Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Объёмная открытка...


 189 из 228 

Открытка Раннее развитие 23 февраля День рождения Аппликация Вырезание Моделирование конструирование Объёмная открытка Картон Материал бросовый Пластилин Трубочки коктейльные

В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46

Поделиться:

Нашему дедушке 6-го августа день рождения. И я придумала и сделала с Тимофейкой деду в подарок вот такую объемную открыточку... Картинка наша размером с полный лист картона...

Нашему дедушке 6-го августа день рождения. И я придумала и сделала с Тимофейкой  деду в подарок вот такую объемную открыточку...  Картинка наша размером с полный лист картона... (фото 1)

Сейчас расскажу поподробнее:
Я вырезала из цветного картона солнышко, тучку, вертолёт, лыжу к нему и лопасти маленького пропеллера, флажок и два кружка, чтобы закрыть пластилин на пропеллерах. Наклеила вырезанные также из картона буквы на флажок. Нарезала коктейльную трубочку (4 кусочка), приготовила синий пластилин. Дальше была совместная работа с сыночком.
Это фото сбоку - так виднее объём открытки...

Сейчас расскажу поподробнее:
Я вырезала из цветного картона солнышко, тучку, вертолёт, лыжу к нему и лопасти маленького пропеллера, флажок и два кружка, чтобы закрыть пластилин на пропеллерах. Наклеила вырезанные также из картона буквы на флажок. Нарезала коктейльную трубочку (4 кусочка), приготовила синий пластилин. Дальше была совместная работа с сыночком.
Это фото сбоку - так виднее объём открытки... (фото 2)

Катали из пластилина шарики примерно 1 см в диаметре и насаживали шарики на оба конца каждой трубочки. Получались своеобразные гантели. Теперь на обратную сторону вертолёта прикрепляли "гантели" так, чтобы второй шарик смотрел наружу силуэта вертолёта. Места крепления: 2 внизу - крепления для лыжи, на крыше вертолёта - для большого винта, на хвосте - для малого винта. Перевернули вертолёт лицевой стороной к себе и прижали его на шарики, находящиеся на его корпусе к основному полю открытки (голубой картон). Немного прижали шарики гантели, торчащие снаружи...

Катали из пластилина шарики примерно 1 см в диаметре и насаживали шарики на оба конца каждой трубочки. Получались своеобразные гантели. Теперь на обратную сторону вертолёта прикрепляли "гантели" так, чтобы второй шарик смотрел наружу силуэта вертолёта. Места крепления: 2 внизу - крепления для лыжи, на крыше вертолёта - для большого винта, на хвосте - для малого винта. Перевернули вертолёт лицевой стороной к себе и прижали его на шарики, находящиеся на его корпусе к основному полю открытки (голубой картон). Немного прижали шарики гантели, торчащие снаружи... (фото 3)

Теперь вставили в шарики пластилина лопасти винтов. Лопастями большого винта служат у нас одноразовые пластиковые ножи, лопасти малого - вырезаны из картона. Закрываем пластилин кругами картона, прижимая окончательно к основному листу. Прикрепляем на шарики внизу - лыжу...

Теперь вставили в шарики пластилина лопасти винтов. Лопастями большого винта служат у нас одноразовые пластиковые ножи, лопасти малого - вырезаны из картона. Закрываем пластилин кругами картона, прижимая окончательно к основному листу. Прикрепляем на шарики внизу - лыжу... (фото 4)

На шарики пластилина прикрепляем солнышко (в серединке изображения) и сверху - тучку (чуть сдвинув шарик пластилина в бок, чтобы не "наехать" пластилином на солнышко)...

На шарики пластилина прикрепляем солнышко (в серединке изображения) и сверху - тучку (чуть сдвинув шарик пластилина в бок, чтобы не "наехать" пластилином на солнышко)... (фото 5)

Крепим флажок на два шарика пластилина: справа и слева. Скручиваем полосочку красной гофрированной бумаги - для прикрепления флажка к вертолёту. Просовываем концы жгутика в дырочки на флажке и лыже и вторцовываем их в шарики пластилина. Один конец - под флажком, другой - под лыжей. Это я делала сама.

Крепим флажок на два шарика пластилина: справа и слева. Скручиваем полосочку красной гофрированной бумаги - для прикрепления флажка к вертолёту. Просовываем концы жгутика в дырочки на флажке и лыже и вторцовываем их в шарики пластилина. Один конец - под флажком, другой - под лыжей. Это я делала сама. (фото 6)

А вот наша открытка открывается... (приклеены петли из двойного картона, сверху - лист со звездочками из набора "Весёлый картон").

А вот наша открытка открывается... (приклеены петли из двойного картона, сверху - лист со звездочками из набора "Весёлый картон"). (фото 7)

Сочиняла сама, уж не взыщите, я - ещё тот стихоплёт... Написано фиолетовым витражным контуром.
Это стихи поближе - чтобы видно было...

Сочиняла сама, уж не взыщите, я - ещё тот стихоплёт... Написано фиолетовым витражным контуром.
Это стихи поближе - чтобы видно было...


 (фото 8)

Надеюсь наш подарок понравится дедушке...

Надеюсь наш подарок понравится дедушке... (фото 9)

 

А вам понравилось?подмигиваю

 

 

 

ЛеМи

очень даже понравилось! супер!

Хвостики

Спасибо! Я очень рада!улыбаюсь

Ольга М. и Виктория

ПОДАРК ДЛЯ ДЕДУШКИ - СУПЕР!!!

Хвостики

Спасибо, Ольга! Ваши комментарии поднимают настроение!подмигиваю

Ольга М. и Виктория

Ничего не могу поделать, когда работа вызывает восхищение! А Ваши работы - просто восторг! цветы

Если б все мамы такие талантливые были и так занимались с детками, воспитателям в саду делать нечего было бы.... смеюсь

Хвостики

Да, я специально не стала выходить на работудо 3-х лет, чтобы иметь возможность посвятить всё своё время ребенку... И летом когда ещё выдастся сыночку возможность побыть в деревне все три месяца! Хоть с деньгами сейчас и туговато, но не жалею.улыбаюсь Потом в работу с головой, боюсь, уйду (по другому не могу просто - свинья везде грязи найдётсмеюсь).

Дватая

Здорово!! Придумали классно! Понравилось всёбраво

Хвостики

Спасибо, Анастасия. Творим в меру своих способностей ( в силу возраста)смеюсьсмеюсьсмеюсь

алнира

Замечательно! Очень понравилось!

Хвостики

СПАСИБО!благодарю

Lusien

Очень даже понравилось! Открытка замечательная!браво

Хвостики

Спасибо, Людмила! Сочиняли стихи на прогулке, топая ритм ножками с Тимошкой. Он был доволенсмеюсь

Елена Полякова

Замечательный подарок! Дедушка вас расцелует!улыбаюсь

Хвостики

Спасибо! Дедушка, правда, у нас сдержан на эмоции - такие уж они - мужчины...смеюсь. Но думаю, доволен будет. Тем более, что внучок руку приложил к подарку!привет

olmi

Здорово! Классная открытка!

Хвостики

Спасибо,Ольга! благодарюРада, что Вам понравилась наша открыточка!

Гайджинка

Замечательный подарок для дедушки!

Хвостики

Спасибо за оценку! У нас лето богато на семейные праздники - только успевай - подарки готовь!хихикает