Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нравятся подсолнухи, но... не получаются!!!


Техника

Картина панно рисунок Лепка Нравятся подсолнухи но не получаются Тесто соленое

Поделиться:

Вот такие подсолнухи получились

Вот такие подсолнухи получились (фото 1)

Фрагмент

Фрагмент (фото 2)

Еще крупным планом цветочек

Еще крупным планом цветочек (фото 3)

И еще раз вся работа.

И еще раз вся работа. (фото 4)

Клеила-клеила, а приклеила криво! Вот ведь не задача! Поломалось тесто в нескольких местах - снова бабочками маскировала! ВОТ!!! Рамку пришлось придумывать из "того, что было"!

ANAID

Красиво получилось, яркий букетбравосупер!

зеленоглазая

Спасибо, Дианочка, такой приятный комментарий, первый да еще и от мастера в мукосольном творчестве!благодарюцветы

Марина Архипова

Не надо отчаиваться! Работа хорошая, главное есть летнее настроение!!!О'кей

зеленоглазая

Спасибо, Марина!цветы

Дватая

А по-моему всё получилось!!! Нина, замечательные подсолнышки!!  Я бы единственное, что сделала, это добавила бы цвета на листики и лепестки. Ну как бы переход цвета, вот на маках у Вас листья не однотонные. Тогда бы, мне кажется, работа заиграла бы по новому)))))))) И вам бы не казалось, что не получилось. цветы А вообще у Вас всегда красивые работы и бабочек Вы очень любите))))) где Вы их берете, я тоже таких хочусмущаюсь в свой альбом)))

зеленоглазая

Спасибо, Настюша, пожелания замечательные и нужные - учту! А бабочек купила в "МЕГЕ" в "АШАНЕ" на развале канцтоваров!благодарюцветы

СыРоЁжКа

А мне нравится.

зеленоглазая

Спасибо огромное, я рада!цветы

olmi

Получилось очень красиво! Это только Вам известны подробности "творческих мук" улыбаюсь, а нам, зрителям, результат очень нравится!

зеленоглазая

Оля, спасибо огромное за добрые слова!цветы

Ариадна ГречИна

Нина, хорошие подсолнушки получились, только бы листики чуть другого оттенка и потемнее: лепестки бы только выиграли от этого!Но это не мешает позитивному восприятию всей работы! Молодец!!! Ниночка, я  уже кому-то давала совет насчёт рамки, вот такой: вдоль краёв основы  наносите клей ровной полоской( ширина на  Ваше усмотрение), на него сыплете крупу (желательно крупного помола) , сыплете густо,после прилипания-высыхания покрываете лаком. Крупа  может быть и гречневой . и рисовой , хороша кукурузная и пшеничная - похоже на янтарную крошку...В общем, попробуйте! главное , чтобы аккуратно  было,тогда неплохо смотрится! Удачи!

зеленоглазая

Ариадна, спасибочки! Спасибо за все: И за отзыв, и за советы! Очень рада, что есть отзывчивые люди, готовые помочь... и не только советом!!!цветы

vaulchenko

Настоящее жаркое лето! Здорово!

зеленоглазая

Валентина Ивановна, очень приятно, спасибо!цветыблагодарю

Захария

Мне тоже нравится!супер! Нина, ты уже прям по цветам мастер, а я вот еще и не пробовала даже цветы лепить... Мне только кажется, серединку можно потемней раскрасить, хотя у молодых подсолнухов, она наверное так и выглядит, посветлее?...цветы

зеленоглазая

Оля, спасибо, наверное вы правы, я тоже еще учусь и не всегда получается так, как хочу!

Ксеня.

Какой красивый, яркий, летний букет!!!Суперрр!!!бравосупер!

зеленоглазая

Катюша, спасибо. я рада, что вам понравилось!