Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чайники для пакетиков и другое.


Событие

Поделка изделие 8 марта Картонаж Моделирование конструирование Чайники для пакетиков и другое Картон Салфетки Тесто соленое

В избранных: 42
В избранных: 42
В избранных: 42

Поделиться:

И опять я))) и мои первые чайнички! как же они мне понравились! ничего подобного раньше не делала...Спасибо большое Наталье и ее МК по чайничкам: https://stranamasterov.ru/node/875009 все просто и понятно, только делай))) У нее их просто огромное количество!!!

И опять я))) и мои первые чайнички!  как же они мне понравились! ничего подобного раньше не делала...Спасибо большое Наталье и ее МК по чайничкам: https://stranamasterov.ru/node/875009 все просто и понятно, только делай))) У нее их просто огромное количество!!! (фото 1)

А у меня получились такие)) Ромашковый и Тюльпаны.

А у меня получились такие)) Ромашковый и Тюльпаны. (фото 2)

Вид сверху...

Вид сверху... (фото 3)

Как же долго я искала тесьму для контуров чайника!!! раньше часто такую тесьму встречала, а тут как специально ну нигде нет, ели нашла...

Как же долго я искала тесьму для контуров чайника!!! раньше часто такую тесьму встречала, а тут как специально ну нигде нет, ели нашла... (фото 4)

Этот чайничек делала для себя, под свою кухню)))

Этот чайничек делала для себя, под свою кухню)))  (фото 5)

Вот какой он у меня получился!

Вот какой он у меня получился! (фото 6)

Украшения поближе...

Украшения поближе... (фото 7)

И тут бантик)))

И тут бантик))) (фото 8)

Вот такое донышко...

Вот такое донышко... (фото 9)

И лежа покрасуемся...

И лежа покрасуемся...  (фото 10)

И фото с кусочком моей кухни))) салфеточка чайника выбиралась под мою плитку, которую год назад сама же и задекупажила)))

И фото с кусочком моей кухни))) салфеточка чайника выбиралась под мою плитку, которую год назад сама же и задекупажила))) (фото 11)

А это Ромашковый. Мне почему то он больше понравился, хотя моим домашним больше Тюльпаны приглянулись...

А это Ромашковый. Мне почему то он больше понравился, хотя моим домашним больше Тюльпаны приглянулись... (фото 12)

Украшение...тут еще видно белое кружево по краю...эта моя попытка обойтись без тесьмы...но получилось не так ярко и интересно, поэтому поиски продолжились и я наконец нашла то, что искала!

Украшение...тут еще видно белое кружево по краю...эта моя попытка обойтись без тесьмы...но получилось не так ярко и интересно, поэтому поиски продолжились и я наконец нашла то, что искала! (фото 13)

Вид сбоку...

Вид сбоку... (фото 14)

А тут перепутала донышко...

А тут перепутала донышко... (фото 15)

еще такое фото...ну очень мне он нравится!

еще такое фото...ну очень мне он нравится! (фото 16)

Ну и еще разок они вместе! Тюльпаны оставлю себе, а ромашковый на подарок. Очень хочется сделать еще чайничков, так они мне понравились! идея замечательная!!! еще раз спасибочки Наташе!

Ну и еще разок они вместе! Тюльпаны оставлю себе, а ромашковый на подарок. Очень хочется сделать еще чайничков, так они мне понравились! идея замечательная!!! еще раз спасибочки Наташе! (фото 17)

А эта музыкальная коробка в процессе сушки))) В детском саду попросили украсить очередную коробку. До этого делала театральную, для масок и вот теперь музыкальную. Все коробки можно посмотреть у меня на страничке.

А эта музыкальная коробка в процессе сушки))) В детском саду попросили украсить очередную коробку. До этого делала театральную, для масок и вот теперь музыкальную. Все коробки можно посмотреть у меня на страничке. (фото 18)

И очередные работы моих учеников))) Вот такие получились у них органайзеры.

И очередные работы моих учеников))) Вот такие получились у них органайзеры. (фото 19)

А теперь каждый поближе... Делали ребятки 11 лет. Это Настин. Обмотать внутри самый нижний стаканчик уже не осталось сил))))

А теперь каждый поближе... Делали ребятки 11 лет. Это Настин. Обмотать внутри самый нижний стаканчик уже не осталось сил)))) (фото 20)

Этот делала Светочка.

Этот делала Светочка. (фото 21)

Этот 5 летняя Анечка с бабушкой.

Этот 5 летняя Анечка с бабушкой. (фото 22)

Это Лизина работа.

Это Лизина работа. (фото 23)

И очередная мукосольная кошечка)))

И очередная мукосольная кошечка))) (фото 24)

А это ребятки помладше попробовали сделать бисерное дерево, вот что у них получилось...

А это ребятки помладше попробовали сделать бисерное дерево, вот что у них получилось... (фото 25)

На этом пока все, а я пошла отбеливать шпагат и снова филигранить)))

Буду очень рада каждому отзыву! Такую работы делала в первый раз и очень хочется знать ваше мнение!цветы

Ольга-бис

Красота какая!!! Люблю полезные вещи! Думала ведь - это фанерная заготовка....    А тут все от и до - своими руками!   И ребята все молодцы, особенно 5-летняя Анечка! 

Оль.гуньчик

Привет Олечка, рада видеть!!! я тоже люблю полезные вещи))) делать эти чайнички одно удовольствие! Спасибо тебе за первый и приятный отзыв!

Елеенаа

Какая ты молодец,Оленька,с утра пораньше и столько красоты,когда ты все успеваешь?Особенно мне понравилась плитка в твоей кухне,которую ты год назад задекупажила,я давно хочу так же обновить кухню,но ума не хватает,как это сделать,чтобы красота в процессе кухоных вакханалий  не смылась,чем то особенным покрывала? 

Оль.гуньчик

Привет Леночка, спасибо за твой отзыв, приятно, что заглянула!!! да у меня тут непрерывный процесс)) что то начинаю, что то заканчиваю, что то еще в процессе)) да разные идеи прокручиваю для ребят из кружка))) я живу этим, так прямо с детства было...А если интересно рассмотреть как я делала плитку, то вот тут есть фото 21: https://stranamasterov.ru/node/692501 и в процессе вот тут фото 8: https://stranamasterov.ru/node/660123 а покрывала я эту плитку яхтным лаком несколько слоев...ей уже больше года и как новенькая))))

P.Lana

Замечательные работы!!!

Оль.гуньчик

Спасибо Света!

Ирина Филатова

Оля, славные чайнички!!!...и ребята твои умнички!!!

Оль.гуньчик

Мне тоже они очень нравятся, с таким удовольствием их делала...может еще сделаю))) Спасибо Ирочка за отзыв!

Горбенко Людмила

Все работы хороши!Чайнички очень понравились!браво

Оль.гуньчик

Привет Людочка, рада тебя видеть!!!! приятно, что тебе мои чайнички приглянулись!

Елена ТТТ

Какие класснючие !!!! Тоже хочу!!!!

Оль.гуньчик

Леночка, привет! давай и ты делай, по МК все очень понятно и просто, на любой вкус))) и спасибо за отзыв!

Ольга Александровна

Оля, чайнички чудесные! А органайзеры вообще прелесть как хороши! Молодцы ребятки!браво

Оль.гуньчик

Спасибо Ольга Александровна!!! ребята тоже довольны своими органайзерами))

Брагина Жанна

ах какая красотаааааааааааааааааааа!!!Оличка супер получилось!!!работы чудесные!!!!полезно классно и шикарно!!!!и ученики молодцы!!!бравоооооооооооооооооооооооооооооооооооо!браво 

Оль.гуньчик

Привет Жанна! так рада, что тебе понравилось! делала в первый раз, боялась, вдруг не получится...

Брагина Жанна

получилосьььььььььььь!да не просто а класснооооооооооооо!супер!

Оль.гуньчик

Спасибочки!!!

Светула

Какие красивущие!!!!супер! Олечка, очень здорово!!!!браво

Оль.гуньчик

Светочка, очень рада тебя видеть у себя в гостях!!! приятно, что чайнички понравились!

Лисковская Ирина

Чудесные чайники, идея отличная!!!

Оль.гуньчик

Спасибо Ирина! а мне так ваши объемные открыточки понравились! и еще, я вам отправила сообщение на почту, гляньте пожалуйста)))

Абдуллина Людмила

Олечка, привет!!! Такие славные чайнички получились!!!бравоУ меня они тоже в планах есть. Не знаю, когда очередь дойдет!!!улыбаюсь

Оль.гуньчик

Привет Людочка! рада тебя видеть! до меня тоже они целый год доходили))) а вот тут загорелась и сразу сделала))))

Анна Рубинштейн

На мой взгляд очень красивые чайнички получились))) Мне тоже больше понравился ромашковый, хотя тюльпанный идеально вписывается в твою кухню))) А что за деревце такое чудное? Я не видела его раньше. Кошка прелесть, как впрочем и все твои работы))) Ученики тоже молодцы, не отстают от Мастераподмигиваю 

Оль.гуньчик

Привет Анечка, очень рада тебе!!! а деревце я вот тут показывала: https://stranamasterov.ru/node/860304 фото 20, это моя первая проба в работе с сизалью))) И спасибо тебе за отзыв, за все теплые слова!

Наталья Плиско

Оля, не поверишь, я сейчас тоже такие чайнички мастерю))))) Пригласили на ярмарку, а времени мало, увидала чайнички у Натальи - как раз то, что нужно - быстро, дешево, красиво))))) Только я салфетку клею на бумагу с помощью пищевой плёнки и утюга по этому МК. Мне кажется так проще, не надо равнять складочки - прогладил утюгом и всё готово))))) А чайнички у тебя получились очень красивые!!! С тюльпанчиками в интерьере смотрится супер!!! И ребята у тебя молодцы!!! Все работы очень понравились!!! браво

Оль.гуньчик

Ух ты! буду ждать твои чайнички)))) а этот МК я видела, но забыла, спасибо за напоминание, надо попробовать и этим способом...т.е. ты салфетку клеишь на бумагу, а потом уже декупажную бумагу на картон?

И спасибо за твой отзыв! всегда тебя жду и очень тебе рада!

Наталья Плиско

Да, Оля, сначала салфетку клею на бумагу, а потом всё это клею на картон... Когда доделаю, конечно же, покажу))))) Только, я чувствую, это не скоро будет... То одно, то другое, пока отложила их в сторону... подмигиваю

lubasik

Чайнички очень хорошенькие, да ещё и с бантиками! И ребятишки славно потрудились - все органайзеры классные и очень красивые! И бисерные деревца миленькие!браво

Оль.гуньчик

Спасибо Люда! очень приятно получить такой отзыв!

Natysa-2012

Оля, чайники чудесные!...весенние и хорошо вписались в интерьер кухни!....очень понравилась  кошка мукосольная, но самое главное творения деток, умнички!цветы

Оль.гуньчик

Наташа, очень рада, что заглянула оценить мои чайнички!!! еще раз спасибо тебе за МК! ну просто замечательная идея!!! я еще год назад хотела их сделать, а тут как увидела и пошла сразу делать))) а мукосольная кошка тоже работа учеников, МК по ней у меня на страничке. И спасибо за твой отзыв!

F.Inna

Олечка,чайнички такие изумительные!!!!бравоА ребятки твои вообще молодцы!!!!супер!

Оль.гуньчик

Привет Иннусик, очень рада твоему визиту!!! спасибо за теплые слова!

Джули - Я

Оля- МАСТЕРИЦА на все руки!!! Какие обалденные чайники получились, так и сразу чая захотелось!)))) А плитка то вообще шикарная, надо же такое придумать!!! Молодец, восторгаюсь!!! бравоДетки умнички, красивые работы!!! 

Оль.гуньчик

Привет Юличка, приятно снова тебя видеть!!!! А у меня они сейчас с конфетками стоят)))) пакетиков нету, так хоть с конфетками красуются...еще одна идейка как их использовать)))) и спасибо тебе за отзыв!

Джули - Я

Привет Ольчик, взаимно!!! жму руку Конфетки-это тоже хорошо!!!!!))) А у меня пока времени нету что-нибудь сделать, думаю через недельку приступлю...))) Вот смотрю на твои работы и радуюсь!!!)) А еще я хочу тебя поздравить с лучшим МК недели, так держать!!!цветыцветыцветы

Оль.гуньчик

Спасибо за поздравление!!! очень рада!)))

Рукодел

Оленька, чайники такие классные, браво, красота!!!супер!цветы

Оль.гуньчик

Привет Людочка! спасибо, что заглянула и оценила!!!

tania 17

Олечка,ну какая ты умничка!!!!!!! В ОК уже видела и восторгалась твоими чайничками и тут не удержалась. Ну очень они у тебя душевные!!!!!!! А детки какие молодцы!!!! Столько красивостей навытворяли!!!!!!!!!!

Оль.гуньчик

Привет Танечка, очень рада тебя видеть!!!! спасибо за твой теплый отзыв!

ирина поповцева

Оленька,КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ твои чайнички!бравосупер!

Оль.гуньчик

Спасибо Ирина, за такой приятный отзыв!

Таня5

Расчудесные какие чайнички! Очень понравились! Тоже чтоль такие попробовать! Надо ж когда-то расширять поле своей деятельности, а то сплошной зоопарк уже..... одно зверьё-моё!!!

Оль.гуньчик

Танечка, привет!!! рада, что заглянула!!!  конечно надо! я сейчас в чайнички конфеток насыпала))) красота такая! так что это еще и конфетница!

Калинина Татьяна

Ух Какая Красота!!!!!!!!!!!!!!!Чайнички Прелесть!!!!!!!!!!браво Детки молодцы!Сколько красоты наделали!!!!!!!БРАВО!!!

Оль.гуньчик

Привет Танечка!!! рада твоему отзыву!!! а я сейчас над домовым пыхчу, первый раз капрон в руки взяла, в смысле на поделки)))) 

Калинина Татьяна

Ух ты!!!!!!! Жду твоего Домовёнка!да Удачи!!!!!!!!!!!!!

Оль.гуньчик

Ой, а я то как жду))) надеюсь, что у меня получится! но без шпагата я тут тоже не обошлась))))

верок

Оля, как у тебя всегда уютно и тепло!работы детские замечательные! деревце суперское! чайнички очень понравились!

Оль.гуньчик

Спасибо Верочка за такой душевный отзыв, очень рада, что у меня на страничке тебе становится тепло и уютно, это самая лучшая похвала!!! 

gal4enok

Замечательные работы и  чайники чудесно получились- особенно салатовый (мой любимый цвет)смеюсьбраво

Оль.гуньчик

А мне рыжий))) ты наверное догадалась))) но и салатовый мне тоже по душе, прям разрывалась между ними)))

Рада, что забежала Галочка и спасибо за отзыв!

Морозик Ольга

Все красивое! бравоЧайнички милые такие! браво 

Оль.гуньчик

Спасибо Оля, очень приятно!

galina galchonok

Оленька чайнички суперудивляюсь, очень понравилисьудивляюсь, а мушки и слоники такое миниатюрное чудо, молодец, Спасибо за визит очень была тебе радасимпатия И детки потрудились на славу!!ура!

Оль.гуньчик

Привет Галочка! и я тебе очень рада! и спасибо за отзыв!

Светлана Ямолкина

 Чудесные работы! Браво!!!

Оль.гуньчик

Спасибо Света!!!

svetlanaopa

Ольчик, какие чудесные чайнички у тебя получились и не скажешь, что ты их первый раз делала, очень аккуратненько и красивенько!!!бравосупер!И работы ребятишек замечательные, видно что очень старались-молодцы!!!браво

Оль.гуньчик

Спасибо Света за отзыв!!! декупаж я и раньше пробовала, самым простым способом, через файл...а вот чтобы еще и склеить собрать, в первый раз))))

svetlanaopa

Зато теперь -спец, дальше легче будет!!!привет

ДиМа-К

0_391ad_88dd9142_m.pngбравоцветы)))))))))))

Оль.гуньчик

Спасибо Дима!

romanka58

бравобравозаписываю

Оль.гуньчик

Спасибо!