Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баночки-шкатулочки с цветами из японской полимерной глины


 4 из 29 
Техника
Материал

Декор предметов 8 марта Лепка Баночки-шкатулочки с цветами из японской полимерной глины Глина

В избранных: 4

Поделиться:

Вот такие металлические баночки-шкатулочки у меня получились. Цветочки слеплены вручную из японской полимерной глины( и я годки тоже). Эта шкатулка на самом деле малинового цвета, очень насыщенного....Жаль, что мой фотоаппарат не смог передать такого цветы и получилась красная.

Вот такие металлические баночки-шкатулочки у меня получились. Цветочки слеплены вручную из японской полимерной глины( и я годки тоже). Эта шкатулка на самом деле малинового цвета, очень насыщенного....Жаль, что мой фотоаппарат не смог передать такого цветы и получилась красная. (фото 1)

D= 11.5 см, H= 6,5.7 см.
При падении цветы не бьются.

D= 11.5 см, H= 6,5.7 см.
При падении цветы не бьются. (фото 2)

А это вторая баночка-шкатулка, только мятно-лазурного цвета. Необыкновенной красоты этот цвет.Сложно передать словами, ну и фотику тоже видимо было очень сложно.+ эту композицию я украсила кружевами

А это вторая баночка-шкатулка, только мятно-лазурного цвета. Необыкновенной красоты этот цвет.Сложно передать словами, ну и фотику тоже видимо было очень сложно.+ эту композицию я украсила кружевами (фото 3)

Это уже насыщенно-красная баночка-шкатулка с гарденией

Это уже насыщенно-красная баночка-шкатулка с гарденией (фото 4)

И вот такая фиолетовая.Очень цвет понравился

И вот такая фиолетовая.Очень цвет понравился (фото 5)

Всего получилось 4 штуки.Все разные

Всего получилось 4 штуки.Все разные (фото 6)
 
Баночки-шкатулочки с цветами из японской полимерной глины (фото 7)

сделала еще одну

сделала еще одну (фото 8)

Всем большое спасибо!!

Татьяна Лескина

Елена! Ваши шкатулки очень милые, с таким красивыми и очень нежными цветами.... Думаю, любой женщине будет очень приятно получить такую в подарок- и глаз радует, и функционально. Прочитала, что при падении цветы не бьются , и улыбнулась- неужели экспериментировали и специально бросали с высоты?:)

Elena6290

Татьяна, большое спасибо за столь приятный отзыв!Да..Из опыта уже знаю, что не бьются- сколько раз падали и ничего! Даже демонстрировала покупателям! они были в шоке! Поэтому очень часто делают свадебные букеты из этой глины, чтобы при броске-ничего не сломалось и не выпало

Natusya_march

И шкатулки и композиции очень красивыебраво

Elena6290

Благодарю!