Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

НЕ колючие Ёлки и Ёжики + хвастики


 7 из 127 

Поделка изделие Новый год Аппликация Выжигание Выпиливание Моделирование конструирование НЕ колючие Ёлки и Ёжики + хвастики Бумага Гуашь Дерево Картон Клей Кружево Ленты Мех Пайетки стразы

В избранных: 4

Поделиться:

Всем доброго времени суток!
Сегодня я к Вам с Ёлочками и Ёжиками. Все работы сделаны для подарков и уже подарены.

Всем доброго времени суток!
Сегодня я к Вам с Ёлочками и Ёжиками. Все работы сделаны для подарков и уже подарены. (фото 1)

Увидела похожие здесь https://stranamasterov.ru/node/507977, была ими очарована! Потом в детском саду у дочери проводили выставку украшений на елку ручной работы и я со своими чадами решилась попробовать елочки из атласных лент.

Увидела похожие здесь https://stranamasterov.ru/node/507977, была ими очарована! Потом в детском саду у дочери проводили выставку украшений на елку ручной работы и я со своими чадами решилась попробовать елочки из атласных лент. (фото 2)

Эта елочка для детского сада.

Эта елочка для детского сада.  (фото 3)

Дети сами подбирали ленты, моя задача была в ровном приклеивании. Также для сада с Анютой мы сделали снежинки из ватных дисков и ватных палочек, но не отфотографировали.

Дети сами подбирали ленты, моя задача была в ровном приклеивании. Также для сада с Анютой мы сделали снежинки из ватных дисков и ватных палочек, но не отфотографировали. (фото 4)

А потом я так увлеклась процессом и сделала еще несколько.

А потом я так увлеклась процессом и сделала еще несколько. (фото 5)

"Розовая нежность"

"Розовая нежность" (фото 6)

"Кофе с молоком"

"Кофе с молоком" (фото 7)

"Клубника со сливками"

"Клубника со сливками" (фото 8)

Эти елочки мне подарили мои дети: оригами - Димина работа, а нарядная в звездах и пайетках Анюткина.

Эти елочки мне подарили мои дети: оригами - Димина работа, а нарядная в звездах и пайетках Анюткина. (фото 9)

И еще одна Димина работа, все полностью сделал сам: пилил, шкурил, сверлил, выжигал... я, как всегда, только помогла нарисовать контуры мордахи.
Дима после встречи с Наташей на выставке очень вдохновился ее богатейшей коллекцией ежиков и сама Наташа ему понравилась, так что он тоже решил сделать свой вклад и вот сделал для нее Ежика-карандашницу. (только не успели лаком покрыть)

И еще одна Димина работа, все полностью сделал сам: пилил, шкурил, сверлил, выжигал... я, как всегда, только помогла нарисовать контуры мордахи.
Дима после встречи с Наташей на выставке очень вдохновился ее богатейшей коллекцией ежиков и сама Наташа ему понравилась, так что он тоже решил сделать свой вклад и вот сделал для нее Ежика-карандашницу. (только не успели лаком покрыть) (фото 10)

У ежика конечно есть огрехи (зазубренки), но для Диминого возраста (10 лет) и первых проб деревообработки, мне кажется неплохо... может я и идеализирую...я же его мама... хотя на меня не похоже, как мама - я строгая :)

У ежика конечно есть огрехи (зазубренки), но для Диминого возраста (10 лет) и первых проб деревообработки, мне кажется неплохо... может я и идеализирую...я же его мама... хотя на меня не похоже, как мама - я строгая :)  (фото 11)

Этот ежонок тоже для Наташи от меня. Его я сделала из лампочки, иголки - мех, лапы и нос кожаные, глаза и рот рисованные; его можно подвешивать, например, на новогоднюю елку.

Этот ежонок тоже для Наташи от меня. Его я сделала из лампочки, иголки - мех, лапы и нос кожаные, глаза и рот рисованные; его можно подвешивать, например, на новогоднюю елку. (фото 12)

А сейчас наступает очень приятный момент... я буду хвастаться подарками. Разделите и Вы со мной мою радость... у меня ее много... девочки своими приятными сюрпризами и рукотворными подарочками подзарядили на весь год и даже больше!
Сначала я получила посылочку из Воркуты от Наташи (https://stranamasterov.ru/user/35135), богатую на приятности.

А сейчас наступает очень приятный момент... я буду хвастаться подарками. Разделите и Вы со мной мою радость... у меня ее много... девочки своими приятными сюрпризами и рукотворными подарочками подзарядили на весь год и даже больше!
Сначала я получила посылочку из Воркуты от Наташи (https://stranamasterov.ru/user/35135), богатую на приятности.  (фото 13)

Милые символичные подарки Заполярного края и Воркуты: магнитик, керамическая фигурка (класснючая), колбаска из оленины (вкуснючая) и шоколадки.

Милые символичные подарки Заполярного края и Воркуты: магнитик, керамическая фигурка (класснючая), колбаска из оленины (вкуснючая) и шоколадки. (фото 14)

Очаровательное создание, теперь дочкина любимица. В такую куколку дочь еще на выставке влюбилась...

Очаровательное создание, теперь дочкина любимица. В такую куколку дочь еще на выставке влюбилась... (фото 15)

теперь и у нее есть маленькое очарование севера, она счастлива! Наташенька, СПАСИБО!

теперь и у нее есть маленькое очарование севера, она счастлива! Наташенька, СПАСИБО!  (фото 16)

И вот такая КРАСОТИЩА - мыльце медвежонок и ажурная снежинка! Ну разве же можно такие творения по прямому назначению использовать?

И вот такая КРАСОТИЩА - мыльце медвежонок и ажурная снежинка! Ну разве же можно такие творения по прямому назначению использовать?  (фото 17)

И это еще не все подарки. Еще подарки моим детям...

И это еще не все подарки. Еще подарки моим детям... (фото 18)

и мне! Классная книга по украшениям кулинарных блюд, красивые сафеточки, декоративные камешки, ароматный гель для душа и целый чемоданчик чая! Наташенька СПАСИБО большое!

и мне! Классная книга по украшениям кулинарных блюд, красивые сафеточки, декоративные камешки, ароматный гель для душа и целый чемоданчик чая! Наташенька СПАСИБО большое! (фото 19)

А этого классного Санту мне подарила Танечка (https://stranamasterov.ru/user/201809), СПАСИБО дорогая! Я в него влюблена!

А этого классного Санту мне подарила Танечка (https://stranamasterov.ru/user/201809), СПАСИБО дорогая! Я в него влюблена! (фото 20)

Он так искусно сшит, какая у него шикарная борода, какие рюшечки на одежде, какой колпачок, ну разве можно не влюбиться в такого красавца!
Здесь https://stranamasterov.ru/node/866337 Таня его уже показывала и раскрывала некоторые тайны его создания. С собой он принес подарочки, конфетки в своем мешочке и маленькую миленькую елочку, украшенную пуговками в своем кармашке. Танюша, СПАСИБО!

Он так искусно сшит, какая у него шикарная борода, какие рюшечки на одежде, какой колпачок, ну разве можно не влюбиться в такого красавца!
Здесь https://stranamasterov.ru/node/866337 Таня его уже показывала и раскрывала некоторые тайны его создания. С собой он принес подарочки, конфетки в своем мешочке и маленькую миленькую елочку, украшенную пуговками в своем кармашке. Танюша, СПАСИБО! (фото 21)

Другую пуговичную елочку с большим количеством подарочков для всей семьи мне прислала Лилечка из Ульяновска (https://stranamasterov.ru/user/17222)

Другую пуговичную елочку с большим количеством подарочков для всей семьи мне прислала Лилечка из Ульяновска (https://stranamasterov.ru/user/17222) (фото 22)

Вот такая красотка! И чудесная подвесочка-сапожок с фриволите!

Вот такая красотка! И чудесная подвесочка-сапожок с фриволите! (фото 23)

Я восхищаюсь Лиличкиными работами фриволите, посмотрите, что за чудо эти ажурные завитки, ах как они мне нравятся, загляденье!

Я восхищаюсь Лиличкиными работами фриволите, посмотрите, что за чудо эти ажурные завитки, ах как они мне нравятся, загляденье! (фото 24)

В посылочке был душистый чаек и много сладостей и для меня пчелорадостей!

В посылочке был душистый чаек и много сладостей и для меня пчелорадостей!  (фото 25)

И для моих детей развлеченья-увлеченья! СПАСИБО, Лиличка!

И для моих детей развлеченья-увлеченья! СПАСИБО, Лиличка! (фото 26)

СПАСИБО всем заглянувшим за внимание!

До скорого!

КотМяу

Как тут у тебя интересно!!! Лен, но больше всех меня поразил ёжик, сделанный твоим сынулей. Очень оригинальная работа. Молодец!!! Большой-пребольшой молодец!!! Представляю как Наташа обрадуется твоим ежиным подарочкам!!!

С удовольствием порадовалась твоим подаркам от девочек-рукодельниц!!!ура!

elin

Светочка, привет! Спасибо! Сама не нарадуюсь на Димончикову работу... и что интересно, и по большей степени лично меня радует, что сам придумал, сам сделал, без особых приставаний ко мне. Потому что у меня Аня самостоятельнее в свои 4 года, чем он в свои 10... а тут такое выдал. Кстати, у тебя тоже есть его работа, вызженная кошка... 

Ольга Александровна

Ух ты, сколько красоты!браво

elin

Спасибо Ольга Александровна! Работы еще прошлогодние, но до нового года не смогла показать, техника подвела...

Ариshа

Все работы очень красивые и поздравляю с чудесными подарочками!!!

elin

Аришенька, милая, как я тебе рада! Спасибо за теплые слова! 

Natalek70

Леночка, приветик!!!!привет   Ленточные елочки просто чудо, свою красотку узнала сразу)))супер! Подарки от деток замечательные, обе елочки красотки, молодцы детишки!!!!браво Димочка вообще молодец, не перестаю им восхищаться, его ежичек не только очень симпатиШный, так еще и функциональный, здорово!!!!!супер! От твоего ежика просто пищу, представляю какой он мягонький, уютненький-прелесть!!!!!супер!

От души поздравляю с такими шикарными подарочками, очень-очень рада за вас, Ленусь!!!!!!ура!

elin

Спасибо, моя дорогая! Ой, Натуль, сама восхитилась своим сыном... когда он только решил делать карандашницу не думала, что справится, ведь школа, конец четверти, курсы английского и т.д. и т.п., сама знаешь, ведь они с Янусей ровесники. Да и чего уж, бывает и ленится, не самостоятельный он у меня, любит, чтоб мама помогла или хоть бы рядом с ним сидеть надо, только бы им одним и заниматься... А тут он так вдохновился работой, не оттянешь, теперь интересуется, кто из моих подруг, что коллекционирует...

Natalek70

Как мне это знакомо)))))да  Яна, хоть и знает, как и что ей нужно написать в домашних заданиях, но я обязательно должна быть рядом и подтверждать, что она делает правильно)))))смеюсь 

elin

Вот, вот, я же говорю, что ты меня поймешь!жму руку

Ольга Зимова

Лена! Ещё вчера полюбовалась твоими ёлочками, подарочками Всё прелестно. Приятно удивил твой сынок. Какой молодец.. И Анюткина ёлочка хороша. Рада за тебя что у тебя много друзей Это очень важно  в жизни..жму рукусупер!подмигиваю

elin

Спасибо большое, Олечка! Мне очень приятно Ваше внимание и важно Ваше мнение, как творческого человека, относительно работ!

н а т а

благодарю Лен, да у тебя Новый год продолжается!!! Поздравляю с подарочками! Дети хорошо постарались! Деревянный ёжик просто чудо! Поздравляю с дебютом!  Отлично получилось! Ёлочки из ленточек очень красивые,  Кофейная и Клубничная очаровали браво

elin

благодарю Наталочка, спасибо! 

Наталья Плиско

Ух ты, сколько красоты в одном посте!!! Начну с моих любимых ёжиков - они просто чудо!!! Особенно порадовал Димин ёжик, такой он класснючий!!! Мне очень понравился!!! И игрушка из лампочки тоже, конечно, но от карандашницы я в диком восторге!!! Большущий от меня привет Диме!!! И персональное спасибо за пополнение моей ежиной коллекции))))) Теперь перейду к ёлочкам - просто красавицы!!! Очень тронули подарки детишек - какие же у тебя внимательные, умнички!!! 

Ой, а подарков-то сколько, прямо глаза разбегаются))))) От души всех вас поздравляю с такими приятностями, и радуюсь, что наши подарочки вам тоже понравились))))) Смотрю, у медведя в пути пострадал нос слегонца... и кусок краски попал ему в ухо))))) Сначала не поняла, откуда она там взялась, а потом разглядела дефект на носу... Ну что ж, так бывает...путь-то у медведя был не короткий, больше двух тысяч километров протопал от Арктики до Москвы, стоптался, наверное))))) И носом куда-то зарылся))))) смеюсь

elin

Наташенька, спасибо, дорогая! Ты знаешь, а ведь я и не заметила у красавца мишутки ни одного изъяна, я им очарована, как и всеми остальными подарками!

Лиля.

Леночка, привет!

Очень красивые ёлочки, нежные! Детки молодцы, такими подарочками тебя одарили. Дима молодец!Ёжик классный! А мы как переехали, выжигание пришлось оставить, далеко ездить...а в на новом месте подобного кружка нет. 

Поздравляю с подарками! Как здорово, что мы все здесь живем!

elin

Лиличка, спасибо, дорогая! Я тоже очень рада, что мы познакомились и подружились! 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Приятно смотреть!

elin

Спасибо, что порадовались вместе со мной! 

кравцова зинаида

ЛЕНОЧКА цветы, приветик , прям засмотрелась,удивляюсь елочки из ленточек - чудо как хороши!супер! а подарочки  чудесныебраво , много и все  замечательные , детишки будут творить , а мы любоваться !цветы

elin

Зина, спасибо, что заглянула и порадовалась со мной!

svetik

Леночка, какая красота у тебя получилась!

Поздравляю с чудесными подарочками! На такое мыльце можно только любоваться))) А елочка от Лили у меня тоже есть))

elin

Света, спасибо!  Лиля молодец, подготовилась к празднику! 

Пустовит Елена Ивановна

От всего увиденного глаза разбегаются,Леночка!!!Такое всё красивое-и Ваши с детками работы такие замечательные и все присланные-очень мне всё понравилось-ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!

elin

Елена Ивановна, спасибо!  Мне с детьми очень приятно!