Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рецепт шоколадно- вишнёвых капкейков


 54 из 117 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Рецепт шоколадно- вишнёвых капкейков Продукты пищевые

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Всем доброго времени суток. Спешу поделиться свежеопробованным рецептом шоколадных капкейков.
150гр. горького шоколада,растопить с 150 гр. слив.масла, остудить и взбить с 180 гр.сахара. Затем добавить 150 гр. просеянной муки и 1,5 ч.ложки разрыхлителя. Перемешать миксером на маленькой скорости и добавить ПО ОДНОМУ 3 яйца. Размешать миксером на маленькой скорости до однородности. Разложить в формы, заполняя на половину. В серединку каждого положить вишенку (можно свежую можно замороженную) и доложить теста до двух третей формы. Выпекать 20-25 минут при 180 градусах. Дать полностью остыть и покрыть любым проверенным кремом. У меня это взбитые сливки с каплей розового красителя и 4-мя каплями вишневого ароматизатора +1 пакетик загустителя для сливок. Посыпать шоколадной крошкой

Всем доброго времени суток. Спешу поделиться свежеопробованным рецептом шоколадных капкейков.
150гр. горького шоколада,растопить с 150 гр. слив.масла, остудить и взбить с 180 гр.сахара. Затем добавить 150 гр. просеянной муки и 1,5 ч.ложки разрыхлителя. Перемешать миксером на маленькой скорости и добавить ПО ОДНОМУ 3 яйца. Размешать миксером на маленькой скорости до однородности. Разложить в формы, заполняя на половину. В серединку каждого положить вишенку (можно свежую можно замороженную) и доложить теста до двух третей формы.  Выпекать 20-25 минут при 180 градусах. Дать полностью остыть и покрыть любым проверенным кремом. У меня это взбитые сливки с каплей розового красителя и 4-мя каплями вишневого ароматизатора +1 пакетик загустителя для сливок. Посыпать шоколадной крошкой (фото 1)

В разрезе кексик выглядит так

В разрезе кексик выглядит так (фото 2)

Ну и "в нагрузку" домашний тортик.
Вес 1,3 кг. Ванильные бисквиты, кофейно-ромовая пропитка, ореховый (фундук+ грецкий орех+ миндаль) сливочно- творожный крем.
Рецепта на него не будет так, как это был чистой воды спонтанный экспромт. Тоже, как видите, с вишенками.

Ну и "в нагрузку" домашний тортик. 
Вес 1,3 кг. Ванильные бисквиты, кофейно-ромовая пропитка, ореховый (фундук+ грецкий орех+ миндаль) сливочно- творожный крем.
Рецепта на него не будет так, как это был чистой воды спонтанный экспромт. Тоже, как видите, с вишенками.  (фото 3)

Думаю, что виной моему вишневому настроению стал вот этот маленький вестник весны, вылезший всем датам на зло у меня в саду.

Думаю, что виной моему вишневому настроению стал вот этот маленький вестник весны, вылезший всем датам на зло у меня в саду. (фото 4)

Всем сладкого настроения и душевного тепла. Спасибо, что досмотрелиблагодарю

Татьяна Яськова

КАК ТУТ ВСЕ ВКУСНО И КРАСИВО....Я В ВОСТОРГЕ... НАСМОТРЕТЬСЯ НЕ МОГУ НА ПОДСНЕЖНИКИ... 

Igrula

улыбаюсь Вчера первый расцвел. Сегодня ещё 5 за ним)... А в воскресенье снег обещают...Жалко..

Ира Шахрай

Igrula