Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы из атласа


 1 из 11 
Тип работы
Материал

Украшение Моделирование конструирование Цветы из атласа Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Начала делать цветы из атласа. Первоначально предполагалось создание роз, но глядя на них мне почему-то видятся пионы. Вот что получилось: Розовые розы (или пионы?).

Начала делать цветы из атласа. Первоначально предполагалось создание роз, но глядя на них мне почему-то видятся пионы. Вот что получилось: Розовые розы (или пионы?). (фото 1)

Вот такие цветы нежно-молочного цвета.

Вот такие цветы нежно-молочного цвета. (фото 2)

Один из этих цветов в итоге стал ободком.

Один из этих цветов в итоге стал ободком. (фото 3)

Ко второму цветку сделала универсальное крепление и получилось вот такое украшение (на фото - на зажиме).

Ко второму цветку сделала универсальное крепление и получилось вот такое украшение (на фото - на зажиме).  (фото 4)

Дальнейшие эксперименты с цветом привели к созданию вот такого малинового цветка (помогите определиться, это все-таки роза или пион?).

Дальнейшие эксперименты с цветом привели к созданию вот такого малинового цветка (помогите определиться, это все-таки роза или пион?). (фото 5)

Еще одно цветовое решение - ярко алые цветы.

Еще одно цветовое решение - ярко алые цветы. (фото 6)

Спасибо за просмотр. 

Elena Tolstova

Классные цветочки! Пусть будут розионы! А как вы их делаете? По шаблону ? Приклеиваете  слои? Чем обрабатываете края? Представляете сколько вопросов! Реально понравились!

Elena_Xakimova

Спасибо! В основе лепестки из квадратов, по краям закруглены. Внутри поменьше размером, снаружи побольше. Лепесточки обжигаю над свечкой и складываю по принципу "дюшесок". Собираю по рядам от середины к краям (на клей), от маленьких лепестков к большим. У меня каждый раз получаются разные размеры и количество лепестков.

SwetK

Очень красивые цветы!!! Больше конечно похожи на розы (( просто серединка у розы другая... а вообще какая разница - главное что это очень красиво

Д.Антонина

Какая красота! бравобравобраво ! Особенно фото  № 2.супер!

Elena_Xakimova

.

Elena_Xakimova

Спасибо больше за отзывы. Вот здесь есть МК Дюшесок https://stranamasterov.ru/node/560106?c=favoriteПринцип изготовления цветка тот же. Только лепесточки у меня не прямоугольные, а квадратные. Ну количество лепестков (слоев) побольше.подмигиваю

Elena Tolstova

Спасибо за инфо!!!!

ягодкаопять

Очень красиво и оригинально! Особенно № ... ой, нет, все особенные! Необыкновенно нежные цветы!

Elena_Xakimova

Спасибо большое!