Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

У Снежной Королевы.


 42 из 136 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись У Снежной Королевы Бумага Краска

В избранных: 2

Поделиться:

Делали с детьми работы на тему "Замок Снежной Королевы" (и в замке). Синим или фиолетовым фломастером (superwashable - хорошо размываются водой) рисовали на отдельном листе различные геометрические фигуры: квадраты, прямоугольники и др.(можно рисовать как решетку), потом размывали их по контуру водой, просушивали и разрезали или вырезали, если это дуги. Из получившихся "геометрических кирпичиков" строили все, на что подталкивала детей фантазия. Это работа Полины, она изобразила спальню Снежной Королевы: кровать, коврик, зеркало. С потолка свисают сосульки.

Делали с детьми работы на тему "Замок Снежной Королевы" (и в замке). Синим или фиолетовым фломастером (superwashable - хорошо размываются водой) рисовали на отдельном листе различные геометрические фигуры: квадраты, прямоугольники и др.(можно рисовать как решетку), потом размывали их по контуру водой, просушивали и разрезали или вырезали, если это дуги. Из получившихся "геометрических кирпичиков" строили все, на что подталкивала детей фантазия. Это работа Полины, она изобразила спальню Снежной Королевы: кровать, коврик, зеркало. С потолка свисают сосульки. (фото 1)

Так представила себе кровать Снежной Королевы Ульяна.

Так представила себе кровать Снежной Королевы Ульяна. (фото 2)

Эту кровать придумала Маша. Сделала много подушек, почти как у Деда Мороза в Великом Устюге (я проводила виртуальную экскурсию по владениям Деда Мороза).

Эту кровать придумала Маша. Сделала много подушек, почти как у Деда Мороза в Великом Устюге (я проводила виртуальную экскурсию по владениям Деда Мороза). (фото 3)

Работа Медины.

Работа Медины. (фото 4)

Этот трон придумал Андрей.

Этот трон придумал Андрей. (фото 5)

А это сам замок в исполнении еще одной Маши.

А это сам замок в исполнении еще одной Маши. (фото 6)

Так пофантазировал Павел.

Так пофантазировал Павел. (фото 7)

Еще замки.

Еще замки. (фото 8)
 
У Снежной Королевы. (фото 9)

Это все работы вместе.

Это все работы вместе. (фото 10)

Для этих работ использовала идею Татьяны Николаевна со снежными кирпичиками. Большое спасибо!!! Детям очень понравился процесс создания кирпичиков и строительство, где они смогли проявить свою фантазию, строили играя!

Большое всем спасибо, кто заглядувает ко мне, всегда рада всем!!!

Елена Пантелеева

браво

 

IrinaPK

Елена, спасибо!!! благодарю

Helga 2013

Интересная идея!браво

IrinaPK

Ольга, спасибо большое!!!

volkhonskaya

Ирина, замечательная идея!!!! Представляю как ребята  были довольны!!!! Какие интересные у них получились картинки!!!! Они МОЛОДЦЫ!!!

IrinaPK

Елена, спасибо большое!!! Детям действительно понравилось строить из бумажных кирпичиков. Для них это было необычное конструирование! Все очень старались!!!

Пустовит Елена Ивановна

Умнички,юные художники!!!

IrinaPK

Елена Ивановна, очень приятно Ваше внимание, поддержка и одобрение!!! Спасибо огромное!!! Спасибо за яркое и позитивное солнышко!!!