух цветов. А когда я поинтересовалась у невестки, где у них можно приобрести сервировочные бумажные салфетки, то она даже не сразу меня поняла, что я от нее хочу, а потом привела меня к упаковкам с влажными салфетками. И, действительно, ни в одном ресторане я не видела у них на столах бумажных салфеток, там подают горячие влажные махровые салфетки в не зависимости какую ты еду заказываешь-японскую или европейскую. Вот так я и не привезла оттуда практически ничего, все, что я смогла купить это тесемки и кружева. (фото 37)

Итак, продолжим. Я подобрала салфетки к шкатулке, сразу же решила, что будет кракелюр на крышке. Использовала кракелюрную пару 753,754. Вот с ним то и была заморока. Переделывала я его аж 4 раза. Первый раз кракелюр получился на загляденье, я так радовалась, что видимо сглазила сама себя. Кракелюр я смывала, поэтому липкий слой покрыла шеллаком. И вот тут была моя ошибка, вместо того, чтобы подождать хотя бы сутки, я поторопилась и к вечеру уже покрыла крышку Кивой. Что было утром-вы можете себе представить , шеллак разорвал мою Киву в тряпки. Ужас!!!! Что делать? Я смыла уайт-спиритом весь кракелюр.

Итак, продолжим. Я подобрала салфетки к шкатулке, сразу же решила, что будет кракелюр на крышке. Использовала кракелюрную пару 753,754. Вот с ним то и была заморока. Переделывала я его аж 4 раза. Первый раз кракелюр получился на загляденье, я так радовалась, что видимо сглазила сама себя. Кракелюр я смывала, поэтому липкий слой покрыла шеллаком. И вот тут была моя ошибка, вместо того, чтобы подождать хотя бы сутки, я поторопилась и к вечеру уже покрыла крышку Кивой. Что было утром-вы можете себе представить , шеллак разорвал мою Киву в тряпки. Ужас!!!! Что делать? Я смыла уайт-спиритом весь кракелюр. (фото 38)

Второй раз получился кракелюр квадратиками и мне не понравился, я опять смыла. Третий раз я его зажелтила шеллаком, нанесла не очищенный шеллак, опять смыла. И только на четвертый раз у меня получился кракелюр, который меня устроил. Как вы понимаете смывала его я не один день. а с промежутками, ведь на это надо было еще решиться, а потом еще и рука меня подвела, надо было ведь еще и шкурить. Но на этом мои мучения не кончились.

Второй раз получился кракелюр квадратиками и мне не понравился, я опять смыла. Третий раз я его зажелтила шеллаком, нанесла не очищенный шеллак, опять смыла. И только на четвертый раз у меня получился кракелюр, который меня устроил. Как вы понимаете смывала его я не один день. а с промежутками, ведь на это надо было еще решиться, а потом еще и рука меня подвела, надо было ведь еще и шкурить. Но на этом мои мучения не кончились.  (фото 39)

Замок на шкатулку присобачила на старое место, и только потом увидела, что он был не по центру изначально. А мой замочек имел по три винтика с каждой стороны, переносить-дырки будут видны. Пришлось увеличить размер замка за счет запекаемой пластики, сделала надставку, покрасила, покрыла бронзовой финишной восковой пастой. Ножки сделала из палочек , по верху собиралась пустить эти же палочки, но длинные, но по совету девочек сделала такие же как и ножки. Все черные детали покрыты финишной бронзовой восковой пастой. Внутри шкатулка покрашена и на донышке наклеена ткань. Рассказала я вам свои мучения, а теперь смотрите фотографии. Я сделала их в двух вариантах — в интерьере и с помощью компьютера.

Замок на шкатулку присобачила на старое место, и только потом увидела, что он был не по центру изначально. А мой замочек имел по три винтика с каждой стороны, переносить-дырки будут видны. Пришлось увеличить размер замка за счет запекаемой пластики, сделала надставку, покрасила, покрыла бронзовой финишной восковой пастой. Ножки сделала из палочек , по верху собиралась пустить эти же палочки, но длинные, но по совету девочек сделала такие же как и ножки. Все черные детали покрыты финишной бронзовой восковой пастой. Внутри шкатулка покрашена и на донышке наклеена ткань. Рассказала я вам свои мучения, а теперь смотрите фотографии. Я сделала их в двух вариантах — в интерьере и с помощью компьютера. (фото 40)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 41)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 42)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 43)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 44)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 45)
 
Самая долгоиграющая моя восточная песня. (фото 46)

Ну вот , наконец то я закончила))) У кого хватило терпения все прочитать и посмотреть тем огромная моя благодарность!!! Надеюсь, что не надоела))) А теперь комментируйте, критикуйте, тапочки мне очень сейчас нужны, а помидорки тем паче, в цене то они подскочили))))

Ольга Александровна

Удивительно красивая шкатулочка! Фоторепортаж чудесный!

Галина Мунтиева

Спасибо большое))))

Леди N.

Фотографии потрясающие! С огромные удовольствием всё рассмотрела... И красивая шкатулка. Право, мучения с ней были не безрезультатными. Красиво смотрится кракле, а боковины просто замечательные!

Галина Мунтиева

Большое спасибо)))

Nadj-Nadezhda

Путешествие очень интересное! А шкатулка шикарная! Рассматривала с восхищением, очень очень понравилась! Такие моменты я думаю  бывают у всех , но главное исправить не испортив всей вещи! Творческих успехов и радуйте нас своими творениями! 

Галина Мунтиева

Спасибо большое))) Я очень рада, что вам понравилось)))

Маленькая Жаннет

Красивая шкатулочка получилась! И за фоторепортаж спасибо!фото

Галина Мунтиева

Спасибо большое))))И вам спасибо, что заглянули)))

irisha70

Великолепные фотографиифото Ваша фотосессия вызвала восторгбраво Очень красивый репортаж, сакура прекраснацветы

Шкатулочка получиласьсупер! японский стиль здорово переданбраво

Галина Мунтиева

Спасибо, что заглянули, я очень рада))))

ДИВа_точки

Очень интересный фоторепортаж, фотосессия очаровательна, познавательно на себе почувствовать их культуру. Сакура прекрасно, красиво там у них.

Шкатулка получилась неповторимая, пропитана впечатлениями, душевная.

Галина Мунтиева

Спасибо большое))) Я невестку попросила просто сфотографироваться в кимоно, а она заказала целую фотосессию с полноценным обрядом ))) Так интересно было наблюдать, сколько на меня надевали всякого, бедные древние японские женщины, как же им было тяжело)))

Лю.Си

Шкатулка ШИКАРНАЯ!!! Фоторепортаж изумительный! ОЧЕНЬ понравился!!!супер!браво

Ирина Езерская

Как здорово! Шкатулочка ну оооочень красивая, но путешествие в Японию - это что-то! А самурайские костюмы как вам к лицу))))