Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Развивающий кубик


 58 из 60 
Техника
Материал

Раннее развитие Шитьё Развивающий кубик Салфетки

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

вот такой он из салфеток

вот такой он из салфеток  (фото 1)
 
Развивающий кубик (фото 2)

В разобранном виде

В разобранном виде (фото 3)

Конечно нам он еще не по возрасту, но мы его очень любим хватать, бросать и пинать. И вытаскивать из него игрушки.

Жирафка

Идея отличная, и для ребёнка не травмоопасная. Может только более чёткие контуры делать, чтобы углы не скруглённые были а как положено. Тогда и в Вашем возрасте у ребёнка на подсознательном уровне уже и отложатся начала геометрии или чего-то там ещё покруче. Так и вырастет гением. Карапузик-чудо!

katikom1

Спасибо

Copper Cat

Здорово!!! Я даже не сразу поняла из каких салфеток)

Гайджинка

Отличный кубик!!! Мне кажется, что скругленные углы не мешают понять, что эта за фигура. Наоборот, безопаснее для такого малыша.

Жирафка

А о какой опасности речь? Кубик мягкий, но моё личное мнение, что ребёнок сразу должен правильно воспринимать фигуры, тогда это действительно развивает.

Salvatora

Здравствуйте! Очень понравилась Ваша работа. Захотелось сделать своей малышке такой же кубик. Вот только я не разобралась, что это за салфетки? Обычные из целлюлозы? Если да, то не становится ли кубик травмоопасным после пересыхания? (По опыту использования целлюлозных салфеток в домашнем хозяйстве, отмечу, что они становятся прям деревянными после высыхания) Или как Вы с этим пересыханием боритесь?