Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка - 14


 54 из 115 

Поделка изделие Декупаж Плетение Шкатулка - 14 Бумага газетная Картон Кожа Поролон Салфетки Трубочки бумажные Шпагат

В избранных: 51
В избранных: 51
В избранных: 51
В избранных: 51

Поделиться:

ХОЧУ ДОЖДИК!!! Чтобы он лил и лил целую неделю, не переставая! Вчера вечером тучи сгустились над Уфой. В радостном предвкушении дождя мы подходили к окнам, любуясь грозовыми тучами и молниями...Но, по иронии судьбы, дождь прошел мимо. Сегодня небо опять бессовестно чистое....Это я так, о наболевшем.
Эта шкатулка самая маленькая из всех, в диаметре 15 см, высотой 10 см.

ХОЧУ ДОЖДИК!!! Чтобы он лил и лил целую неделю, не переставая! Вчера вечером тучи сгустились над Уфой. В радостном предвкушении дождя мы подходили к окнам, любуясь грозовыми тучами и молниями...Но, по иронии судьбы, дождь прошел мимо. Сегодня небо опять бессовестно чистое....Это я так, о наболевшем.
Эта шкатулка самая маленькая из всех, в диаметре 15 см, высотой 10 см.  (фото 1)

Для крышки использовала круг из картона, по краю которого приклеила косичку. Затем покрасила. Далее на нее приклеила вставку- картон+поролон+кожа, скрепленные степлером. Розы- из кожи.

Для крышки использовала круг из картона, по краю которого приклеила косичку. Затем покрасила. Далее на нее приклеила вставку- картон+поролон+кожа, скрепленные степлером. Розы- из кожи. (фото 2)

Так я делала розочки. Вырезаются лепестки и держатся несколько секунд над свечкой, чтобы края загнулись. Затем, начиная с середины, они собираются на клей.

Так я делала розочки. Вырезаются лепестки и держатся несколько секунд над свечкой, чтобы края загнулись. Затем, начиная с середины, они собираются на клей.  (фото 3)
 
Шкатулка - 14 (фото 4)

Шкатулку можно использовать для бижутерии.

Шкатулку можно использовать для бижутерии.  (фото 5)
 
Шкатулка - 14 (фото 6)
Мисс Ольга

Физалия всегда восхищаюсь бравовашими шкатулками и даже не знала ,что мы живем в одном городе . ( это моя не внимательность )

Как хочется дождя плачу .

Физалия

Ничего себеудивляюсь, привет, землячка! приветствую Спасибо, Ольга, мне тоже нравятся Ваши плетенки! благодарю А дождя очень хочется, эта жара измотала уже всех. плачу

Георгия

Здорово!!!!Пора  открывать  свое дело  про  производству плетенок!

Физалия

Спасибо, Георгия! цветыНасчет своего дела не знаю( на работе парилась решать организационные вопросы)....но я бы с удовольствием работала в таком месте, где плетутся корзинки! хихикает

Георгия

Физалия так интернет -магазин надо  оформлять  и  свои шедеврики продавать!

Физалия

Ааа, ну так можно.....только они у меня не задерживаются, раздариваются. думаю  Вот и последние две шкатулки делала для подарка семье брата, а еще свекрови обещала, а еще маме снохи...Ну как-то так...хихикает

Copper Cat

Физалия, очередной шедевр!!! Вынудите Вы меня забросить все дела и накупить газет)))

Физалия

Спасибо, Ольга! цветы Покупка газет- накладное делодумаю, я использую бесплатные рекламные газеты. Но хотя бы один раз попробовать сплести стоит, конечно.

Copper Cat

Спасибо за совет, Физалия! Про покупку газет я пошутила))) Я все заглядываюсь на залежи рулонной бумаги у сестры... но мне лень тащить их из деревни((( Да и газет там у отца хоть завались...

Физалия

Поборите свою лень!!! симпатия Потом поймете какой это ценный материал! Эх, мне бы эту рулонную бумагу! Хочется попробовать плести из другого материала, а не только из газет и журналов.

Copper Cat

Да, надо конечно) Просто когда еду из деревни всегда везу девчат и чемонад вещей и продуктов)))) не до бумаги...

Очень хочется все попробовать, на все времени не хватает, но до плетения как-нибудь доберусь)

Tarina-Татьяна Панина

Хорошенькая шкатулка, очень понравились розы из кожи, получилось красивое украшение!!!

А декупаж это салфетки?

Физалия

Спасибо, Татьяна! Восхищена вашими плетенками! цветыМне нравится совмещать разные техники. Да, в декупаже использовала 3-х слойные салфетки.

Tarina-Татьяна Панина

Спасибо за оценку моих работ!.Мне тоже нравится совмещение техник, результат получается интересней.

Я такие красивые салфетки не всречала, может не там смотрюплачу

Физалия

Да нет, они продаются где угодно (по крайней мере у нас в городе), а эти салфетки я купила на обычном рынке.

Tarina-Татьяна Панина

Дааа, надо заняться более тщательными поисками.

алнира

Шкатулочка классненькая! И розочки замечательные!браво

Физалия

Спасибо большое, Александра! благодарю

FRaIa

Симпатичная шкатулочка,в самом деле пора открывать курсы по плетению в Уфе-работы на должном уровне!супер!

Физалия

Спасибо, Люба, за высокую оценку моих работ благодарю, но преподавание это не мое, не люблю я это дело. смущаюсь

Дватая

Физалия, какая очаровательная шкатулочка!!!цветы Очень понравилась!! А розочки какие хорошенькие!! Ты умничка!!благодарю

Физалия

Настенька, спасибо большое! благодарюПонравилось делать маленькую шкатулку, для подарка хороша. Продолжу, наверное, в том же духе, пусть будут несколько штук для дежурных подарков. да

SergeiPOL

   Какая красота Ваши шкатулочки!!!супер!А как Вы состыковали концы косичек?У меня не получилось сделать это аккуратногрустно.

   А у нас в Перми только что прошёл дождь с сильным ветром,стало чуточку свежее,но по прогнозу завтра опять будет опять жара за 30...

 

Физалия

Рада видеть Вас, Анна! привет Спасибо большое! цветыКонцы косичек состыковала просто, скрепив их клеем, стараясь при этом чтобы трубочки на одной стороне стали как бы продолжением трубочек на другой стороне. На фото я, стык, конечно же, не показала. хихикает 

Везет вам с дождем, у нас он только подразнился. плачу

vaulchenko

Физалия

Валентина Ивановна, спасибо большое! благодарю

Васева Марина

Очень красиво! Я в восхищении, такое чудо сотворить казалось бы из таких простых материалов, супер! А у нас жара 44 градуса и ветер обжигающий, в доме плюс 33 кажутся еще ничего, но все равно умираешь от жажды и духоты...И дождя нам вообще до осени не видать..

Физалия

Спасибо, Марина! цветыНравятся Ваши работы из соленого теста. Я вот только собираюсь этим заняться, уж очень местные работы вдохновляют. У нас дождь, наверное, где-то в середине августа будет, как и прогнозировали.

FIFKA

шкатулочка супер !  мне тоже очень нравится декупаж, но вот пока сома не пробывала. 

 я бы с удовольствием "поделилась"с вами всеми дождем и прохладой у насвсе лето холодное+10,+15.сегодня вот только первый день потеплело наконец то +25 

Физалия

Спасибо Вам ! цветыПопробуйте, это очень увлекательно!

Ой, нам о прохладе только мечтать приходится. В холод хоть одеться можно, а от жары спасения нет. плачу

Kyld

Какая малюпусенькая!!!!! прелестная вещичка, для бижетерии самое то!!! розы из кожи очень понравились, я со всех знакомых собрала старые кожаные сумки, расчитываю что когда-нибудь я до них доберусь))))) Очень нравится оформление крышки косичкой, и в этой и в предыдущей работе здорово смотрится!!!!

Физалия

Спасибо, Леночка! благодарю Рада, что тебе понравилось! Мне нравится работать с кожей, попробуй, думаю тебе понравится, розы легко делаются. Ими что угодно можно оформить- везде хорошо смотрятся. Насчет крышки- да, мне самой понравилось такое оформление и делать легко.

Елена09

Здравствуйте, Физалия! И как же хорошо Вы умеете оформлять свои плетенки: и покраска, и декупаж, и цветы, все шикарно красиво, подарок -что надо, очень хорош. цветы

Физалия

Елена, здравствуйте! привет Спасибо Вам большое за похвалу! благодарю  Мне кожа красивая попалась, бордового цвета, под нее все и подбирала.

Т а м а р а

Какая прелестная малышка-шкатулочка!

Умничка,  ты Физалия!

 

Физалия

Тамара, спасибо тебе огромное! благодарю жму руку

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Физалия! супер!Слов нет! Розы -чудо! Про шкатулочки молчу...

Физалия

Люба, спасибо за эмоции! От такого мастера по плетению похвала особенна ценна! благодарю

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Так я ж у тебя учусь!Не твои бы шкатулочки - никогда бы не попробовала плести из газет...

Анаджан

Физалия, прими мои восхищения и полный восторг от прелестной и шикарной шкатулочкибравоцветы!!! Браво Мастерице и хорошему человечку цветы!!! Спасибо за маленький МК, все пригодится для дальнейших творений. Мы тоже мечтаем о дождике, а его все нет. Жара забирает силы и не дает толком творить и вытворятьда.

Заходи в гости, посмотришь на нового батона хихикает.

Физалия

Анечка, спасибо большое! благодарю Так приятно, так приятно! ура!Твой котик просто супер! супер!

Yulia L

Чудесная крохотулька получилась, достойная последовательница предыдущих шедевров!!! браво

Физалия

Юлия, спасибо! Мне очень приятно! жму руку

Likmiass

Хороша! Точно, надо делать маленькие мнооооого будетулыбаюсь Физалия, а трубочки крутите на спицу какой толщины ?

Физалия

Людмила, спасибо большое! цветыДа, после больших шкатулок делать маленькие интересно и легко. Я крутила газету на бамбуковую шпажку. Теперь вижу, что для такой крохи трубочки грубоваты. В следующий раз буду делать из журнальной бумаги. Лист разделю на три части и буду крутить на спицу 2 мм.

gallina

Физалия, поздравляю с очередным шедевром!браво Для подарка такая шкатулка идеально подходит. Уверена, что Ваши родственницы будут в восторге!цветы

Физалия

Галина, спасибо Вам! цветыБез ложной скромности скажу, что моей родне нравятся мои шкатулки. смущаюсь  Галина, поздравляю Вас с прошедшим днем рождения! день рожденияКак-то я проглядела это событие, простите. Желаю Вам здоровья, семейного благополучия, творческих успехов! цветыцветыцветы

gallina

Физалюшка, спасибо большое за поздравление!благодарю Мне очень приятно!

 Кстати, позавчера мне пришлось внезапно идти на  ДР. Положила кусудаму в плетеный горшок...Сколько было "ахов"!хихикаетсмущаюсь

Физалия

Видите как здорово! Подарок, сделанный своими руками, особенно ценен, вещь получается эксклюзивная. Я вот тоже хочу на такие внезапные случаи иметь в запасе несколько шкатулок и не только.

ОсиповаОльга

А я уже перестала удивляться....очередной шкатулочно-газетный шедевр!!!!!

Физалия

Спасибо, Оля, очень приятно! благодарю

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

очень красивоооооооооооо

Физалия

Спасибо!

колябочка

очень нежная.

Физалия

Спасибо.благодарю

Оль Ха

Физалия,какие же хорошенькие шкатулочки у тебя получаются!!!!ВОСХИЩАЮСЬ и учусь!Вот и коробочку уже подобрала....А дождика в Москве так давно нет и жара так уже надоела ,а по прогнозам...до зимы что ли нам париться!!!Может,как Винни-Пуху походить под зонтиком...-Кажется дождик собирается!!!

Физалия

Ольга, спасибо! благодарю  С нетерпением буду ждать шкатулочку! Ой, жара - это просто кошмар какой-то! Ладно бы сама по себе, так ведь пожары, вот что страшно. удивляюсь Вроде в середине августа должны быть изменения.

Белавколесе

Какая шикарная работа!!!!!супер!Я в восторге!!!браво

Физалия

Большое спасибо! цветы

Ларисон

Шкатулочка прямо само очарование!!!

Физалия

Рада, что вам понравилось, Лариса! благодарю

Nila

Физалия. Вас можно поздравить.цветыВы вышли на международный уровень. Ваши шкатулки Эта( и еще квадратная белая с розами) ставятся в пример чешкам! бравоЯ сразу узнала их. Сильно заинтересовало чешек,как вы сделали розы.смеюсь здесь    http://www.pletenizpapiru.cz/11963/taky-pleteni

Физалия

смеюсь Даааа, я тоже это заметила! смеюсь  Ладно, пусть учатся, не все же нам только у них учиться! подмигиваю

Физалия

Ваши плетенки там тоже появились! умираю от смеха   жму руку

Nila

Дааа, я и туда влезла умираю от смеха. Кстати очень хорошо приняли. И они знают этот сайт. Говорят, что у нас учатсяхихикает.Я им ссылочки оставила - нам же не жалко смеюсь