Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

творческий проект по литературному чтению на тему "Наша речь" в 1 классе.


 116 из 142 
Техника

Внеклассная работа Проект Аппликация творческий проект по литературному чтению на тему "Наша речь" в 1 классе Картон Кружево Листья Пуговицы Шпагат

В избранных: 1

Поделиться:

Первый наш проект был, я считаю, самым оригинальным! Ну, по крайней мере, из класса. Мы решили рассказать о таком способе передачи речи как письма. Попыталась сотворить что-то вроде скрап-открытки с большим конвертом, в который поместили маленькие для всех одноклассников с пожеланиями и сюрпризами в виде наклеек.

Первый наш проект был, я считаю, самым оригинальным! Ну, по крайней мере, из класса. Мы решили рассказать о таком способе передачи речи как письма. Попыталась сотворить что-то вроде скрап-открытки с большим конвертом, в который поместили маленькие для всех одноклассников с пожеланиями и сюрпризами в виде наклеек. (фото 1)
 
творческий проект по литературному чтению на тему "Наша речь" в 1 классе. (фото 2)
 
творческий проект по литературному чтению на тему "Наша речь" в 1 классе. (фото 3)
 
творческий проект по литературному чтению на тему "Наша речь" в 1 классе. (фото 4)

А самое большое письмо было адресовано любимой учительнице, т.к. защита была в преддверии Дня учителя. Ей прилепили даже 4 конвертика, где своей неумелой ручонкой сын написал пожелания САМ! А стихотворение про письма сочинила мама (т.е. я)

А самое большое письмо было  адресовано любимой учительнице, т.к. защита была в преддверии Дня учителя. Ей прилепили даже 4 конвертика, где своей неумелой ручонкой сын написал пожелания САМ! А стихотворение про письма сочинила мама (т.е. я) (фото 5)

Наша чудесная, творческая, артистичная и оптимистичная Татьяна Александровна помогает с защитой забывчивому и волнующемуся первоклашке Алёшке!

Наша чудесная, творческая, артистичная и оптимистичная Татьяна Александровна помогает с защитой забывчивому и волнующемуся первоклашке Алёшке! (фото 6)

А теперь самое интересное - раздавать письма!

А теперь самое интересное - раздавать письма! (фото 7)

Татьяна Александровна обнаружила послания для себя! Такой восторг от детских каракуль может испытывать только НАСТОЯЩИЙ учитель!

Татьяна Александровна обнаружила послания для себя! Такой восторг от детских каракуль может испытывать только НАСТОЯЩИЙ учитель! (фото 8)

Кто-то уже получил послания, а кто-то с интригой ожидает!

Кто-то уже получил послания, а кто-то с интригой ожидает! (фото 9)

Предлагала помочь раздать, но сказал : "Я сам!", поэтому момент немного затянули;) и некоторые долго-долго ждали.

Предлагала помочь раздать, но сказал : "Я сам!", поэтому момент немного затянули;) и некоторые долго-долго ждали. (фото 10)
Татьяна Яськова

ЭммаФея

Спасибо за отзыв!