Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

А я просто украинка, украиночка!


 93 из 159 
Тип работы
Техника

Кукла День рождения Шитьё А я просто украинка украиночка

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Наконец-то я ее доделала!!! Ну никак не могла себя заставить))) Эту куклу заказали в качестве подарка на День Рождения. Просили украинку с колосьями. Ох и намучилась я с этими колосьями!!!!! Лучше всего было бы достать настоящие пшеничные колоски, но..... Думала слепить их из фарфора, но потом отказалась от этой мысли. Хорошо что трава уже выбросила колоски и они даже успели высохнуть, что не удивительно при 45 градусной жаре)))))) Золотой спрей несколько их облагородил и вот она во всей красе-Украинка с колосьями!!! Встречайте)))

Наконец-то я ее доделала!!! Ну никак не могла себя заставить))) Эту куклу заказали в качестве подарка на День Рождения. Просили украинку с колосьями. Ох и намучилась я с этими колосьями!!!!! Лучше всего было бы достать настоящие пшеничные колоски, но..... Думала слепить их из фарфора, но потом отказалась от этой мысли. Хорошо что трава уже выбросила колоски и они даже успели высохнуть, что не удивительно при 45 градусной жаре)))))) Золотой спрей несколько их облагородил и вот она во всей красе-Украинка с колосьями!!! Встречайте))) (фото 1)
 
Шитьё: А я просто украинка, украиночка! (фото 2)
 
Шитьё: А я просто украинка, украиночка! (фото 3)
 
Шитьё: А я просто украинка, украиночка! (фото 4)

Чорноброва, синеглаза, губки как кораллы, щечки как маков цвет( ну почти))))).

Чорноброва, синеглаза, губки как кораллы, щечки как маков цвет( ну почти))))). (фото 5)
 
Шитьё: А я просто украинка, украиночка! (фото 6)

Спасибо всем кто не забывает меня))))) Хорошего Вам настроения и прохлады)))

Енотик

Яка гарна дівчина!!! Очень красиво! Идеальная работа! браво

Kyld

Щиро дякую))))) Танюша, ты меня перехваливаешь, я вот сходу могу назвать не менее пяти недостатков, котрые видно и еще столько же о которых знаю только я))))) До идеала мне еще очень долго расти, но я буду стремиьться))) Спасибо за веру в меня!!! очень люблю твои комментарии))))

Енотик

А я не вижу недостатков. Мне все в этой кукле нравится: и васильковые бездонные глаза, и костюм, и роскошные косы! А идея с пшеницей проста и грандиозна одновременно. браво

Kyld

Еще раз спасибо)))))

Пилигримка

Очень хорошая работа! Удивительрые глаза. КАК Вы их делали? Поделитесь секретом. подобные глаза у кукол Лидии. я у нее спрашивала, но она мне не ответила. Пожалуйста, напишите, а еще лучше мини-МК.

Kyld

Спасибо!!! Мне Ваши куклы тоже нравятся! А секрета никакого нет, наверное Лидии было просто некогда. Глаза распечатаны на принтере нужного размера, из пластиковой бутылки вырезана нужная форма, изнутри приклеен распечатанный глаз, сверху приклеены нижнее и верхнее веки ( кусочки колготки), сзади все лишняя ткань срезана. На лице надо как следует проработать глазницы и в них вклеить готовые глазки. Глазницы предварительно затонированы, тогда взгляд глубже выходит, а для выразительности нанесен белой краской блик на радужку, на распечатке блик был, но не оченьвыраженный, пришлось подчеркнуть. На МК я не имею пока еще права, идея не моя ине такой я и мастер. Надеюсь все понятно написала.

Дватая

Ох, красавица!!! Очень нравится мне, Леночка!! Такие они у тебя душевные получаются, ты молодечик!!! Хорошего тебе отпуска!! Отдохни на все сто!!благодарюцветы

Kyld

Спасибо, Настенька!!!! Рада тебя видеть!! Очень рада что тебе нравится)))) лицом я довольна, почти как я и хотела вышло)))

Пилигримка

Лена, пыталась написатьВам через почту, не получилось. Мне все понятно, только где брать глазки, которые распечатывают на принтере? И каким клеем клеить?

Kyld

Мне файл с глазками выслала Лидия, можно поискать в интернете, а нет, так напишите мне Ваш адрес. я перешлю. Клеила суперклеем, он остается прозрачным, хотяна воздухе белеет, попробуйте сначала начерно, суперклеи у всех разные и свойства у них тоже разные.

Светлана26

Лена, украинка просто супер! Мне очень фартук и рубашка понравились!

Kyld

Спасибо, Светочка!! Это такая тесьма у нас продается украинская, я уже наловчилась из нее фартуки делать и рубашки украшать, в вышивке-то я не сильна)))))) У всех моих бабок с блинами  такие наряды)))

Светлана26

Извините за то, что вклиниваюсь - просто по поводу клея хочу поделиться опытом, я клеила на момент -гель или на момент-кристал - они оба прозрачные. А еще я думаю можно титаном или мастером попробовать, мне кажется они тоже следов не должны оставлять.

Светлана Ломаева

Настоящая красавица. Именно такими я украинок и представляю.улыбаюсь Работа явно удалась. Браво!!!

Kyld

Спасибо большое!!! Мне очень приятно получать похвалу от Вас!! Я очень люблю Ваших кукол!!!

Физалия

Хороша! Прям девушка на выданье! браво Здорово у тебя куклы получаются, Лена! супер!

Kyld

Физалия, спасибо тебе большое!!! А у тебя корзинки здорово получаются))))

Т а м а р а

цветыцветыСлов нет!!!цветыцветы

              цветы цветы  цветы

Kyld

Спасибо, Томочка)))))

Гайджинка

Какая красавица получилась! Я в восторге!

Kyld

Спасибо большое!!!

Мысли Евгения

Очень классная..

Kyld

спасибо, Евгения!!!

Юлия П_и_Л

Замечтельно!щедро! По-нашему! По-украински улыбаюсьсупер!цветы

Kyld

Это да!!Спасибо, Юля!!!

na-ta-li

Ну, хороша девчонка, просто слов нет, КРАСАВИЦА!!! Леночка очень нравится твоя кукла. Лицо красивое и наряд и волосы Всё просто безупречно! МОЛОДЕЦ!

Kyld

Спасибо, Наташенька!!! Вот не буду скромничать, лицо мне и самой нравится))))

Анаджан

Леночка, прости слепоту мою. Не сразу заметила Гарну Дивчину, прошу прощения. Так котя твой меня заворажил, что уже ничего не видела))). Хороша  красотка, прелестное создание. Лена, у тебя шикарно получаются лица, БРАВО МАСТЕРУ!!! Настоящая украиночка и колосья красивые. Восхищаюсь твоими куклами, как живые.

Нина073

смеюсь вааааубраво просто красотеньда

Kyld

Спасибо, Нинуся!!!!

ЛеПа

Лена,глаза твоих красавиц меня покоряют и очаровывают!!!!благодарю Какие лица!!!!бравоКрасавицы такие разные,но в одном очень похожи - они прекрасны и сделаны профи (попробуй только поспорить!!!)))))браво Украиночка удалась на славу,браво,браво,БРАВО!!!!!бравоВидишь,до чего меня восторги от твоих творений доводят - стихами пишу1))))

Kyld

Спасибо за стихи))))) Спасибо за "профи", хотя мне до него как до Луны)))))) Глаза напечатаны на принтере)))))