Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Машевое дерево


 18 из 70 
Событие

Бонсай топиарий ёлка Машевое дерево

В избранных: 394
В избранных: 394
В избранных: 394
В избранных: 394

Поделиться:

Теперь и у меня есть машевое дерево! Правда уже давно есть, но сегодня только показываю))) Делала его под впечатлением от дерева Физалии https://stranamasterov.ru/node/41167 Спасибо большое!!!
Вот такая у меня коллекция деревьев)) Надеюсь со временем её пополнять, Слава Богу идей на сайте море))))))))))

Теперь и у меня есть машевое дерево! Правда уже давно есть, но сегодня только показываю))) Делала его под впечатлением от дерева Физалии https://stranamasterov.ru/node/41167 Спасибо большое!!!
Вот такая у меня коллекция деревьев)) Надеюсь со временем её пополнять, Слава Богу идей на сайте море)))))))))) (фото 1)

Горшочек сделан из старой бамбуковой салфетки с тесьмой. Идея моей мамы, она же и салфетку отдала)))))
Основа - рулон от туалетной бумаги (никогда бы не подумала, что начну их использовать)))))
Земля в горшке - гранулированный чай перемешанный с акриловым лаком, перемешала и кашицу выкладывала в произвольном порядке, цепляется хорошо и сохнет очень быстро!

Горшочек сделан из старой бамбуковой салфетки с тесьмой. Идея моей мамы, она же и салфетку отдала)))))
Основа - рулон от туалетной бумаги (никогда бы не подумала, что начну их использовать)))))
Земля в горшке - гранулированный чай перемешанный с акриловым лаком, перемешала и кашицу выкладывала в произвольном порядке, цепляется хорошо и сохнет очень быстро!  (фото 2)

Может кому идея пригодится!улыбаюсь А ещё я сфотографировала таксу, недавно купленную. Тоже как идея)))

Вообще она была куплена на память о смешном случае, хочу поделиться смеюсь Мы с мужем были на выставке самоцветов в Москве. Очумевшие от жары, уже на выходе остановились у прилавка с керамическими фигурками. Я показываю ему на эту таксу и  говорю: "Смотри какая прикольная! Правда хорошенькая?!" Муж обращается к продавщице: "А кто это?" Она ему в ответ - это такса  гнутая. А он ей - я понял, что она так  са-гнутая, я спрашиваю кто это? Она - ну я же и говорю - такса  гнутая.  смеюсьПотом была минутная пауза, а потом мы дружно рассмеялись))))))) И решили эту таксу  гнутую  так  согнутую купить смеюсь Вот уже времени прошло, а мы всё посмеиваемся над этим случаем)))))

Всем желаю хорошего настроения и радостного творчества!!!!благодарюблагодарюблагодарю

 

  

Елена Павловна

Настя,Ваша коллекция изумляет!

Дватая

Елена, спасибо большое!!!цветы Люблю свои деревья! однажды сделаю на кухне полочку и выставлю там своих любимцев)))

Лида Т

Настя- отличная коллекция! Красивые деревца. Тоже поглядываю на такие - хочется попробывать сделать. Но, наверное, уже только после свадьбы. Пока времени катастрафически не хватает.

Дватая

Лида, спасибо Вам большое!!цветы Да, со свадьбой не до деревьев! Удачи Вам, чтоб всё прошло на отлично! А деревца попробуйте потом обязательно, они глаза радуют, миниатюрные такие, из разных круп можно сделать. Кофейное у меня в блоге есть, я тогда ещё не знала, что авторов надо "сохранять"смеюсь делала по фотографии))) А фисташковое -  у Татьяны Николаевны подробный МК!

Лида Т

Спасибо, Настя, за подробные инструкции - обязательно попробую. И спасибо за пожелания, обязательно все пройдет на отлично, хорошо что еще месяц впереди - успею все сделать :)

Мысли Евгения

Очень классные деревья... У меня тоже уже садик получается... )))))

Дватая

Спасибо большое Вам, Мысли! цветы Желаю Вам, чтоб садик стал садом!улыбаюсь благодарю

Ksu79

классно! а идея лак+чай - суперр!

Дватая

Спасибо большое, Ксю!цветы А я только что полюбовалась вашими работами!! Идея чай + лак лично мояулыбаюсь, рада, что понравилось!!! может и пригодится ещё!!!!

jordan

красивая коллекция! так сагнутая тоже классная))

Дватая

Настя, спасибо большое!!!цветы Рада, что понравилось!!!хихикает

Физалия

Дождалась!!! ура! Не прошло и годика. смеюсь Настя, здорово у тебя получилось! браво Основа понравилась - бамбуковая салфетка, а земля какая оригинальная, взяла на заметку. Фисташковое дерево у тебя богато смотрится. Я его давно делала, подарила, надо еще и для себя сделать. Молодец! цветы

Дватая

смеюсь Физалия, спасибо большое тебе!! Да, начала его давноооо! Очень радуюсь сама, что его доделала, что-то никак не могла его сфотографировать, сама не знаю почему)) Мысль о чае пришла, когда у мамы в отпуске делала ей фисташковое деревце, крупу она в качестве земли не захотела, вот придумали чай. Но крепили на ПВА, он схватывает, но всё равно гранулы крошатся. А потом уже я попробовала с лаком его намешать. Выглядит супер, самой нравится.ура! Хочу гречичное деревце, но под задумку свою не могу ветку подходящую найтиулыбаюсь Года не пройдет, будет ещё одно дерево)))) обещаю!хихикает

алнира

Настя, коллекция замечательная!!! И над согнутой тоже посмеялась. Спасибо!

Дватая

Рада, что подняла немного настроение! Спасибо, что заглянули и оценили!!!благодарюцветы

Нюсенька

Коллекция классная. Настя очень здоровосупер!. Я вот все собираюсь кофейной дерево сделать. Давно на него глаз положила, да все руки не доходят.цветы

Дватая

Надя, спасибо большое!!!цветы У меня так же))) Но ,вот, потихоньку дела делаются)))

Шуша

очень красивые деревца!!!оформлены здорово!!!

Дватая

Шуша, спасибо большое!!!цветы

Наталья Супонникова

Деревья обалдеть, особенно последнее! Ну а такса мое сердце покорила, я тоже такую хочу!цветы

Дватая

Наталья, спасибо большое!!! цветы Мне тоже очень эта такса понравилась, но себе уже такую делать не буду, а вам с удовольствием показываю, может и пригодится, может заведете себе такую!улыбаюсь

ЛиЛеКа

Посмеялась над гнутой-согнутой... Деревца изумительные! А вместе как здорово смотрятся! Я тоже все мечтаю сделать, только хочу сразу несколько, а сделала с детьми только газетное... смущаюсь Да и то подарено уже! Надо веточек набрать... Спасибо, Настя, за идею с чаем! В жизни бы не догадалась!

Дватая

Лидия Леонидовна! И Вам спасибо большое, что заглянули, оценили и посмеялись!!! Очень мне приятно!!благодарюцветы Деревца правда хорошенькие, заразительные))) буду дальше по-тихоньку выращивать.. А от чая сама не ожидала такого красивого эффекта)))

Каликова Надежда

Как у Вас всё со вкусом сделано, сфотографировано, прям самоучитель по изысканности и стилю. Очень нравятся Ваши работы!браво А про таксу прикольно получилось, богатый русский язык, разное прочтение и понимание, как в детском рассказике: - Вот, несу разные вещи.

- А почему вещи-то несуразные?

Дватая

смеюсь  Я тоже посмеялась и даже не одна, мужу показала.. СПАСИБО большое!!! цветыРада, что вам всё понравилось. У меня фотоаппарат немного стал "умирать", раньше такие фотографии получались красивые, а теперь резкозти не хватает, цвет страдает, выжимаю из него максимум)))

Elena.ost

Отличная роща, Настя. Посмеялась от души над игрой слов. Хорошая идея с чаем.

Дватая

Елена, благодарю!!благодарюцветы Рада, что Вы посмеялись, что немного наша такса подняла настроение!

Elena.ost

Настя, и сегодня вспоминала про таксу. Хорошая позитивная история.улыбаюсьсупер!

Дватая

хихикает очень приятно, спасибо!! благодарюЯ тоже нет-нет похихикиваю, когда вспоминаю, а вспоминаю часто, она перед глазами всё время находится))))))

vaulchenko

Настя! Спасибо за настроение! (а то  от жары потихоньку плавимся и киснем), спасибо и за деревца. что-то я незаслуженно  к ним равнодушие проявляла - а теперь руки зачесались!!!

Дватая

Валентина Ивановна, спасибо большое!! цветыМы и плавимся и задыхаемся, самочувствие плохое, но творчество отвлекает и спасает)))) прям не представляю, что бы ещё делала, на улицу совершенно нельзя выйти, опасно для здоровьяудивляюсь Но и творить трудно, дома тоже пелена от гаригрустно

светлана2

Настя! Вы мастер на все руки!!! Очень интересно получилось. А с землей просто здорово - так придумать!

Дватая

Светлана, спасибо большое!!цветы Вы можете обращаться ко мне на "ты", Вы уже как родной человек!благодарю

светлана2

Да, действительно, все уже настолько знакомы..... Хорошо, Настя, буду на "ты".

оленка

Настя, очередной шедевр, да  еще и  из маша (а какая из него маш-кичири вкусная получается подмигиваю)!!! Очень эффектно смотрится. А такса - ОТПАД!!! Мимо такой точно не пройдёшь. цветы

Дватая

Оленька, спасибо большое!!!цветы Я бы прошла, если б она нас так не рассмешила))))))) Просто не возможно купить всё, что нравится))))))) А мне там понравились очень лягушки, вот таких бы всех скупила, но не судьбахихикаетблагодарю

Хвостики

Спасибо - повеселили.умираю от смеха А машевое деревце - это маш (семейство бобовых)??? Анастасия, можно спросить? На что крепили?

Дватая

Елена, спасибо большое!! цветы Да это тот самый маш)))))) Крепила на пенопласт клеем "Титан" , в два ряда получилось, потому что в один слой просвечивал белый цвет шарика, надо было его покрасить в зеленыйулыбаюсь А внутри цилиндра пластилин, а стволы у меня  - это старые китайские палочки))))

Хвостики

Спасибо за такой подробный ответ!!!благодарю

Светлана Ломаева

Замечательные деревья. Здорово, что разные такие получились и оформление под каждое особенное подбиралось. Настя, вы как всегда МОЛОДЕЦ!!! супер!И такса такая "вкусная" надо будет ее как нибудб ее воплотить.

Дватая

Светлана, большое спасибо!!цветы Воплощайте, будет очень интересно!!

Наталья Беленко

Настя, все очень красиво, оригинально и стильно! А так согнутая насмешила :-)))

Дватая

Наталья, спасибо большое!!! Рада, что подняла немного настроение!!!цветы

PJPaul

ООО!

Я  "в отпаде"!!!)

Настя, ну Вы настоящий дизайнер! Из кофе, маша (он же горох) и фисташковых скорлупок сотворить ТАКОЕ!!!

Мне показалось, или горшок кофейного дерева декорирован ворсом от побелочной кисти?))) (как он правильно называется? забыла)

 

Все очень стильно, лаконично и современно!!! Подошло бы, как декор для какой-нибудь кофейни))

P.S.: над "согнутой таксой" посмеялась, спасибо!))

Дватая

Юля, спасибо большое! Сотворить не трудно, особенно когда кто-то идею подкинет))))))) Кофейное дерево есть у меня в блоге, там есть мини МК в комментарияхсмущаюсь Я использовала лыко, кисть по-моему из него же и делают))) Очень приятно, что понравились мои деревца и очень рада, что история с таксой расмешила!благодарю

Lusien

Такие деревца красивые! Спасибо за идею с землёй в горшочкезаписываю Надо будет попробовать. А с таксой , Настя, насмешилаумираю от смеха  смеюсь

Дватая

Люда, спасибо большое!!!цветы

STRENFLEX

Стильная коллекция!!!!бравобравобраво А я уже сколько деревьев сделала, а дома только одно ракушковое осталось, все остальные как-то быстро расходятся.подмигиваю Настя, Вы- молодец!!! Чай+лак, с Вашего разрешения, возьму на заметку, очень уж правдоподобная земелька получается.супер! А с таксы гнутой здорово насмеялась!умираю от смеха

Дватая

Светлана, спасибо большое!! цветыРакушковое ваше посмотрела, очень красивое!!! А мне дарить особо некому, ещё не обжились многочисленными знакомствами))) поэтому можно сказать для себя делаю))) идеей пользуйтесь на здоровье, надеюсь результат понравится!! Рада, что такса насмешила)))

Енотик

Хорошо у Вас, Настенька, как всегда: красиво, уютно, весело! цветы Рассмешили с таксой! умираю от смеха  Мне даже нравятся подобные ситуации: вроде в  первую  минуту немного неловко, зато потом волна смеха и хорошее настроение!

Дватая

Татьяна, спасибо большое!! И за таксу тоже)))цветы Побольше бы таких смешных ситуаций))

Kyld

Настенька, спасибо!! прекрасная история про согнутую таксу))) Развеселила))))) деревца- чудо, захотелось сделать такие и себе)) Все хороши, фисташковое очень миленькое, а машевое тоже такое интересное!!! мне нравится земля из чая, я такую делала в своем маленьком горшочке с розами, только я не прермешивала с лаком, я густо намазала ПВА, насыпала заварки и сверху залила лаком, смотрится здорово)))) твой метод мне нравится больше, в следующий раз так и сделаю. спасибо за идею))))

Дватая

Леночка и тебе спасибо большое!!цветы Мы у мамы чаем посыпали свеху на ПВА, а уже дома я решила сразу перемешать с лаком, быстрее получается и чаинки-гранулы не рассыпаются ))) А такса гнутая лежит и не подозревает, что она такая смешнаяхихикает рада, что понравилась история!

LESYA80

бравосупер всё: и деревья, и таксочка, и даже полочка на заднем плане (что то никто на неё внимания не обратил)

Дватая

Леся, спасибо большое! цветы Полочка - это сувенир с Турции, привезла ещё в 2004 году, очень её люблю и поэтому она переехала вместе с нами)))))

Villana

Настя, спасибо большое за идеи с горшочкамицветы .С кофейными деревьями, когда первое попробовала сделать- трудно остановится - нравится их делатьблагодарю. У многих своих родственников уже посадила по их просьбе и ещё палок из леса припасла, я теперь как то мимо красивых палочек  пройти  не могухихикает. Спасибо за историю с таксой -настроение поднимаетсмеюсь

Дватая

Светлана, спасибо большое!! цветыЯ помню Ваше деревце))) А я пока не раздариваю, некому))) собираю свой лес))) Рада, что настроение немного подняла!))

Маргарита Мирошниченко-Дороня

Настя деревья класныесупер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!(давно хочу себе такие-только руки не доходят), Такса прикольная, а прочитав историю смеялись до слезумираю от смехаумираю от смехаумираю от смехаумираю от смехаумираю от смехаумираю от смехаумираю от смехаумираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха

Дватая

Рита, спасибо большое!!! Рада, что подняла настроение!!цветы

Ольга Студникова

Как здорово!!! Такие же хочу!!! Кофейное у меня есть ( кстати у Вас когда то увидела), а когда из много - так лучше!!!

Дватая

Ольга, спасибо большое!цветы

СИПОЛИК

Какой красивый у тебя, Настя,сад!!!  Фисташковое дерево больше всего в душу запало! А идея с чаем,вообще,супер! Спасибо!

Дватая

Марина и тебе большое спасибо!!цветы

Анна Сожан

Анастасия! Вы опять удивляете,очень понравились деревья!  Умничка!!!А  с чаем идея великолепная! Смотрю на таксу и вижу обезьяну гнутую! Так что муж  не одинок! С улыбкой и теплом!

Дватая

Анна, спасибо большое!!цветы Муж думал сначала, что это мышь или крыса, но уши показались большими, вот он и спросил, кто этохихикает

IrinaSam _ Ирина Сам

Клаааас! Я тоже такие хочу! Все, пошла покупать "ингридиенты" . Обалденные деревца! Земля у зелененьких деревцов похожа на черную икрухихикает. Про таксу гнутую - прикол, я сразу не врубилась, хе-хе.

Дватая

Иришка, спасибо большое!!цветы Делаются легко очень, думаю у тебя тоже скоро будет плантация))) А с таксой, да - прикол ещё тот))) Ты же знаешь моего мужахихикает

Вдохновленная

благодарюОй, какие деревца красивенные!!!

Особенно понравилось, из фисташковой скарлупы! Очень и очень!!!

А на счет таксы, спасибо за историю! Рассмеялась!

 

Дватая

Спасибо большое Вам!! цветы Из фисташек есть МК у Татьяны Николаевны, вот по нему давно уже сделала)) И рада, что история понравилась!

Наталья Оскорбина

Богатая у Вас коллекция получилась и веет от неё домашним теплом и уютом!благодарю

Деревца получились щедрые, плодовитые, роскошные!супер!

Красоотааа!!!! цветыцветыцветы

Дватая

Наталья, большое спасибо!!!цветы

Светлана Куралова

Волшебный садик у вас, прогулялась по нему разинув рот)))!!!  5+ + + +...

Дватая

Светлана, большое Вам спасибо!! Рада, что понравился мой мини садикцветы

Голубка

Супер! Идею с землёй взяла на заметку! Давно хочу себе деревце посадить.смущаюсь История про таксу супер!

Ксения Кононова

Суууууууууууупер,я в восторге!!!Большое вам спасибо.

Nataliya k

Настенька,какой уютный садочек !!!бравоА для твоей "так согнутой"у Вдохновлённой есть пара https://stranamasterov.ru/node/90478 Думаю,они должны подружиться )))

Дватая

Ирина, Ксения, Наташа, спасибо вам всем огромное!!!цветы  Зайду посмотрю на друга-подружку, очень интересно!

Елена Кравченко

Какие же красивые деревца!!супер!Просто произведения волшебного искусства!!!

Дватая

Елена, спасибо большое!!! Ну, ОЧЕНЬ приятно!!!цветыблагодарю

Yuly

Как хорошо, когда дома есть такой садик! Впечатлила идея с чаем, здорово смотрится.

Дватая

Юля, спасибо большое!! Рада, что понравилось!!!цветы

ЛеПа

Настя,отличный садик!!!!бравоИ идея с чаем вместо почвы смотрится на все 100!!!!супер! История улыбнула,и такса понравилась!!!)))

Дватая

Лена, спасибо тебе большущее!!цветы

Марья-Искусница

Анастасия, очень красивенькие деревья! Но меня, знаете ли, очень заинтересовало панно на стене удивляюсь, может прокомментируете?подмигиваю Вы сами делали?

Дватая

Марья, спасибо большое!! цветы Пано это из Турции, с моего первого визита туда в 2004 году. Оно так мне понравилось, ничего подобного у нас тогда купить было нельзя и я его не поленилась везтисмеюсь И до сих пор его люблю, перевезла его с собой в Россию, когда переезжали)) Если надо, могу поближе сфотографировать, может из теста попробовать такое сделать, а маленькие бутылочки продаются как сувениры))

Пчелка Майя 1969

Обалденные деревца я в восторгебравобравобраво

Дватая

Шгалченок, спасибо большое!! цветы

Safyalina

У вас очень красивые деревья! С вашего позволения возьму в копилку!цветы

Дватая

Берите, конечно! И спасибо, что заглянули!цветы

Poslёna Зимняя

Какая такса клёвая! И гнутая хорошо, и согнутая! И деревья интересные!

ИлонаZZz

Очень нравятся все ваши работыбраво

belona

Ну очень красиво! Вы умничка , ТАЛАНТИЩЕ!!!! Просмотрела почти все Ваши работы.Такие разнообразные, теплые и уютные. Видимо энергетика у  Вас очень большая, легкая и положительная.благодарюцветы

Мариша.77

Да,классные деревья! Я пока только из ленточек сотворила.Оч.хочу кофейное сделать!

...а за Таксу Гнутую "так согнутую"  ОСОБОЕ СПАСИБО!!!смеюсь-улыбнуло!!!!

 

 

 

 

 

IrinKa_

Какой чудесный у Вас сад вырос!

Я мечтаю о фисташковом дереве...может когда-то осмелюсь))

А такса - сплошное очарование)