Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой Новогодний ассамбляж


Событие
Техника

Декор предметов Новый год Ассамбляж Мой Новогодний ассамбляж Банки стеклянные Бутылки стеклянные Краска Кружево Шпагат

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Здравствуйте, друзья. Вот наконец и я потихоньку выставляю свои новогодние творения. Их было достаточно много. начнем потихоньку.

Здравствуйте, друзья. Вот наконец и я потихоньку выставляю свои новогодние творения. Их было достаточно много. начнем потихоньку. (фото 1)

Вот такие бутылки получились. Одна была банка очень удобной "вазонной" формы. Она стала вазой.

Вот такие бутылки получились. Одна была банка очень удобной "вазонной" формы. Она стала вазой. (фото 2)

Две бутылки по краям уже были и с пробками и с рельефом. Поэтому с минимальными телодвижениями они превратились в графинчики. А овечку папе в аптеке на НГ подарили. И папа с сыном велели ее посадить для атмосферы и салфеточку постелить.)))

Две бутылки по краям уже были и с пробками и с рельефом. Поэтому с минимальными телодвижениями они превратились в графинчики. А овечку папе в аптеке на НГ подарили. И папа с сыном велели ее посадить для атмосферы и салфеточку постелить.))) (фото 3)

Вот они поближе.

Вот они поближе. (фото 4)
 
Мой Новогодний ассамбляж (фото 5)

Поподробнее. Драпировала колготками. Благо тетушка привезла мне их полный мешок.))) И говорит, что еще приготовила)))

Поподробнее. Драпировала колготками. Благо тетушка привезла мне их полный мешок.))) И говорит, что еще приготовила))) (фото 6)
 
Мой Новогодний ассамбляж (фото 7)

Ларец. Все так же, как и в прошлом. Только марблсы решила использовать разного цвета. Заказчице понравилось. Тут же получила еще такой же заказ.)))

Ларец. Все так же, как и в прошлом. Только марблсы решила использовать разного цвета. Заказчице понравилось. Тут же получила еще такой же заказ.))) (фото 8)

Бочок...

Бочок... (фото 9)
 
Мой Новогодний ассамбляж (фото 10)

Наконец-то купила ручки нужного размера! А то все было проблемой, что приделать в качестве ручки. А сейчас просто папу попросила прикрутить ее в самом конце.

Наконец-то купила ручки нужного размера! А то все было проблемой, что приделать в качестве ручки. А сейчас просто папу попросила прикрутить ее в самом конце. (фото 11)
 
Мой Новогодний ассамбляж (фото 12)
 
Мой Новогодний ассамбляж (фото 13)

А эти 2 бутылки делала чуть раньше, но они вроде как тоже из этой же серии. Здесь меня очень выручила рельефная бутылка. Теперь буду такие сразу оставлять.

А эти 2 бутылки делала чуть раньше, но они вроде как тоже из этой же серии. Здесь меня очень выручила рельефная бутылка. Теперь буду такие сразу оставлять. (фото 14)
 
Мой Новогодний ассамбляж (фото 15)
 
Мой Новогодний ассамбляж (фото 16)

Эти 2 бутылки делались прями на одном дыхании, за пару дней. Заказали мне их неожиданно, и как-то очень быстро все пошло...

Эти 2 бутылки делались прями на одном дыхании, за пару дней. Заказали мне их неожиданно, и как-то очень быстро все пошло... (фото 17)
 
Мой Новогодний ассамбляж (фото 18)
 
Мой Новогодний ассамбляж (фото 19)

Ну вот такой ассамбляж у меня получился. Все раздарено давно, все были довольны. В следующий раз покажу свой новогодний зоопарк. Спасибо за внимание. улыбаюсь

Viktori

Шикарно, нечего сказать!!! Подарки отменные получились!!

Алла Нугуманова

Спасибо большое, Верочка. Мне очень приятно. улыбаюсь Побывала у Вас в гостях. Мне тоже очень понравились Ваши творения!

Tatjana-45

Роскошные работы, Алла!!! Словно кованые изделия, оригинально и с большой выдумкой, а драпировка колготками - вообще супер! супер!Посмотрела ваши альбомы, вы творец, ваши работы притягивают внимание, хочется всё рассматривать до мельчайших подробностей.браво

Желаю вам новых творческих идей и удачного их воплощения!

Алла Нугуманова

Ой, Татьяна, спасибо большое! Вы меня просто совсем захвалили выше крыше, лишок, но очень приятно улыбаюсь А я в восторге от Вас: трое детей и двое внучек, и еще находите время, чтобы такую красоту творить! Браво!!! Я у Вас как-нибудь спрошу совета по декупажу. Давно мечтаю им заняться, но все руки не доходят. И не весь процесс еще могу в голове представить. Так что обращусь еще к Вам как-нибудь, как к профи. Ладно?

Tatjana-45

Алла, спасибо за комплименты.цветы Ну, дети у меня уже взрослые, живут отдельно, поэтому есть время для занятия творчеством. Между прочим ваши работы сродни декупажу, вы же готовите объект к работе - красите, декорируете, покрываете лаком? подмигиваю В декупаже такой же порядок - выбрать объект, выбрать мотив подходящий, тщательно его вырезать или вырвать, подготовить  объект для декупажа: покрасить в несколько приёмов, пошкурить, наклеить выбранный вами мотив, лакировать, пройтись шкуркой для гладкости и т.д. Это я в общих чертах написала, основа декупажа,так сказать, чтобы вы поняли, что ничего страшного в этом нет,просто -                       взять и сделать.да

Кстати, бутылки которые вы драпируете колготками, очень подходящий объект для декупажа, только вместо макаронов и камушков нужно приклеить мотив из салфетки, из декупажной карты или распечатки. Так что Аллочка, вы уже на пути к декупажу, обращайтесь если нужна будет помощь, с удовольствием помогу чем смогу.

Крылова Оксана - Кксана

красивые бутылочки! и сундук прекрасный!

Алла Нугуманова

Спасибо, мне очень приятно. улыбаюсь

КукЛарики

CynepKлаccно!!!

Алла Нугуманова

Спасибо, я очень рада, что понравилось улыбаюсь

Люканезлюка

супер!браво

Очень солидные работы!!! Впечатлили!!!

Алла Нугуманова

Благодарю. Мне очень приятно улыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь

lubasik

Шкарные работы! Всё очень красиво! А сундучок - красавчик! бравоКогда уж я до такого доберусь?

Алла Нугуманова

Спасибо большое, Любаша!улыбаюсь А я тоже долго не решалась на сундуки, а оказалось все не так и сложно! Зато, когда покрасишь сухой кистью металликом, очень приятно! Эдакое мгновенное превращение в "древний артефакт".))) Так что добирайтесь скорей, посмотрим! Успехов Вам!

lubasik

Алла, давай на ТЫ, как то Вы очень официально, а хочется душевности.жму руку

Алла Нугуманова

С удовольствием, Любаш, на "ты" мне тоже больше нравится! цветы 

lubasik

ура!

Свет творчества

приветствуюЗдорово!!! Все очень понравилось.супер!бравобравоА мне особенно приглянулся сундучок, интересный получился)))улыбаюсьдацветыцветыцветы

Алла Нугуманова

Светочка, спасибо большое! От такого Мастера и любителя сундуков особенно приятно получать комплименты! Благодарю! улыбаюсь

Латиерь

Великолепные работы!!!!

Алла Нугуманова

Спасибо большое улыбаюсь

ЕленаЛар

Алла, работы просто заглядение! Возьму себе, постараюсь сповторюшничать!

Алла Нугуманова

Большое спасибо, Елена, конечно берите!улыбаюсь

ЁЖкина лавка

Ой, как красиво!благодарю Прям даже не знаю кто большехихикает Всё нравитсясупер! Сундучок, конечно, прям суперскийура! Но и бутылочки тоже хорошида ... и овечкахихикает Вообщем я в полном восторге!ура!цветы

Алла Нугуманова

Спасибо большое, ЕЖик Женя, мне очень приятно, что тебе понравилось. Мне тоже очень нравятся твои творения, я их всегда очень подолгу разглядываю! улыбаюсь Удивительно, как ты измудряешься всякого напридумать, а главное, придумать КАК все это воплотить! У тебя просто золотые лапки, ЕЖик! улыбаюсь А овечка наша нам тоже очень нравится, до сих пор живет на почетном месте смеюсь

ЁЖкина лавка

Алла, спасибо большое за тёплые слова хвалебныеблагодарю  Я не знаю откуда это всё в моей головесмеюсь а  придумать из чего это воплотить....это самый большой и затратный по времени моментдумаюно такой интересныйхихикает роешься роешься в коробках, прикладываешь, примеряешьзаписываю вобщем такой хаос в комнатеура! после каждой поделки генеральная уборка происходитсмеюсь

Алла Нугуманова

Ну так это же только польза! У нас когда неожиданно приходят гости, остается полчаса, и за это время в квартире такая шикарная и быстрая уборка происходит!ура! Потом, когда гость уже ушел, так хорошо и чисто кругом смеюсьсмеюсьсмеюсь

ЁЖкина лавка

Ну, в этом смысле, конечно, огромный плюс! бравоХочешь не хочешь деваться некуда! Хватай метлу и наводи чистотусмеюсь

Максирина

Здорово! Классные бутылки и сундук!!!!

Алла Нугуманова

Спасибо огромное улыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь

Сомневающаяся

Работы оооочень красивые! Удались на славу, браво!

Алла Нугуманова

Огромное спасибо. Мне очень приятно улыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь

Леди N.

Очень хороши работы! Такая... изящная чеканность! А трудолюбие, конечно, потрясает... Браво!

Алла Нугуманова

Большое спасибо, Надежда. Мне очень приятно, что понравилось улыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь

Оль.гуньчик

Ооо! сколько красоты!!! браво! Алла, работы супер!

Алла Нугуманова

Оленька, спасибо большое. улыбаюсь А твои последние лапоточки - это просто бомба!!! Разглядывала несколько раз, не успела написать. Браво!!!

Оль.гуньчик

Спасибо!смущаюсь

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Великолепные работы, Алла, Вы умничка, БРАВО!!!!!!!!

Алла Нугуманова

Огромное спасибо. Я тоже в большом восторге от Ваших работ!!! Обязательно почитаю поподробней МК.

Silentiume

Такие интересные бутылочки - кружева, нитки, пшено, макароны?, камушки - только разглядывать и разглядывать! А сундучки у Вас вообще просто загляденье получаются! ура!

Алла Нугуманова

Спасибо, Мариночка. Приятно, что понравилось. улыбаюсь Но по себе знаю, что у меня часто перебор случается, не могу вовремя остановиться, бывает часто лишок всякого.)))

Светлана Ямолкина

Роскошно! Я в восторге! Браво!!!цветы

Алла Нугуманова

Ой спасибо, Светочка, совсем прям захвалила-перехвалила!

LAV200871

Чудо-расчудесное!Беру в копилку.Ссылочку на чудо-мастерицу,обязуюсьзаписываюцветы

Алла Нугуманова

Спасибо большое, Аничка, "чудом" очень приятно и лестно быть смущаюсьсмущаюсьсмущаюсь Хотя себя совсем таковой не чувствую, но приятно! Спасибо!

galina galchonok

Аллочка работы все очень красивыеудивляюсь, багато смотрятся ты умничка . беру тебя в избранные буду у тебя частым гостемсимпатия

Алла Нугуманова

Галина, спасибо большое! Ваши работы мне тоже ужасно понравились, тоже беру в избранные! Будем дружить! жму руку

galina galchonok

Аллочка спасибо дорогая , очень рада нашей  дружбежму руку. ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ , от всего сердца тебе желаюсимпатия. И радуй нас своими работамицветы

Алла Нугуманова

Спасибо, Галочка, за добрые слова. Мне действительно только ЗДОРОВЬЯ и надо! Буду тогда САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ НА СВЕТЕ ЧЕЛОВЕКОМ!

galina galchonok

Аллочка спасибосимпатия

Наталья Земляничкина

Шикарные работы! Драпировки потрясающие! Очень все понравилось!

Алла Нугуманова

Спасибо большое, Наталья. Ваша драпировочная тема так меня захватила, что нынче все драпирую))) На 8 марта сейчас опять накрутила, и еще в планах))) Вот зацепило-то!

Онега 44

Аллочка, ну, молодец! Все красиво! Очень! А сундучок какой! Тоже давно хочу что-нибудь в этой технике сделать. Проконсультируешь, если что?

 

Алла Нугуманова

Спасибо, Светлана. Рада, что понравилось. Если что интересно, спрашивай, все расскажу в подробностях. Сложного ничего нет, дерзай! улыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь

Корната

Великолепные работы, Алла! супер!браво