Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Валентинка с секретом. И итоги 2014года


 56 из 127 
Тип работы
Техника

Скрапбукинг Валентинов день Ассамбляж Валентинка с секретом И итоги 2014года Акварель Бумага Бусины Кружево

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Привет всем!! Я пришла показать новенькую открытку-валентинку)) В блоге Homoscrapiens, где я состою в дизайн-команде, вышло задание, посвященное Дню Святого Валентина. И по заданию предлагается сделать открытку-"валентинку", используя обязательные элементы: розовый цвет; сердце/ангел/роза (на выбор, можно все); надпись про любовь, о любви, о влюбленности. У меня по заданию сложилась валентинка с секретом. Надпись - «О любви в словах не говорят» - строчка из стихотворения С. Есинина «Я спросил сегодня у менялы…». Полный текст стихотворения находится в потайном кармашке. Вообще, "мимишно-нежнятская" тема не совсем моё))) работа складывалась не очень легко, но когда я нашла вдохновляющую палитру процесс пошел быстрее и результатом я осталась довольна)) хотя из трех работ на "сердечную" тему самая любимая микс-медийное сердечко)) https://stranamasterov.ru/node/876904. Что-то я заболталась)) предлагаю рассмотреть открыточку:

Привет всем!! Я пришла показать новенькую открытку-валентинку)) В блоге Homoscrapiens, где я состою в дизайн-команде, вышло задание, посвященное Дню Святого Валентина. И по заданию предлагается сделать открытку-"валентинку", используя обязательные элементы: розовый цвет; сердце/ангел/роза (на выбор, можно все); надпись про любовь, о любви, о влюбленности. У меня по заданию сложилась валентинка с секретом. Надпись - «О любви в словах не говорят» - строчка из стихотворения С. Есинина «Я спросил сегодня у менялы…». Полный текст стихотворения находится в потайном кармашке. Вообще, "мимишно-нежнятская" тема не совсем моё))) работа складывалась не очень легко, но когда я нашла вдохновляющую палитру процесс пошел быстрее и результатом я осталась довольна)) хотя из трех работ на "сердечную" тему самая любимая микс-медийное сердечко)) https://stranamasterov.ru/node/876904. Что-то я заболталась)) предлагаю рассмотреть открыточку: (фото 1)

Размер открытки 10х15см. Фон сделан «с нуля» с помощью акварельных красок и трафарета. Для работы использовала: тонированную и акварельную бумагу; фатин; сизаль; кружево; репсовую ленту; самодельные цветы; тычинки; жемчужную нить; металлическую подвеску-крылышко, подкрашенную алкогольными чернилами; металлический уголок; сердечко-вырубку; полужемчужинки; машинную строчку. Сердечко и уголок заэмбоссены прозрачной пудрой с блестками.
На этом фото видно где спрятан "секрет":

Размер открытки 10х15см. Фон сделан «с нуля» с помощью акварельных красок и трафарета. Для работы использовала: тонированную и акварельную бумагу; фатин; сизаль; кружево; репсовую ленту; самодельные цветы; тычинки; жемчужную нить; металлическую подвеску-крылышко, подкрашенную алкогольными чернилами; металлический уголок; сердечко-вырубку; полужемчужинки; машинную строчку. Сердечко и уголок заэмбоссены прозрачной пудрой с блестками. 
На этом фото видно где спрятан "секрет": (фото 2)

Тянем за хвостик и... достаем текст стихотворения:

 Тянем за хвостик и... достаем текст стихотворения: (фото 3)

Тут хорошо виден эмбоссинг прозрачной пудрой с блестками на сердечке и уголке:

Тут хорошо виден эмбоссинг прозрачной пудрой с блестками на сердечке и уголке: (фото 4)
 
Валентинка с секретом. И итоги 2014года (фото 5)
 
Валентинка с секретом. И итоги 2014года (фото 6)

Разворот открытки оформлен штампиками:

Разворот открытки оформлен штампиками: (фото 7)

Спинка, на которой виден самодельный фон. Обычно в процессе работы я так увлекаюсь, что и фона то не видно)))

Спинка, на которой виден самодельный фон. Обычно в процессе работы я так увлекаюсь, что и фона то не видно))) (фото 8)
 
Валентинка с секретом. И итоги 2014года (фото 9)
 
Валентинка с секретом. И итоги 2014года (фото 10)

Ещё я хочу показать коллажи своих работ, сделанных за 2014год (все время забываю их показать). Если быть точнее моя скрапо-творческая жизнь началась только весной 2014)) За это время я сделала:
- 3 мастер класса
- 43 открытки
- 2 тэга
- 9 блокнотов
- 2 альбома-раскладушки
- 3 панно
- 1 миник
- 1 шедоубокс
- 1 фотобокс
И ещё кошелек, шкатулочку с закладкой и гирлянду с овечками.
Вот такие итоги))) А теперь коллажи с работами.
Новогодние открытки:

Ещё я хочу показать коллажи своих работ, сделанных за 2014год (все время забываю их показать).  Если быть точнее моя скрапо-творческая жизнь началась только весной 2014)) За это время я сделала:
- 3 мастер класса
- 43 открытки
- 2 тэга
- 9 блокнотов
- 2 альбома-раскладушки
- 3 панно
- 1 миник
- 1 шедоубокс
- 1 фотобокс
И ещё кошелек, шкатулочку с закладкой и гирлянду с овечками.
Вот такие итоги))) А теперь коллажи с работами.
Новогодние открытки: (фото 11)

Остальные открытки:

Остальные открытки: (фото 12)

Блокноты, альбомчики:

Блокноты, альбомчики: (фото 13)

Разное:

Разное: (фото 14)

Рассмотреть получше открытку-валентинку можно здесь. А итоги года здесь. Спасибо что заглянули! И хочу сказать большое спасибо всем, кто находит время оставить комментарий! мне очень приятно!! И как обычно, желаю всем удачи, творческих успехов и вдохновения!!!цветы

Vica-handmade

Сколько красоты!!!

Каждая работа уникальна и с частичкой души!!!

благодарюСпасибо за красоту!!!

A-Mur

Вика, большое спасибо за приятные слова!! и за внимание к моим работам!!цветы

Голубка

Вот по работе и не скажешь, что поначалу шла тяжело:) Потрясающе! Итоги года впечатляющие! 

A-Mur

Ирина, большое спасибо!! мне очень приятно, что вы оценили и работу, и итогиблагодарю

Ариshа

Настя, тебе любая тема и любые цвета по плечу! Прекрасная открытка! Идея с потайным кармашком для стиха - супер! А работ скоооооолько! Браво!!!

A-Mur

Аришенька, большое спасибо за комплименты!! ты меня прям захвалила! благодарюидея с кармашком пришла случайно, в процессе работы))

olesja

У вас такая красота получается,просто Ах!!!Мне так всякие такие вещицы нравятся,я тоже хочу скрапбукингу научится,но мне кажется,что это не так-то просто.Открытка получилась ооочень красивая и нежная,а другие ваши работы просто восторг!!! Палитра мечта художника,Супер!!!супер!браво

A-Mur

Спасибо большое за такие приятные и вдохновляющие слова!! благодарюа раз хочется, то надо учиться!! желаю вам успехов!!

Лёлька 1

Настюш, валентинка замечательная и секретик очень душевный. А итоги у тебя потясающие. умничка.

 

A-Mur

Оленька, большое спасибо!! приятно, что понравилось!! и спасибо, что итоги оценилаблагодарю Кстати, я как раз эту открытку хотела прострочить "криво"хихикает вот на спинке у меня случайно один эээ..."зигзаг" получился...чихнула не вовремясмеюсь

Лёлька 1

Итоги потрясающие, пишу с планшета, он не успевает за мной вот и проглатывает буквы, так что простите:-)

 

A-Mur

улыбаюсьбывает, я сама с планшета из-за этого писать не люблю))

АлисаСелезнева

Классное сочетание цветов! Открыточка суперская! Объем работ потрясает, все очень красивое!

A-Mur

Алиса, большое спасибо!! мне самой очень сочетание цветов нравится, давно хотела что-то такое сделатьулыбаюсь

Лизет

Какой емкий пост: столько красоты и вдохновения! благодарю  А валентинка просто очаровательная со своим секретиком подмигиваю И все тут: розы, сердечко и даже крылышко ангела притаилось браво

A-Mur

Лиза, большое спасибо!! очень приятно, что валентинка понравилась!!благодарю

Приморская Лилия

Очень красивая!

A-Mur

Лилия, большое спасибо!!!

Msleep

ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВАЛЕНТИНКА!!!бравоИТОГИ ГОДА  ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИЛИ. ТВОРЧЕСКИХ ВАМ УСПЕХОВ!!!цветы

A-Mur

Огромное спасибо за приятные слова и пожелания!!!

МилаяЛюдям62

Хорошее подведение итогов! Продуктивный год с высоким качеством! Молодец. А секретик твой мне очень понравился.

A-Mur

Людмила, спасибо большое, что оценили секретикподмигиваю надеюсь, этот год будет не менее продуктивным!

МилаяЛюдям62

Я с февраля прошлого года начала заниматься открытками. У меня только учтенных 105 , а сколько до этого сделала не знаю. Но мое качество, конечно, ниже твоего. Технологии отстают.

A-Mur

я где-то с марта начала, но активно уже после того, как блог завела, получается с июня))) а до этого это так - разминкахихикает

МилаяЛюдям62

У меня тоже февраль-март разминка, более интересное на Пасху и 9 мая И наверное в мае или июне я открыла для себя СМ и вот тут-то и начала всему учится и рост появился. а блог создала потом уже осенью. Удачи тебе. Мне очень нравятся твои работы.

A-Mur

Я о стране узнала давно, и о скрапе и кардмейкинге то узнала через стану)) только меня в тот период это все не увлекло)) а вот в прошлом году уже увлекло!! и не на шуткуулыбаюсь Людмила, большое спасибо!! мне очень приятно!! И вам удачи и творческих успехов!!!

Loving handmade

Ничего себе! 43 открытки! удивляюсьЦифра впечатляющая. Вообще мне очень нравятся Ваши работы. Даже и не скажешь, что Вы занимаетесь скрапбукингом меньше года, потому что у Вас ВСЁ на высшем уровне. Да, мне далекО до Вас!улыбаюсь

И ещё хотела спросить у Вас кое о чём. Вы написали, что цветочки делаете сами. А из чего и как Вы их делаете? Из обычной бумаги? Выглядят очень красиво.

A-Mur

благодарюбольшое спасибо за такие приятные слова и комплименты!!! я делаю из акварельной бумаги, плотностью 220гр, иногда из обычной бумаги плотностью 160гр, но, конечно, из акварельной получше и смотрятся, и жестче выходят)))

Loving handmade

Спасибо! Я делаю розочки по двум МК:

http://asyamischenko.blogspot.com/2011/04/m.html

и 

http://katrin-hobby.blogspot.com/2012/10/blog-post_26.html

Но у меня как-то не получается. Не нравится, как они выглядят. У Вас получается суперски.

A-Mur

Хорошие мк)) маленькие розовые розочки в моей открытке сделаны почти так, как в первом мк. А другие розочки у меня спиральные, но вырубка у меня сделана ножом)) может поэкспериментировать с бумагой? найти вариант с которым вам будет лучше работаться, ведь тут и от бумаги многое зависит! желаю вам успехов с цветиками!! подмигиваю

Loving handmade

Спасибо большое за то, что ответили на все мои вопросы!

A-Mur

рада помочьулыбаюсь обращайтесь!

Lilya-Лилия

Ого сколько работ!!! Прекрасная открыточка вышла!

A-Mur

Лилия, большое спасибо!!!

Таня Ка

Так вот чьи фотки я сохраняю себе на комп)))...Парочку-тройку фоток с коллажей (для вдохновения) я сохранила через одноклассники). Мне понравились ваши открытки)

A-Mur

Таня, большое спасибо!! приятно, что мои работы вдохновляют! благодарю с одноклассников? интересно как...меня там нет... получается мои работы воруют...

Таня Ка

нет-нет...простите, я ошиблась что это с этого сайта(((...не переживайте, никто не ворует ваши работы))))...на фото стоит ваша подпись!!!

A-Mur

улыбаюсьпонятно, а я что-то сразу подумала о самом худшем))

Irina-Toshka Klimova

Очень красивая открытка с сердечком!!!!! Итоги года-просто СУПЕР!!!!!!!!!

A-Mur

Ирина, большое спасибо!! приятно, что понравилось!!!

Frutta

Валентинка просто супер!!! Да и все работы потрясающие)) Вы молодец!!

A-Mur

Большое спасибо!! мне очень приятно!!благодарю

Dukova

Шикарно, как всегда высшее мастерство!!!

A-Mur

Света, огромное спасибо!!!благодарю

Еленаmart

Настя, не могу понять, как я вчера пропустила такую впечатляющую красоту!!!  Слов нет, а секретик -просто высший пилотаж!!! Ну про фон я и не говорю(это твоя фишка). А  вот итог года убил наповал, столько шикарных и стильных работ ты успела сделатьбравобравобраво просто в тихом восторге отползу в сторонку и буду оттуда  поглядывать. СПАСИБО  за КРАСОТУ!!! 

A-Mur

улыбаюсьЛена,  спасибо большое, что оценила и секретик, и работу, и фон!! мне так приятно!!! ой, прям убила?? ты там далеко то не отползай!смеюсь да я сама немного удивилась, что столько работ накопилось! вроде всегда кажется что и то не успела, и то...а тут посмотришь и сам себя похвалишь! короче, весьма полезная штука оказываетсяподмигиваю

Ly66

Настя, открытка завораживает, нежная, изящная... Столько элементов и совсем не перегружено - восхищаюсь тем, как утебя это получается!   А итоги года, конечно же, впечатляют!жму руку С удовольствием пересмотрела твои чудные работы еще раз! Вдохновения  и новых идей!цветы

A-Mur

Лилия, большое спасибо!!! рада, что открыточка понравилась!! и спасибо за приятные и очень вдохновляющие слова!!!благодарю

мал_золотник_

Настя, вступаю в ряды поклонников вашего творчества. Просто волшебные работы! Задержалась в блоге надолго, несколько дней захожу и любуюсь, любуюсь, любуюсь.

A-Mur

Катя, спасибо большое за такие приятные слова!!! оказывается у меня есть поклонники!? безумно приятно!!! и это очень вдохновляет!! кстати, ко мне лучше на "ты"жму руку и рада знакомству!!

Clio

очень мне нравится открытка!!! а бирюза и Есенин  с его персидскими мотивами до чего ж в тему, оббожаю такие совпадения)

A-Mur

Наталия, большое спасибо!! мне очень приятно, что понравилосьблагодарю