Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чехол для электронной книги


 37 из 81 
Техника
Материал

Декор предметов Роспись Чехол для электронной книги Краска

В избранных: 4

Поделиться:

И сразу следом за телефонным чехлом последовал чехол от электронной книги. Вот такой стим-панк-жук получился. Вот люблю я стим-панк - ничего с собой поделать не могу. А поскольку чехол делался для мужчины, то грех было не воспользоваться. Не цветочки же ему рисовать! :-)
Акриловые краски, акриловый лак - и ничего более!
Ах нет! И ещё - море удовольствия!

И сразу следом за телефонным чехлом последовал чехол от электронной книги. Вот такой стим-панк-жук получился. Вот люблю я стим-панк - ничего с собой поделать не могу. А поскольку чехол делался для мужчины, то грех было не воспользоваться. Не цветочки же ему рисовать! :-) 
Акриловые краски, акриловый лак - и ничего более! 
Ах нет! И ещё - море удовольствия!
Леди N.

Похоже, я влюбилась в ваши чехлы:) Очень круто!

Nail-Jay

Передать не могу, как это радует смеюсьжму руку

Nataja

Как я рада, что вы снова в строю мастеров! Несколько раз к вам забегала в гости - нет ли чего новенького, вдруг пропустила. И вот сразу столько красивых работ! Класс!!!! К стим-панку, по-моему,  нельзя быть равнодушным! А жучка сами делали? Если да, то из чего?

Nail-Jay

Я всегда в строю! :-D Просто много новых увлечений появилось, потом свой сайт делала (сперва один, потом второй).

А жучка я не делала,  я его нарисовала. Обычными акриловыми красками. :-) 

Nataja

С ума сойти! Я думала он из пластики, такой объёмный! не перестаю восхищаться!

Mvirtuozo

Никак не могу привыкнуть к Вашим четким, точным линиям.. И что это рисунок - не верится.. Изумительно!!

Nail-Jay

Спасибо! благодарю 

А мне самой так хочется иногда этакой лёгкой небрежности линий... но не получается. хихикает

grezhy

Круто!!! браво Вы до того как расписывать, набросок делаете на чехле? Если делаете, то чем?

Nail-Jay

Сперва я делаю карандашные эскизы (у меня спец. тетрадь для этих целей есть), выбираю самый удачный. Потом основную фигуру вырезаю и обвожу тонюсенькой кисточкой №0 или 00 золотой краской - она не так контрастна, легко смывается и корректируется в дальнейшем черной или белой красками. С абстракциями проще - там сразу начинаю рисовать. Ну, а цвета подбираю уже в процессе.

grezhy

Спасибо за подробный ответ...хотелось бы попробовать, но сомневаюсь в своих художественных способностях. 

Nail-Jay

Ну... можно просомневаться всю жизнь. И так и не узнать - получится или нет. подмигиваю А можно взять - и сделать. В любом случае получится. По-своему, но получится. Можно ведь выбрать рисунок - как мы это в детстве делали - прислонить к монитору листок бумаги, обвести контур... Глаза боятся, а руки делают записываю Зато какое потом удовольствие! У меня же тоже не всегда с первого раза получается. Сегодня вот весь вечер убила на создание эскиза в новом для себя стиле. А он, зараза, на чехол не поместился!смеюсь Пришлось укорачивать. Ну ничего. Сижу вот сейчас, разукрашиваю. 

grezhy

А я вообще человек сомневающийся.  И если кто то 7 раз отмеряет ..... так я линейку только для этого дела подберу раза с 54-го... Тяжелый и запущены случай в общем. Или делать хорошо или никак. Хорошо не всегда получается с первого раза, у меня если не получается. ..то отбивает желание напрочь делать это еще раз. 

Nail-Jay

Ай, знакомая песТня! смеюсь Надо принять, что вот как получилось, значит, так надо было. И всё. Рука-то хорошая у вас, сударыня! И глаз намётанный - видит, что делает. Остальное - только желание. И.. как это... Делай, что любишь, и люби, что делаешь. И то, что получается. И себя в этом процессе - обязательно! благодарю 

grezhy

Не рисовала я...рисовала в глубоком детстве. Ну и вот что здесь есть, то и все мои попытки. Понимаю что могу...вижу что получается. Но когда не знаешь себя и своих способностей при этом с огромными претензиями к самой себе. Сложно. Не боюсь трудностей и борьбы в жизни. Вот с самой собой научится бы еще бороться.  Но с каждым годом я все мудрее, умнее и опытнее. Чувствую..годам к 80...когда окончательно все комплексы уйдут...я начну рисовать и стану гениальным художником : ))))))))))

Nail-Jay

смеюсь да-да... я к тому же возрасту поверю в то, что я могу выпустить книгу... возможно, даже не одну... и, наверное, даже созрею до выставки  смеюсь