Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылочки ко Дню Рожденья



Декор предметов День рождения Моделирование конструирование Бутылочки ко Дню Рожденья Бутылки стеклянные Клей Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Моей родственнице понадобилось два подарка двум братьям "двойнецам". Мальчики уже выросли, (лет за сорок перевалило), то мы решили подарить им алкоголь . В таком стиле бутылки я не делала никогда, но очень хотелось, и тут вот такой шанс попробовать себя. За мастер класс благодарю Наталью Макарычеву за ее МК https://stranamasterov.ru/node/464898 , и всех остальных мастериц которые делились своими работами и обсуждениями. Итак начнем!
Это первая моя бутыль. Заказчица попросила денежку закрасить тоже. В дальнейше так делать не буду. Эффекта нет

Моей родственнице понадобилось два подарка двум братьям "двойнецам". Мальчики уже выросли, (лет за сорок перевалило), то мы решили подарить им алкоголь . В таком стиле бутылки я не делала никогда, но очень хотелось, и тут вот такой шанс попробовать себя. За мастер класс благодарю  Наталью Макарычеву за ее МК https://stranamasterov.ru/node/464898 , и всех остальных мастериц которые делились своими работами и обсуждениями. Итак начнем!  
Это первая моя бутыль. Заказчица попросила денежку закрасить тоже. В дальнейше так делать не буду. Эффекта нет (фото 1)

вид сзади

вид сзади (фото 2)

сбоку

сбоку (фото 3)

это вторая бутыль, я им делала кожаные шапки

это вторая бутыль, я им делала кожаные шапки (фото 4)

и сувенирную купюру в кожаном чехле, на случай если денежку захочеться поменять на настоящую. И скрепила все печатью из ХФ с фен-шуй монетой

и сувенирную купюру в кожаном чехле, на случай если денежку захочеться поменять на настоящую. И скрепила все печатью из ХФ с фен-шуй монетой (фото 5)

вот поближе

вот поближе (фото 6)

сзади

сзади (фото 7)

бочек

бочек (фото 8)

и вот они нарядные

и вот они нарядные (фото 9)

готовы на вынос

готовы на вынос (фото 10)

Спасибо всем, кто досмотрел до конца. Всем очень рада. Спасибо, что зашли!!!

P.Lana

Бутылочки классныесупер!.Я тоже хочу такую сделать.В связи с этим возникло пара вопросов,ткань смотрится более эфектней,чем салфетки?Какую ткань вы использовали?

Кохан Валентина

честно говоря, я салфетками не пробовала, так как побоялась что складочки не будут такими выразительными, и еще мне надо было сделать их за сутки, и я подумала , что бумажные полотенца высохнуть не успеют, а ведь их еще красить и лаком вскрывать. Да еще чтоб хоть запах немного выветрился. Я нашла старый трикотажный гольф, не плотный, и использовала рукава. Для удобства я фиксировала рукав на бутылке горячим пистолетом, это горлышко, дно и вокруг змейки. Потом мокала руки в раствор пва и обмазывала ткань, формировала складочки и на сушку. Может это не правильно, но результатом я довольна. Спасибо Вам за приятный отзыв, если что, обращайтесь. Удачи Вам в творчестве!!!

P.Lana

Валентина,спасибо вам большое!!!благодарюжму рукуОчень ценные советы!!!

Кохан Валентина

пожалуйста, всегда рада помочь!!!