Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лист ПЛЮЩА интерьерный "Любовь - это вскружить ему голову"



Картина панно рисунок Валентинов день Свадьба Рисование и живопись Лист ПЛЮЩА интерьерный "Любовь - это вскружить ему голову" Бумага Краска Листья

Поделиться:

 
Лист ПЛЮЩА интерьерный "Любовь - это вскружить ему голову" (фото 1)
 
Лист ПЛЮЩА интерьерный "Любовь - это вскружить ему голову" (фото 2)
 
Лист ПЛЮЩА интерьерный "Любовь - это вскружить ему голову" (фото 3)

Дерево с древних времен считалось символом жизни и было объектом поклонения во многих религиях.

Маги-друиды считали, что у каждого человека есть связь с растениями, в том числе и деревьями.

Натуральные листья привлекают внимание красотой своего естественного рисунка, богатством многообразных форм и неповторимостью текстуры.

Это не просто теплый и экологически чистый материал, это возможность реализации фантазий, создания уникальных изделий- подарков и сувениров.

Для изготовления данной работы использовался листочек ПЛЮЩА. Плющ был известен в глубокой древности; у греков он служил эмблемой веселья и любви и считался растением Вакха; при торжествах и на пирах поэты украшали свои головы венком из плюща. Плющ дает чувство уверенности в себе, поглощает отрицательную энергию человека, помогая обрести устойчивость в эмоциональном и психическом плане, избавиться от неуверенности, навязчивых мыслей, слабости, метаний и комплексов. Энергетика плюща помогает укрепить волю, бросить курить, избавиться от вредных привычек или эмоциональной зависимости; растворяет энергетические мыслеформы, образовавшиеся в результате зависти, ссор, скандалов, выяснения отношений и негативных эмоций, сглаживает острые углы в отношениях, улучшает здоровье человека, предупреждая или облегчая течение легочных заболеваний, бронхитов, ускоряет излечение от межреберной невралгии, перелома ребер, ревматизма, болей в конечностях. Плющ очищает энергетическое пространство дома, делая его наиболее комфортным для людей, кроме того, живя рядом с нами, он защищает от головных болей, развития склероза и туберкулеза. Плющи, лианы с восковыми листьями прекрасно перерабатывают чуждую энергетику, принесённую в дом извне. Их просто необходимо использовать для очистки помещений. Кроме того, они полезны в комнатах людей, страдающих нервным расстройством сна и бессонницей. Это растение обладает живительным действием, настраивает позитивно и будит любопытство, способствует воплощению новых идей. Плющ демонстрирует стремящуюся вверх, мощно направленную энергию.

Мягкий субтропический климат Сочи, теплое чистое море, целебный воздух, наполненный ароматом морского бриза, яркое солнце - все это создает уникальную энергию наполняющую листочки.

Существует масса приятных поводов, когда своим близким можно подарить интересный растительный сувенир. Мини-картины на листьях не только украсят Ваш дом, но и вдохнут в него душу, добавят "мажорных" жизнерадостных ноток в интерьер.

Благодаря тому, что каждый листочек расписан вручную, сувенир становится неповторимым и уникальным.

 

Размер рамки 25*25см. Размер листика 7*9,3см.

 

Так как рама со стеклом, то во время тщательной и генеральной уборки обязательно протирайте и натирайте его так же, как и зеркала, но при этом следите за тем, чтобы средства для мойки стекол и окон ни в коем случае не разбрызгивались на рамы. С внутренней стороны стекла можно протирать только уксусом или денатуратом, который тщательно вытирают. Если в результате неплотного прилегания стекла или неправильного подбора основы пыль попала под стекло и раму, то вытереть ее можно будет только разобрав, вынув картину, стекло, тщательно очистив и натерев, а затем собрав снова.

Татьяна Яськова

какая интересная информация.браво

Надежда Плистинова

Рада, что заинтересовала!)