Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Денежное дерево и морской топиарий


 381 из 708 

Бонсай топиарий ёлка День рождения Моделирование конструирование Денежное дерево и морской топиарий Бутылки стеклянные Кожа Ракушки

Поделиться:

Всем доброго времени суток, дорогие друзья!
Ни разу не делала денежных деревьев, как-то не задумывалась об этом, а тут сын попросил сделать в подарок, и попросил именно в бутылке, а не панно.Пришлось сесть за работу и сотворить вот такое, принимайте.

Всем доброго времени суток, дорогие друзья!
Ни разу не делала денежных деревьев, как-то не задумывалась об этом, а тут сын попросил сделать в подарок, и попросил именно в бутылке, а не панно.Пришлось сесть за работу и сотворить вот такое, принимайте. (фото 1)

в кармашке еще и мелочишко завалялось..

в кармашке еще и мелочишко завалялось.. (фото 2)

с обратной стороны..

с обратной стороны.. (фото 3)

"крона" поближе, эх, жаль не настоящие...))

"крона" поближе, эх, жаль не настоящие...)) (фото 4)

из посылочной коробки соорудила упаковочку, что бы спокойно перевезти, не помяв "крону"

из посылочной коробки соорудила упаковочку, что бы спокойно перевезти, не помяв "крону" (фото 5)

Обклеила бумагой, покрасила черной краской, потом оттенила серебром, ленточка с пожеланиями, и подарок готов!

Обклеила бумагой, покрасила черной краской, потом оттенила серебром, ленточка с пожеланиями, и подарок готов! (фото 6)

А это я решила "утилизировать" ракушки и старый молочник.Нашла красивую изогнутую палочку, сделала на ней чУдный шарик, вставила в молочник и залила гипсом...упс...гипс начал нагреваться и молочник треснул..(((

А это я решила "утилизировать" ракушки и старый молочник.Нашла красивую изогнутую палочку, сделала на ней чУдный шарик, вставила в молочник и залила гипсом...упс...гипс начал нагреваться и молочник треснул..((( (фото 7)

пришлось заклеивать трещину и декорировать весь молочник...

пришлось заклеивать трещину и декорировать весь молочник... (фото 8)

А через пол часа вдруг сломался "стволик"!!!! И у самого основания! Что было делать? Гипс уже застыл,пришлось опустить шар внутрь.Добавила фунтиков из органзы, символизирующие воду, и получилось вот такое чудо-юдо! Но мне даже нравится!

А через пол часа вдруг сломался "стволик"!!!! И у самого основания! Что было делать? Гипс уже застыл,пришлось опустить шар внутрь.Добавила фунтиков из органзы, символизирующие воду, и получилось вот такое чудо-юдо! Но мне даже нравится! (фото 9)

Вид сверху..

Вид сверху.. (фото 10)
 
Денежное дерево и морской топиарий (фото 11)

Наверху цветочек из ракушек.

Наверху цветочек из ракушек. (фото 12)

Вот такие у меня сегодня топиарии.Спасибо всем, кто заглянул на огонек, очень рада вам!!!!цветыприветствую

tasya1060

Очень даже оригинальное решение,молодец! 

Корната

Спасибо за поддержку, я честно старалась!жму руку

КотМяу

Роскошное дерево-букет!!! Шикарный подарок!супер!

Корната

Спасибо, Светуль, я рада!!!благодарю

ирина поповцева

Нат,чудное и необычное денежное дерево,все понравилось-и крона,и БУТЫЛОЧКА-ЧУУДО!А уж как ты "разобралась"с морской темой-вообще чудо!БРАВО,БРАВИССИМО!!!жму рукуудивляюсьбравоцветысупер!

Корната

Ириш, спасибо за такие восторги,у меня что ни работа - то приключение!хихикает И тем приятнее с достоинством выйти из ситуации!благодарюжму руку

Polihrony

Привет, Наташа!

Дерево получилось прикольное, а морской топиарий  -  очень оригинальный.  Да, гипс при застывании сильно расширяется и нагревается, и посуда с зауженным горлышком всегда трескается.  Но дизайнерская смекалка победила!

Корната

Вот где ты была, Наташа с таким советом? Я же не знала что это из-за зауженного горлышка, я думала он от старости треснул!хихикает У меня с этим молочником была другая задумка, я его хотела "летящим" сделать, да не нашла такую крепкую основу, которая бы его выдержала, а он и тут не захотел красоваться!смеюсь Спасибо большое, приятно, что оценила!

Polihrony

Да я  всего то два деревца делала, и то три года назад, до этого у меня опыта работы с гипсом не было.  Когда посудинка треснула, муж объяснил мне, что гипс сильно расширяется, а уж то, что сосуд стал горячим я сама заметила.  Для решения проблемы я развернула кувшинчик трещиной к стене и этим ограничилась.  В следующий раз гипс я наливала по частям, сначала до сужающейся части, потом выше, а потом до верха.   Вроде пронесло.  Лучше выбирать для заливки расширяющиеся сосуды.

А стволик сломался, наверное, от того,что верх тяжелый был.

 

Корната

Стволик сломался, потому что палочка оказалась внутри гнилой, а снаружи вроде все крепко было.Наташа, меня научили заливать гипс в такие сосуды, нужно положить кусочки губки, тогда гипсу будет куда расширяться и сосуд не треснет!

Polihrony

Точно!  Хорошая идея, берем на вооружение.  Спасибо за информацию.

lubasik

Натуль, чудо - юдо очень интересное! Я вообще не поняла, что ты маскировала трещины, думала такая была идея. А денежное деревце - суууууупер, такое солидное с шикарной кроной, да ещё и в кожаном сосуде! А упаковка для него - восторг!браво

Корната

Спасибо, Любаша!!!!благодарю А на ЛиРу девочки подумали, что это я рисовала на молочнике, представляешь какого хорошего мнения обо мне?!смеюсьЭто они еще не в курсе , что я рисовать не умею!

lubasik

Натуль, а я тоже хорошего мнения о тебе! Я помню ты показывала рисунки с вебинара, лягущку, по - моему и рыбку, так ооочень даже зорово у тебя получилось.

Корната

Спасибо, Любаша!улыбаюсь

чудо Галка

очень оригинально!!! такого я еще не видела!!! молочник такой классный!!!!

Корната

Галка, спасибище, я так рада, что тебе понравилось!!!!!!ура!

Bondi-1

Наташенька, интересные работы получились! бравобравобраво Купюры, как я понимаю, российские? А ежели бы $ поставить?подмигиваюсмеюсь

Корната

Неееет, Региночка, купюры-то как раз все иностранные, евро и доллары!смеюсь Российских нет.благодарю

Марина N.

Огоудивляюсь! Как деревце в  кожаной бутылке оригинально  выглядитсупер!супер!супер!!!! А чудо-юдо  получилось   прекрасноеулыбаюсь - "утилизация" прошла на "ура"!!!

Корната

Спасибо, Мариночка,я старалась!благодарю

volkhonskaya

Наташенька, очень оригинально и красиво!!! Что дерево , что молочник очень интересные решения.... а уж фантазии не занимать , молодец!!! спасла работу!!!

Корната

Спасибо, Леночка, я рада что понравилось!

Леди N.

Денежное дерево - эх, жаль не настоящее  смеюсь

Оригинальный морской топиарий. Я вижу волшебный корабль, который несёт по морю-океану какой-то шарик-мир... 

Корната

Оооо, Надюш, у тебя фантазии еще больше чем у меня, это радует, и ты меня натолкнула на еще одну мыслишку!жму рукуподмигиваю Спасибо, я очень рада!

Леди N.

Уж чего-чего, а фантазии у меня хоть отсыпай смеюсь Результат покажешь?:)

Корната

Если дойдет до воплощения, обязательно!подмигиваю К сожалению не все мои мысли воплощаются  с такой быстротой , как думаются!смеюсь

laskaiz

Натуль,молочник-топик-просто балдежный! Люблю,когда вещи,не запланировано, получаются очень интересными и красивыми,это пром морской топик,100%. И денежный букет просто шикарный!! Ты его как делала?

Корната

Сначала бутылку задекорировала, потом, как для обычного топиария сделала шарик из газеты, обмотанный нитками, и на него уже клеила фунтики из денюжек, начиная сверху.Когда фунтики были приклеены, закрывала пространства(что бы основа не просвечивалась, гармошками и спиралями из тех же купюр.Все на горячий пистолет.Спасибо, Ириш!!!

ДаВалентина

приветствуюНаташенька, Потрясная кожаная бутылочка с такой ценной кроной, СУПЕР!!! А упаковочка-то, упаковочка..... очень интересное решение, на фото смотрится тоже как кожаная!

Вторая жизнь молочка (Морская) Превосходна!!! Умничка!супер!О'кейцветы

Корната

Валюша, так рада видеть у себя в гостях!!!ура! Спасибо, что заглянула и оценила!!!благодарю

Ольга zibatun

Наташ, ну ооооооооочень все классное. Не перестаю удивляться твоей фантазии. Все шикарно.бравобравобраво

Корната

Ольчик, спасибки, так приятно!!!!!!!благодарю

Анна-челябинка

Ойййййййй сколько евриков супер!, прям чудо-деревоподмигиваю

Ракушечки обожаю, Наташ, сразу слышен шум моря благодарю

Корната

  Анюта!!! Очень рада тебя видеть, пропажа ты наша!ура!благодарю

ЛЮиДОЧКИ

Чудесно!!! Наташа, чтоб горшок не треснул, надо туда поместить губку посудную(порезать на кусочки), гипсу будет куда расширяться при нагревании, я читала, и пробовала, ничего не трескается. P.S. в готовых работах нет, это мой долгострой)))

Корната

думаюНу, вот кто же знал, Люда! Я же топиарии только недавно начала делатьсмущаюсь Что гипс нагревается, я знала, и подумала что что треснул он от нагрева, ну и от старости...Но теперь учту все ваши подсказки, спасибо огромное!!!!!благодарю

ЛЮиДОЧКИ

Я пока и не показывала, но два залиты были таким методом. Наташа, я как Фигаро, то тут ухвачу, то там))) Читала, что и горшки, и кружки лопаются, так что воспользовалась советом, всё целехонькое))) Как доделаю, покажу, но делала ещё летом, когда закончу - неизвестно))) 

Корната

Ох, Люда, у меня недоделок штук 10 стоит, некоторые уже года 2!!!!смеюсь

ЛЮиДОЧКИ

Уррррра, я не одна!!!

 

н а т а

Морское чудо очень понравилось, Наташ! Здорово получилось, вот специально если так делать - ни в жизь не получится!благодарю

Корната

хихикает Ты знаешь, Натусь, я тоже так подумала, что специально так не получится! Спасибо, дорогая!!!благодарю

Лю.Си

ОЧЕНЬ  ВСЁ  КРАСИВОЕ и ОРИГИНАЛЬНОЕ !!!!!супер!браво

Корната

Людмила, спасибо большое!!! благодарюРада встрече!приветствую

Simona Art

Очень оригинальная денежная бутылочка! Кретивненько и нестандартно.

А уж новое прочтение топиария совсем классное. К слову.. я поломавшиеся стволики соединяю на проволочке, бинтую, а потом дорабатываю массой.. прям скульптором себя ощущаю. Я у серого топиария ствол отрезала( укорачивала) и соединила таким способом, стволик стал очень интерресным.. 

 Креативная ты.. браво!

Корната

Ага, если бы стволик сломался где-то в середине, или хоть было бы за что зацепиться, я бы тоже склеила и промазала!!! Он сломался прям над застывшим гипсом, из гипса торчал только махонький осколок дерева..грустно Я его даже зацепить, что бы срезать, еле смогла!Спасибо, Лен, я очень ценю твои советы!!!!благодарю Ты когда МК по сейфу сделаешь? подмигиваюХочу!смущаюсь

Simona Art

Солнышко мое.. так случилось, что я поменяла амплуа в работе.. вместо итальянских интерьеров у меня сейчас русские....эх... учиться нам русским и учиться делать красиво и качественно. В 7 встаю.. в 2 часа ночи ложусь.. в ритм не вошла. Чуть попозже сделаю.. а пока дела мои в рукоделии  немного встали...Вживусь в ритм и тогда начну. Подружку прошу, чтоб сфоткала и выручала.. но ее фото на МК не наберутся.. там процесс нужно показать.

Корната

Да я вижу во сколько ты в сеть входишь!смеюсь Как еще жива-то?подмигиваю

Simona Art

И хорошо, что сломался так. А то бы ты сроду не стала бы креативить..

и вот, что я подумала.. из денежной бутылочки джин должен вылететь.. а деньги фонтаном-это , как барабанная дробь перед его появлением смеюсь.

Корната

Вау, вот ты идеями фонтанируешь? Нужно подумать над ТАКИМ сюжетом топиария...Но мне пока не до него, я что-то в кожу опять вдарилась.

Simona Art

не.. ну можно топиарий с усиленным сюжетом  появления джина в денежном облаке. Вместо бытылочки восточную лампу-денежный фонтан и посередине, типа вылетающий джин.. это аншлаговая работка будет.. смеюсь Джинн вместе с первым желаниемсмеюсь.. на опережение так сказатьсмеюсь. У джинна все денег просят.. все 99 % вызвавших джинна смеюсь Лампу в точечной росписи, джинн в коже одет в чалме. Деньги можно на проволочках разной длины или еще как... Я вот точно такое теперь уж сделаю.. вот только в ритм войду. Мне еще волосы сушить и ногти красить.. капец, ничего не успеваю...

 Жива я едва... работаю теперь на так вольготно, как имея свою фирму.. но я планирую стать арт-директором этой. А что делать? Жизнь вот так у нас в стране пошла. Они нам санкции-шманкции, а нам помирать они думают? Дулю им всем! Мы перестроимся. Они там это чувствуют и уже локти кусают. Скоро свое будем делать отлично и не будем завозить от них. Только болезненный это переход.. я очень устаю...очегь удивлена, как у нас работают.. нам до них очень далеко, но подстроимся и научимся..

IraKimovna

ОООчень оригинальное решение денежной бутылочки!!! Красивущая получилась и кожаная часть и "крона" тоже. Браво, Наташа!!! Цветочек тоже необычный!!!

Корната

Ира, спасибо, очень приятно!!!!

Светлана Ямолкина

 Браво!!!

Корната

Наталья Плиско

Чудесные работы!!! Денежное деревце - супер!!! И ракушечный молочник очень понравился, молодец, Натали!!!

Корната

Спасибо, Наташа, так рада, что заглянула!ура!

Миура

Болдею от ракушек! А денюшка настоящая ? Я иду в гости...

Корната

ура!Заходи, я гостям всегда рада!!!!приветствуюСпасибо!!!!

Мадамочка

Ох, как неравнодушна я к коже! Наташ, суперское дерево, денюжное! Я вот тоже не знала, что идет процесс нагревания при смешивании гипса с водой...У меня такой горшочек красивущий треснул! Про губку тока щас узнала от вас...поздно...Ну и при дарении предупредила о трещинке...сказали фигня, поставим трещиной к стенке! Ракушечный топиарий-прелестен! Молодца!

Корната

Неее, я свой все же задекорировала, что бы дырами не сверкал!подмигиваю Спасибо, Верунь, очень рада тебе!ура!

Олисандра

Классное деревце!!! У меня давно такое в "хотелках", но почему-то не решаюсь начать. И молочник преобразился, начал новую...красивую жизнь :))

Корната

Спасибо, Оленька, очень рада тебе!!!!ура!Оль, а раз в "хотелках" прям тебе судьба в конкурсе хотелок поучаствовать!подмигиваю

Марина Лисаева

Наташа, привет!привет Сегодня пошла в  магазин купить сало для засолки (ну захотелось  мне сала), так как увидела цену- пришла в ужас!!! 400 рублей килограмм сала не соленого. Это я к тому, что по нашей жизни такое деревце да настоящее, обильно плодоносящее, вернее деньгоносящее, надо каждому и каждый день! Вот к такой мысли я пришла, увидев твое симпатичное деревце. Наташ, по-моему классный подарок получился!!!супер!браво И ракушки с молочником ты классно "утилизировала"!супер!браво 

Корната

Аааа, я тоже , зайдя после НГ в магазин и увидев цены на масло и сало, пришла в недоумение!удивляюсь Мы что , эти продукты из-за бугра получаем? В общем теперь я сала покупаю в два раза реже!грустно Спасибо, Мариш!!!благодарю

ДиМа-К

0_391ad_88dd9142_m.pngбравоцветы)))))))))))

Корната

Марина мама Алисы-Алины

Красивые работы!Чайник это вообще восторг!Сколько он прошёл,чтобы стать тем, чем стал))

Корната

Марин, это молочник!)) Спасибо, приятно!