Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лист АУКУБЫ интерьерный "Любви все возрасты покорны..."



Картина панно рисунок Валентинов день Свадьба Рисование и живопись Лист АУКУБЫ интерьерный "Любви все возрасты покорны " Бумага Краска Листья

Поделиться:

 
Лист АУКУБЫ интерьерный "Любви все возрасты покорны..." (фото 1)
 
Лист АУКУБЫ интерьерный "Любви все возрасты покорны..." (фото 2)
 
Лист АУКУБЫ интерьерный "Любви все возрасты покорны..." (фото 3)
 
Лист АУКУБЫ интерьерный "Любви все возрасты покорны..." (фото 4)
 
Лист АУКУБЫ интерьерный "Любви все возрасты покорны..." (фото 5)

Дерево с древних времен считалось символом жизни и было объектом поклонения во многих религиях.

Маги-друиды считали, что у каждого человека есть связь с растениями, в том числе и деревьями.

Натуральные листья привлекают внимание красотой своего естественного рисунка, богатством многообразных форм и неповторимостью текстуры.

Это не просто теплый и экологически чистый материал, это возможность реализации фантазий, создания уникальных изделий- подарков и сувениров.

Для изготовления данной работы использовался листочек АУКУБЫ, ее часто называют "золотым деревом" из-за желтых пятен на листьях. Аукуба очищает воздух от негативных проявлений, преобразует их в позитивные, концентрирует, а когда необходимо отдает вовне. Это растение для людей умственного труда, так как оно помогает сконцентрироваться, собраться и активизироваться в нужный момент. Оно используется для развития организаторских способностей и коммуникабельности. В просторных помещениях, где бывает большое количество людей, она поддерживает атмосферу дружелюбия , быстро подавляет ссоры и скандалы. Кроме этого аукуба привлекает денежную удачу, способствует финансовой стабильности и процветанию. Людям, занятым своей карьерой, в качестве талисмана можно поставить в рабочем кабинете аукубу.

Мягкий субтропический климат Сочи, теплое чистое море, целебный воздух, наполненный ароматом морского бриза, яркое солнце - все это создает уникальную энергию наполняющую листочки.

Существует масса приятных поводов, когда своим близким можно подарить интересный растительный сувенир. Мини-картины на листьях не только украсят Ваш дом, но и вдохнут в него душу, добавят "мажорных" жизнерадостных ноток в интерьер.

Благодаря тому, что каждый листочек расписан вручную, сувенир становится неповторимым и уникальным.

 

Размер рамки 21*30см. Размер листика 6,9*18,4см.

 

Так как рама со стеклом, то во время тщательной и генеральной уборки обязательно протирайте и натирайте его так же, как и зеркала, но при этом следите за тем, чтобы средства для мойки стекол и окон ни в коем случае не разбрызгивались на рамы. С внутренней стороны стекла можно протирать только уксусом или денатуратом, который тщательно вытирают. Если в результате неплотного прилегания стекла или неправильного подбора основы пыль попала под стекло и раму, то вытереть ее можно будет только разобрав, вынув картину, стекло, тщательно очистив и натерев, а затем собрав снова.

Татьяна Яськова

замечательная работа, интересные факты.

Надежда Плистинова

Спасибо!