Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Органайзеров много не бывает...


 8 из 27 

Декор предметов День рождения Декупаж Кракелюр Органайзеров много не бывает Бутылки пластиковые Клей Краска Материал бросовый Салфетки

В избранных: 16

Поделиться:

Доброго всем обитателям СМ времени суток! Выставляю на ваш суд два детских и один для себя любимой органайзеры.
Вот, к чему приводит беззастенчивое выспрашивание втулок))) А зачем вам? А мы выкидываем - недоуменно сказали мне в магазине.
Теперь не выкидывайте - безапелляционно заявила я.
Мне передали потом кучу этих втулок с заказом органайзеров для мальчика и девочки.
Сразу взялась за дело -вопросов даже не стояло о тематике -сразу нарисовалось, что буду делать и работа шла споро.
Рассмотрим по отдельности...

Доброго всем обитателям СМ времени суток! Выставляю на ваш суд два детских и один для себя любимой органайзеры. 
Вот, к чему приводит беззастенчивое выспрашивание втулок))) А зачем вам? А мы выкидываем - недоуменно сказали мне в магазине. 
Теперь не выкидывайте - безапелляционно заявила я.
 Мне передали потом кучу этих втулок с заказом органайзеров для мальчика и девочки. 
Сразу взялась за дело -вопросов даже не стояло о тематике -сразу нарисовалось, что буду делать и работа шла споро. 
Рассмотрим по отдельности... (фото 1)

Девочковый))) Яркие позитивные медвежатки -каждый отсек с разным.

Девочковый))) Яркие позитивные медвежатки -каждый отсек с разным. (фото 2)

Думала -прикреплять коровку или ставить свободной -она у меня из гипса с дырочками для любимых ароматов)) Решила все-таки не закреплять.

Думала -прикреплять коровку или ставить свободной -она у меня из гипса с дырочками для любимых ароматов)) Решила все-таки не закреплять. (фото 3)

Эта малявка, чью попу вы видите, сделана из пластика, а сердечко из термоклея -там был косяк шероховатый. который никак не хотел убираться, так косяк можно превратить в достоинство )))

Эта малявка, чью попу вы видите,  сделана из пластика, а сердечко из термоклея -там был косяк шероховатый. который никак не хотел убираться, так косяк можно превратить в достоинство )))  (фото 4)

Покажемся спинкой - тут тоже старалась обыграть, не повторяясь...

Покажемся спинкой - тут тоже старалась обыграть, не повторяясь... (фото 5)

А теперь мальчиково -моряцкий. Так же - каждая секция с разной картинкой лицом. Самая узкая - это емкость из-под витаминов-шипучек - облеплена песком, как настоящий маяк на берегу... Во внутрях, обратили внимание - обыграно синее небо в облаках. На переднем плане просто картонная подставочка - чистА декоративная...

А теперь мальчиково -моряцкий. Так же - каждая  секция с разной картинкой лицом. Самая узкая - это емкость из-под витаминов-шипучек - облеплена песком, как настоящий маяк на берегу... Во внутрях, обратили внимание - обыграно синее небо в облаках. На переднем плане просто картонная подставочка - чистА  декоративная... (фото 6)

Вид с боку. Заказчица была просто в восторге, оказывается с темой больше, чем угадала -у мальчишки что-то такое в оформлении комнаты, ну а я то - вдвойне в восторге))).

Вид с боку. Заказчица была просто в восторге, оказывается с темой больше, чем угадала -у мальчишки что-то  такое в оформлении комнаты, ну а я то - вдвойне в восторге))). (фото 7)

Ну а это уже себе. Салфеток целая пачка с этими слонами -нравится цветовая гамма, но качество салфеток просто кошмарное, и лаком их, и почти не дыша -все равно. Вот жгутики крутить с них -самое то, но, я извиняюсь, брались не для этого. Получился страшненький, но нужный для бесконечных моих кисточек и прочих инструментов. Тут только две красуются, сейчас он уже полон)))

Ну а это уже себе. Салфеток целая пачка с этими слонами -нравится цветовая гамма, но качество салфеток просто кошмарное, и лаком их, и почти не дыша -все равно. Вот жгутики крутить с них -самое то, но, я извиняюсь, брались не для этого. Получился страшненький, но нужный для бесконечных моих кисточек и прочих инструментов. Тут только две красуются, сейчас он  уже полон))) (фото 8)

Обратная сторона.

Обратная сторона. (фото 9)

Надеюсь, кому-то пригодятся мои идейки. Всем хорошего настроения и вдохновения! благодарю

Лера Корзинина

Очень - очень красиво и креативно!бравоцветы

Леа Леон

Благодарю за первый, такой теплый  отзыв цветы

Наталья 16121983

Красиво! Ярко! И самое главное - нет таких ни у кого, кроме вас! браво

Леа Леон

Спасибо большое, и правда - эксклюзив -вот преимущество наше -рукодельниц беспокойных улыбаюсь

Natusya_march

Замечательно!!!браво

Леа Леон

благодарюСпасибо!

Маленькая Жаннет

Классные органайзеры!

Леа Леон

Благодарю! 

lubasik

Очень красивые органайзеры! Со слонами тоже понравился!браво

Леа Леон

благодарюСпасибо!

Ольга А.Ш.

Алена, очень классненько у вас получилось сотворить людям на радость, и себе на утешение такие наборчики!!!супер!Я тоже как-то увидела МК в  СМ колонны, сделанных из цилиндров на которых накручивают  линолеум. Так, тоже выпросила на рынке у продавцов(ещё и убедить супруга , что эти штучки мне жизненно необходимы), пришлось ждать когда  они закончат торговать, а ещё эти 2-х,-2,5  м. штуки везти на машине, за 50 км. домой.смеюсь Но самое интересное , я не помню у кого в блоге я видела понравившиеся колонны ...или вазоны. Вообщем думаю, если не найду заинтересовавший меня "объект", придется делать на "всё" органайзеры!умираю от смеха(благо -дела у меня салфеток накопилось, аж целых два пакета. Не могу равнодушно мимо них проходить в магазине.хихикает). А по "сему" к Вам вопрос: чем крепите к подставке (если крепите), и есть ли у них дно(или подставка является дном?записываю

Леа Леон

Щас я попытаюсь подсказать, где вы видели, потому, что мне тоже они приглянулись, только есть вариант -в виде греческих амфор -это для меня чересчур трудоемко и тут не подскажу, а вот это https://stranamasterov.ru/node/812384  - моя вдохновительница каменной темы и вазонов -ждут они своей очереди 

Так. а теперь, как я их креплю, по уму бы конечно, сделать донышки, но я такое криворучко, если дело касается бумаги-картона, посему, донышко делала только на маленькие втулки, а большие сажала на термоклей -там достаточная ширина ободка,  а вазон придется укреплять для пущей устойчивости, так я думаю 

НадеждаЕвгений

Очень здоровские органайзеры получились!!!супер!

А от чего втулки?смотрю смотрю -не поймудумаю

Леа Леон

Спасибо :blush:

Втулки разные 0от линолеум -большая, от  пакетов и даже от тссс..туалетной бумаги ;) Ну еще консервная банка и пластиковая бутылка -да любая емкость подойдет - я уже засматриваюсь на кончающиеся шампуни -ничего так емкости))))

НадеждаЕвгений

Вот вы молодец!!!Здорово придумалисупер!

Соликамчанка

О, Алёна, для девочки такой красивый, яркий, позитивный, мне больше всех понравился, все хороши, конечно же, но этот особенно! У меня назрела масса вопросов! Из чего основа-подставка? Чем загрунтовать жестяную банку, чтобы потом без проблем окрасить в чёрный цвет гуашью? Буду очень благодарна, если поможешь, а то везде- грунтовка, а какая ни-ни!

Леа Леон

Юлечка, помогу с удовольствием, канеш, но я ж еще тот мастер-фломастер хихикает  

Подставка у меня деревянная тоненькая дощечка, можно и фанеру, а жестяной банкой озадачила, понимаешь)) Я то грунтовала тут обычной белой эмульсионкой -салфетки-то обычные, а для черного  у меня есть черный акриловый праймер- грунт *Sonnet* - дорогая, зараза, штука, но очень меня выручает и как краска, да и на долго хватает его. Надеюсь,  хоть чуть помогла. Обращайся здесь

Соликамчанка

благодарю Конечно помогла!!!!!!!!!!! У меня есть эмульсионка и чёрный колер! Как я раньше не додумалась! Спасибки, дорогая!

Леа Леон

Нет, давай подумаем, у тебя получится серый цвет, на сколько я знаю свойство колеров с эмульсионкой, хотя могу и ошибаться, может просто ПВА + колер слой, потом уже краску думаюТы попробуй сначала, ладно? 

Соликамчанка

Ага, подуматьдумаю конечно, можно, но только банку я уже замазюкала смеюсь, получился тЁЁЁмно-серый цвет, почти чёрный, и он меня вполне устроил!!! Сохнет. Но я все твои советызаписываю

Голубка

Симпатичные органайзеру! А салфеточку с морскими мотивами очень люблю:) Делала с детками открытки, чуток осталось, может тоже органайзер сделаю...

Леа Леон

Спасибо вам! А салфетки чудесные -мне нравится именно такая фактура, жаль,   редко попадается.

Открытки чудесные, так здорово обыграно, вот для меня эта тема закрыта наглухо, моя подруга делает открытки и всякие альбомчики-блокнотики, только диву даюсь, вон дети даже могут, а я -не-а))) здесь