Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открыточки новогодние и стадо кофебарашков.


Событие

Открытка Поделка изделие Новый год Ассамбляж Моделирование конструирование Открыточки новогодние и стадо кофебарашков

Поделиться:

Купила отрезок ткани со скандинавским (?) рисунком, но ромбы не влезли (открытка 8х12), остался только лосяш. Из тычинок и полубусин соорудила нечто подобное ветке с ягодками и посыпала песочком для маникюра. В свете лампы переливается волшебно! Картон серебристый под тканью тоже мерцает загадочно. Два отрезка репсовой ленты с тематическим рисунком, сеточка от букета и два самоклеющихся стразика на основе из бордового картона, - вот всё, что нужно для создания этой открытки. Надписи использую готовые самоклеющиеся. Внутри вклеен чистый листок для поздравления.

Купила отрезок ткани со скандинавским (?) рисунком, но ромбы не влезли (открытка 8х12), остался только лосяш. Из тычинок и полубусин соорудила нечто подобное ветке с ягодками и посыпала песочком для маникюра. В свете лампы переливается волшебно! Картон серебристый под тканью тоже мерцает загадочно. Два отрезка репсовой ленты с тематическим рисунком, сеточка от букета и два самоклеющихся стразика на основе из бордового картона, - вот всё, что нужно для создания этой открытки. Надписи использую готовые самоклеющиеся. Внутри вклеен чистый листок для поздравления. (фото 1)

Шишечки ольховые из хомячьих запасов. На них тоже насыпан песочек для маникюра, имитирующий иней. Кусочек кружева и узкая атласная лента собраны в бант. Лохматушки от канвы сверху банта и серебристая нить мулине снизу. Все приклеено на кусочек рыхлой белой бумаги у которой края очень эффектно пушатся, если оборвать её по контуру. Основа - картон с эффектом тиснения, очень фактурный. Открытка 8х12

Шишечки ольховые из хомячьих запасов. На них тоже насыпан песочек для маникюра, имитирующий иней. Кусочек кружева и узкая атласная лента собраны в бант. Лохматушки от канвы сверху банта и серебристая нить мулине снизу. Все приклеено на кусочек рыхлой белой бумаги у которой края очень эффектно пушатся, если оборвать её по контуру. Основа - картон с эффектом тиснения, очень фактурный. Открытка 8х12 (фото 2)

Для ёлочных лапок использовала дырокол "лист хризантемы". Маленькие полубусинки держат серебристую нить-серпантин. Снежинки тоже дырокольные. Открытка 8х12

Для ёлочных лапок использовала дырокол "лист хризантемы". Маленькие полубусинки держат серебристую нить-серпантин. Снежинки тоже дырокольные. Открытка 8х12 (фото 3)

Эх, не вышло хорошей фотографии, а оригинал уже подарен! В окошке техникой монотипии акриловой перламутровой краской нанесен "морозный узор". Еловые лапки - дырокол "листья хризантемы". Основа - перламутровый серебристый картон с интересным тиснением. Узкая атласная лента в свете вспышки изменила немного цвет, в действительности, все в одной гамме.
Открытка квадратная, 10х10. В этом году у меня все было миниатюрным.

Эх, не вышло хорошей фотографии, а оригинал уже подарен! В окошке техникой монотипии акриловой перламутровой краской нанесен "морозный узор". Еловые лапки - дырокол "листья хризантемы". Основа - перламутровый серебристый картон с интересным тиснением. Узкая атласная лента в свете вспышки изменила немного цвет, в действительности, все в одной гамме.
Открытка квадратная, 10х10. В этом году у меня все было миниатюрным. (фото 4)

Ну и бараши, точнее, кофебараши! Как без них! Стадо насчитывало более 30 голов, все нашли себе новых хозяев.

Ну и бараши, точнее, кофебараши! Как без них! Стадо насчитывало более 30 голов, все нашли себе новых хозяев. (фото 5)

Как-то не получилось выставить все вовремя. Но в копилку новогодних поделок Страны не могу не добавить свои. Вдруг, на следующий год кому пригодится!

Татьяна Яськова

какая красотаиконки!!

ягодкаопять

Спасибо большое! Рада, что Вы ко мне заглянули!

Акварель

Красиво очень, украшений не много, а так все со вкусом и смотрится отлично! Красивые, спокойные, умелые открытки, со своим стилем!

ягодкаопять

Очень рада, что Вы заглянули ко мне в гости! И спасибо за отзыв!