Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чашка "Хорошее настроение"


 3 из 87 

Декор предметов Вязание спицами Чашка "Хорошее настроение" Пряжа Пуговицы

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Всем доброго вечера, дорогие соседи! Вот такой свитерок для чашки у меня сегодня связался. Просто для хорошего настроения. Вдохновилась здесь http://www.liveinternet.ru/users/5035724/post295598253.

Всем доброго вечера, дорогие соседи! Вот такой свитерок для чашки у меня сегодня связался. Просто для хорошего настроения. Вдохновилась здесь http://www.liveinternet.ru/users/5035724/post295598253. (фото 1)

Чашка основа в будущем будет заменена на белую. Теплая и уютная вещица получилась.

Чашка основа в будущем будет заменена на белую. Теплая и уютная вещица получилась. (фото 2)

Рада гостям. Желаю всем хорошего настроения и творческого вдохновения.цветы

natulka

а я хочу мксмущаюсь

Soffa

Спасибо огромное! Рада, что понравилось. На МК особо времени нет. Но описать могу.  

Сначала из наличных ниток связала образец, что бы  высчитать необходимое количество петель. У меня спицы 2,5. Вязание очень плотное, метраж ниток не скажу (остаток был). У меня на высоту чашки вышло 29 петель. Сначала провязала 5 рядов резинкой 1 лиц.х1 изн.. Затем следующим образом распределила вязание: кромочная, 3 п. платочной вязки (все ряды изнаночные петли), 1 лицевая вытянутая (в изнаночном ряду эта петля не провязывается, а снимается на  другую спицу) , 4 лиц., 1 лиц. вытянутая, 4 лиц. , 1 вытянут., 4 лиц., 1 вытянут., 4 лиц., 1 витян., 3 платочной вязкой, кромочная. Далее вязала по рисунку. Через 6 рядов в изнаночном ряду,  вместо 4 изн. вязала 4 лиц. И так  примеряя довязала до края и соответственно симметрично в конце  5 рядов резинки 1х1.  Закрыла петли. Крючком по центру набрала 8 петель и связала спицами хлястик платочной вязкой. Через 6,5 см. сделала отверстие для пуговицы. Закрыла на убывание. Далее декор на Ваше усмотрение. Я плясала от пуговицы. Пустила по верху и низу  красную строчку. На веревочке повесила фетровое сердечко. А вообще вариантов много. Мне нравятся свитерки с руками. В интернете много таких штучек. Удачи. Если что не понятно объяснила, пишите.цветыприветствую

Lorxen100

Столько всего повидала здесь у наших милых рукодельниц,что думала,что удивиться уже не смогу!!НО...свитерок для чашки!!!удивляюсьсмеюсьсупер!цветыУмница,выдумщица!!

Soffa

Лорочка, спасибо тебе , дорогая! Очень приятно!!!! Идея, правда не моя.цветы

Natalek70

Машулик, чудесно приодела чашечку, красиво и уютно, а веселая пуговка создает замечательное настроение, мне очень понравилось!!!!!супер! Умничка!!!!браво

Soffa

Наталюшка, спасибо тебе. Всегда безумно радуюсь  твоим комментариям. Когда порадуешь новеньким?цветы

Natalek70

Машулик, я сейчас к конкурсу готовлюсь, который наша Львовна объявила, так что выставлюсь только по его завершению.

Soffa

Ух ты, буду ждать. Удачи!!!!приветствую

Natalek70

Спасибо, моя хорошая!!!!!благодарю

Анастасия Коновалова

На такую чашечку посмотришь в мороз и уже тепло становится даже без горячего напитка!супер!

Soffa

Настенька, привет! Рада, что ты забежала ко мне на огонек и чаек. Спасибо за приятный комментарий.цветы