Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Доска "Гортензии" и панно


 26 из 228 
Техника

Декор предметов 8 марта Валентинов день День рождения Декупаж Доска "Гортензии" и панно Дерево Салфетки

Поделиться:

Сделала вчера под впечатлением от посещения пробного МК по декупажу. Из подручных средств - залежи салфеток и "выживших" краскок и клея. Досочку с сердечком специально купила,а разбавителя не было. То, что в итоге получилось,ещё в недоделанном виде, считаю для себя получилось.

Сделала вчера под впечатлением от посещения пробного МК по декупажу. Из подручных средств - залежи салфеток и "выживших"  краскок и клея. Досочку с сердечком специально купила,а разбавителя не было. То, что в итоге получилось,ещё в недоделанном виде, считаю для себя получилось.  (фото 1)

Здесь узор издвух салфеток: ветки гортензии и кашпо с цветочками. Совмещала-совмещала... картинка всёже получиласьцельной, хоть уехала влево и складок-дырок куча. Но общий виднравится. Места по краямкажется уже ни на что не хватит? на отделочку хоть какую. Кракелюр ещё впереди.

Здесь узор издвух салфеток: ветки гортензии и кашпо с цветочками. Совмещала-совмещала... картинка всёже получиласьцельной, хоть уехала влево и складок-дырок куча. Но общий виднравится. Места по краямкажется уже ни на что не хватит? на отделочку хоть какую. Кракелюр ещё впереди. (фото 2)
 
Доска "Гортензии" и панно (фото 3)
 
Доска "Гортензии" и панно (фото 4)
 
Доска "Гортензии" и панно (фото 5)

Один разворот точно по размеру остатка ДВП оказался. С этой стороны он даже белый уже был. Самое странное,что ЛЕГЧЕ клеить салфетку на клей-карандаш сухой! (тут так клеила),а не на разведённый ПВА кисточкой. Складок ни одной, разрывов - ни одного! Идеально с первой попытки!

Один разворот точно по размеру остатка ДВП оказался. С этой стороны он даже белый уже был. Самое странное,что ЛЕГЧЕ клеить салфетку на клей-карандаш сухой! (тут так клеила),а не на разведённый ПВА кисточкой. Складок ни одной, разрывов - ни одного! Идеально с первой попытки! (фото 6)
 
Доска "Гортензии" и панно (фото 7)
 
Доска "Гортензии" и панно (фото 8)
 
Доска "Гортензии" и панно (фото 9)

Гладко.

Гладко. (фото 10)

Складки.

Складки.  (фото 11)

Но всё равно РАДУЕТ! К моей кухне оченьподходит. Вот доделатьтолькокак-то надо, не испортив имеющееся.

Но всё равно РАДУЕТ! К моей кухне оченьподходит. Вот доделатьтолькокак-то надо, не испортив имеющееся. (фото 12)

Жду советов!

Жду советов!  (фото 13)
Натали1208

Замечательные панно и досочка, яркие, красочные и позитивные !

Ольга Александровна

Очень красивые работы!

uslada

здорово. смотрели международный декупажный университет?

Нина и компания

Оля, за декупаж взялась? Классно! Результат нравится!А чтобы легче клеить советуют салфетку сначала побрызгать лаком для волос и когда высохнет  прогладить через бумагу. Я пробовала, салфетка действительно становится прочнее и клеить легче. Жду кракелюр и новые работы.

Ольга Бум

Не знала такой способ! Обновлю краски - будет кракелюр. Ответила.приветжму руку

Ирина Меркулова

Очень красиво!Все так аккуратненько!!!!Удачи!цветы

Маленькая Жаннет

Красиво!

Алёнка Штайц

цветы

Алёнка Штайц

цветы

Алёнка Штайц

подмигиваю

Алёнка Штайц

улыбаюсь

Алёнка Штайц

жму руку

Алёнка Штайц

ангел

Алёнка Штайц

Ну , вот Оленька и добралась до декупажа . Да как здорово добралась !!!! Теперь полочка пустеть начнёт с невероятной скоростью . Как здорово получилось !!! супер!  Знаешь , мне по краю на досточке не хватает такой размытой прочпоканой каёмочки сиреневенькой ... думаю

Ольга Бум

Алёна, ты 7 раз хихикает  права! (Как же твой компьютер меня любит!) Каёмочку я хотела, и мне её не хватает, ток на неё ... места не хватает как всё влево поехало. А надо. Хоть на 3мм , хотьчуть-чуть. Спасибо за поддержку!!

Алёнка Штайц

Оль , это я тебя люблю , а не мой компьютер ! ангел   Сайт по вечерам и ночам так работает ,что захочешь прокомментировать , да  перехочешь ... грустно   грузит - зависнет , а потом сразу 7 раз ... удивляюсь  Я вчера несколько раз пыталась ... то Упс ... то не грузит ...

ВахМурка

Замечательно Вы соединили разные салфетки. Досочка получилась красивой и индивидуальной. Кракелюр или легкий набрызг не помешает, а на отделку краев места действительно, на мой взгляд,  не осталось. 

Планета Юпитер

Какая красота!

ВиолеттаМ

Оля, какая вы МОЛОДЕЦ!!  Красота, слов нет!!!