Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Путь Дракона


 38 из 81 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Путь Дракона Краска

В избранных: 2

Поделиться:

- Всё хотела спросить… Что ты держишь?
- Путь…
- Путь? Но это же сфера…
- А как по-твоему выглядит Путь? Как дорога? У дороги есть начало и конец, есть обочина и колея. Дорога имеет границы и направление. Путь – нет. У Пути нет ни преград, ни границ… Только вечное стремление и вечное движение.
- Ты так грозно выглядишь… Чтобы тебя боялись? Но зачем?
- Потому что я и есть воплощённый Страх.
- Страх??? А я думала, что ты воплощение Мудрости и Силы… что ты Хранитель, Страж...
- Страх и есть Страж. Он нужен для того, чтобы вовремя уберечь, спасти. Но во всём нужна мера. Если во всём полагаться только на меня, на Страх, если дать мне волю, то... Можно потерять голову. Люди теряют голову от Страха – слышала? Или можно превратить Путь в Дорогу, а то и в тропинку... От рождения до Смерти. И брести по колее усталой клячей... Либо придётся принять бой со мной, обуздать меня, заставить служить себе. Вот в этом - Мудрость. И в этом – Сила.

- Всё хотела спросить… Что ты держишь?
- Путь…
- Путь? Но это же сфера…
- А как по-твоему выглядит Путь? Как дорога? У дороги есть начало и конец, есть обочина и колея.  Дорога имеет границы и направление. Путь – нет. У Пути нет ни преград, ни границ… Только вечное стремление и вечное движение.
- Ты так грозно выглядишь… Чтобы тебя боялись? Но зачем?
- Потому что я и есть воплощённый Страх.
- Страх??? А я думала, что ты воплощение Мудрости и Силы… что ты Хранитель, Страж...
- Страх и есть Страж. Он нужен для того, чтобы вовремя уберечь, спасти. Но во всём нужна мера. Если во всём полагаться только на меня, на Страх, если дать мне волю, то... Можно потерять голову. Люди теряют голову от Страха – слышала? Или можно превратить Путь в Дорогу, а то и в тропинку... От рождения до Смерти. И брести по колее усталой клячей...  Либо придётся принять бой со мной, обуздать меня, заставить служить себе. Вот в этом - Мудрость. И в этом – Сила.

Дорогие друзья и гости! Давно ничего вам не показывала из своих работ, но это не означает, что мне нечем хвастаться.  

Просто новое увлечение - энергетическая живопись - надолго отлучило меня от похвастушек. 

Но этот год начался для меня удивительно сказочно. Я познакомилась с настоящим волшебником, который сделал мне мой сайт, на котором вы можете увидеть все мои работы, познакомиться с разными гранями моего творчества, почитать удивительные истории в моем блоге, и поделиться с миром своими работами, если у вас возникнет такое желание. 

Приглашаю вас в гости! Добро пожаловать на Творческий Сайт Ксении Власовой!

Наталья Егоровна

Ксения спасибо за приглашение, я еще не знаю, что такое энергетическая живопись, но пройти мимо не смогла, что-то меня притянуло к этому взгляду.

Nail-Jay

Спасибо за отзыв. благодарюцветы Такие картины рисуются обычно в состоянии медитации или транса. Это разговор по душам. Об этом можно говорить очень много. Но лучше увидеть и прочувствовать.