Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

От Души и Всего Сердца!!!!!!!


Техника

Оберег Поделка изделие Шитьё От Души и Всего Сердца Кружево Мешковина Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Приветствую Всех Жителей Страны Мастеров!!!!!!! Сегодня мой пост посвящается одной замечательной девушке, жительнице СМ, а зовут её Степанова Наталия! Это Подарочки для Наташеньки!!!!!!! Это конечно же Домовой! Он Обязательно Принесёт Счастье и Благополучие в Дом! Ведь подарен он будет от всей Души и от чистого сердца! А подаренные подобные вещи всегда приносят Счастье своему владельцу! Проверено! Я в это верю! И у меня живёт Домовой Подареный мне от Души!

Приветствую Всех Жителей Страны Мастеров!!!!!!! Сегодня мой пост посвящается одной замечательной девушке, жительнице СМ, а зовут её Степанова Наталия! Это Подарочки для Наташеньки!!!!!!! Это конечно же Домовой! Он Обязательно Принесёт Счастье и Благополучие в Дом! Ведь подарен он будет от всей Души и от чистого сердца! А подаренные подобные вещи всегда приносят Счастье своему владельцу! Проверено! Я в это верю! И у меня живёт Домовой Подареный мне от Души!  (фото 1)

На Руси верили-никакой дом не стоит без домового. Домовой-
это душа дома, покровитель жилища и людей, живущих в нем. Домовой-идеальный домохозяин, вечный хлопотун, зачастую ворчливый, но заботливый и добрый. Он сохранит мир и покой в семье, предупредит и сбережет дом от бед и разорения,и будет помогать по хозяйству.


На Руси верили-никакой дом не стоит без домового. Домовой-
это душа дома, покровитель жилища и людей, живущих в нем. Домовой-идеальный домохозяин, вечный хлопотун, зачастую ворчливый, но заботливый и добрый. Он сохранит мир и покой в семье, предупредит и сбережет дом от бед и разорения,и будет помогать по хозяйству. (фото 2)

А Эта Зелёная Красотка для доченьки Натали!!!!! Шила специально для неё! Надеюсь мой Подарок придётся по Душе твоей малышке!)))Шила по принципу подареных мне Леночкой Лягушат!!! Леночка Спасибо за ткань, уже идёт в ход! )))))))

А Эта Зелёная Красотка для доченьки Натали!!!!! Шила специально для неё! Надеюсь мой Подарок придётся по Душе твоей малышке!)))Шила по принципу подареных мне Леночкой Лягушат!!!  Леночка Спасибо за ткань, уже идёт в ход!  ))))))) (фото 3)

В жизни всё конечно гораздо симпотичнее))))))))

В жизни всё конечно гораздо симпотичнее)))))))) (фото 4)

А это обережная куколка! Тоже для Натали.Благополучница» или «Хозяюшка» — текстильная кукла, оберегающая семью, способствующая процветанию дома и возрастанию достатка. Ее еще величали «Домовушкой», потому что считалось, что она находит общий язык с домовым. Микроскопическую защитницу дома можно спрятать в ладони — ее рост всего 3-8см. Она такая малюсенькая, очаровательная, и, как говорят поверья, способная противостоять всем злобным силам, настроенным принести в дом неприятности. Она посмотрит за детьми, сбережет семью, приносит в дом веселье с радостью и доход. Хозяюшка — лучшая помощница в новых делах.

А это обережная куколка! Тоже для Натали.Благополучница» или «Хозяюшка» — текстильная кукла, оберегающая семью, способствующая процветанию дома и возрастанию достатка. Ее еще величали «Домовушкой», потому что считалось, что она находит общий язык с домовым. Микроскопическую защитницу дома можно спрятать в ладони — ее рост всего 3-8см. Она такая малюсенькая, очаровательная, и, как говорят поверья, способная противостоять всем злобным силам, настроенным принести в дом неприятности. Она посмотрит за детьми, сбережет семью, приносит в дом веселье с радостью и доход. Хозяюшка — лучшая помощница в новых делах.  (фото 5)

Чтобы кукла приносила в дом достаток, в нее заворачивали монетку «пятачок». Пятерка — символ прибыли.

Чтобы кукла приносила в дом достаток, в нее заворачивали монетку «пятачок». Пятерка — символ прибыли.  (фото 6)

Всем Огромное Спасибо!!! Надеюсь Натали мои Подарки будут тебе по душе! Это конечно не всё, что приедет к тебе, но должен же быть и Сюрприз)))) цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Восторг!!!

Калинина Татьяна

Ой как быстро!Спасибо Большое!!!!!!!!цветы

Брагина Жанна

ах какие чудесные работы!!!!!!!!!все такое милое и доброе!!!и я уверена Наташеньки понравится!!!!!!!это так прекрасно!!!!!Танюша приветикккк!!!!!!приветствуюработы как всегда шикарные!!!!и обязательно обладательнице принесут только счастья и удачу!!!!бравосупер!красотаааааааааааааааааааааааааааааа!!!!цветы

Калинина Татьяна

Жанна Приветик!!!!!!!!!!!! Спасибо огромное!!!!!!!!!Приятно то как!!!!!!!!!!!ура! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!благодарю

Степанова Наталия @Yammyrules

ура!ура!ура!Танюшик,  радость переполняет все что можно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!! Все, все, все нравится!!! Хочу уже все потрогать!!! Ой, сейчас лопну от восторга, держите меня семеро!Домовенок теперь будет и у меня!!! Ура!!! У нас дома с декабря месяца начали таинственно пропадать вещи, так что ты как нельзя кстати))) Квакуля классная, Варюне понравится конечно!!! Только пока не дам, пусть подрастет немного ещё!!! А куколка!!!! Давно засматриваюсь уже на них)))) Танюш спасибо огромное, я счастлива!!! Я как раз совенка сделала, образ долго не шел...а потом голова ломится начала от идей...вообщем в воскресенье или в субботу выложу))))

Калинина Татьяна

Ура Ура Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ура! Как я рада, что всё понравилось тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё обязательно принесёт в твой Дом Счастье!!!!!!!!!!!!Ах как я рада!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!благодарю Ух заинтриговала, буду ждать Совёнка!ура!

 

Марина N.

Татьяна! Замечательные  подарки!!!

Калинина Татьяна

Мариночка Спасибо!!!!!!!!!!!!цветы

Олюня_мио

супер!ах, золотые ж ручки у тебя, моя дорогая!!!!  Смотреть и любоваться сплошное удовольствие)))) все такое чудесное, доброе и сердеШное!!!! Подарочки принесут много радости и счастья, по себе знаю)))))подмигиваю

 

Калинина Татьяна

Оленька Приветик!!!!!!!!!!! Как я рада тебя видеть!!!!!!цветыСпасибо Дорогая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1\

ДиМа-К

бравоцветы)))))))))))))))

Калинина Татьяна

Спасибо Дима!!!цветы

natusya0411

Классные подарки, замечательные работы!!!!!!!!!!!!!!!супер!браво

Калинина Татьяна

Спасибочки!!!!!!!!!!!!!!цветы

Боровинка

Все отлично получилось!Браво!

Калинина Татьяна

Наталья Благодарю Вас!!!!!!!!!цветы

КукЛарики

Boлшeбнo!!!

Калинина Татьяна

Спасибо Дорогая!!!цветы

Lorxen100

Молодец,Танюшка!!Даже не сомневайся,твои прекрасные подарочки всем нравятся,потому что они КЛАССНЫЕ!!! А ты - мастерица и рукодельница!!улыбаюсьсупер!цветы

Калинина Татьяна

Ой как Приятно!!!!!!!!!!!!!!!ура! Приветик Лора!!! Спасибо Огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветыцветыцветы

Джули - Я

приветПрекрасные работы,отличные подарки!!!! цветы

Калинина Татьяна

Юличка Спасибо Большущее!!!!!!!!!!!цветы

Ланка Питерская

Домовой, конечно, милаха! Но лягуха-кокетнимца просто чудо!!!

Калинина Татьяна

Светлана Спасибочкиииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена ТТТ

Прекрасные подарочки !!!! Жабка - прелесть !!!!

Калинина Татьяна

Елена рада Вашему визиту!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!цветы

lisik-zzz

Чудесные подарочки, - с душой, вкусом и чувством юмора!!! супер!бравоОни обязательно принесут в дом счастье и благополучие!подмигиваюцветы

Калинина Татьяна

Алёночка Спасибо Большое!!!!!!цветы

Оль.гуньчик

Танюш, какое все очаровательное, душевное и обережное!!! очень понравились, так и хочется взять в руки и потрогать, пощупать))))

Калинина Татьяна

Оленька Приветик!!!!!!!!Спасибочки Огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!цветыцветыцветы

Пустовит Елена Ивановна

Танечка,любуюсь!!!

Калинина Татьяна

Елена Ивановна Спасибо Огромное!!!цветы

Светлана Ямолкина

 Хороши! Браво!

Калинина Татьяна

СПАСИБО!!!!!!!!!!!цветы

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Все очень понравилось!!! супер!бравоцветыУмница!!! Рукодельница!!! Обожаю тебя!!!симпатия

Калинина Татьяна

Спасибо Леночка!!!!!!!цветыура!