Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шарфики из ленточной пряжи


Тип работы
Событие
Материал

Гардероб 8 марта Вязание спицами Шарфики из ленточной пряжи Пряжа

Поделиться:

Всем привет!!!
Я к Вам с идеей подарочка, т.к. не успеем оглянуться, как промчится зима и наступит наш женский праздник.
Насмотрелась на красоту https://stranamasterov.ru/node/502784 и... вуаля))))
Связаны они спицами из ленточной пряжи. Процесс очень быстрый - один вечер и маленький презент маме или подружке (уж молчу про себя любимую) готов!

Всем привет!!!
Я к Вам с идеей подарочка, т.к. не успеем оглянуться, как промчится зима и наступит наш женский праздник.
Насмотрелась на красоту https://stranamasterov.ru/node/502784  и...  вуаля)))) 
Связаны они спицами из ленточной пряжи. Процесс очень быстрый - один вечер и маленький презент маме или подружке (уж молчу про себя любимую)  готов! (фото 1)

Этот пойдет для моих джинсовых нарядов, чуть-чуть женственности всегда к месту)))

Этот пойдет для моих джинсовых нарядов, чуть-чуть женственности всегда к месту))) (фото 2)

Вот такие боа))) В пору проситься в кардебалет)))

Вот такие боа))) В пору проситься в кардебалет))) (фото 3)

Очень приятно держать их в руках - воздушные, нежные и красивые. Длина около 1,5 метров.
Кстати, был еще один шарфик, бежево-коричневый. Задарила его маме на старый Новый год. При случае добавлю его портретик)))

Очень приятно держать их в руках - воздушные, нежные и красивые. Длина около 1,5 метров.
Кстати, был еще один шарфик, бежево-коричневый. Задарила его маме на старый Новый год. При случае добавлю его портретик))) (фото 4)

Спасибо всем за внимание!

Алёнка Штайц

Ой , Люд , как я люблю эти шарфики !!! У меня их стоооооолькоооо ... целая шарфикомания ... Начала я их вязать ещё 4 года назад , когда в России о такой пряже и не слышали , не то что не видели . Когда в Россию приехали , все ходили трогали и удивлялись моим шарфикам .  Пряжа эта была дико дорогая 6-7 евро 100 гр . , соответсвенно и шарфик золотой получался . Не было китайских аналогов ...  Но было так необычно и очень хотелось . Я , как раз в реабеллитационной клинике лежала после операций , с открытой трахеей . Вот и носила все шарфы подрят . Заштопали только через полтора года . Так что шарфиков , не снимая , наносилась ... плачу  Уже и дарила их , и пряжа подешевле появилась , и другие фактуры этой пряжи . А любовь всё равно осталась . Маришка просит научить её их вязать . Вот только прошла по твоей ссылке и там написано , что 45 минут на шарфик думаю ... что то у меня такой скорости до сих пор нет ...  А твои шарфики чудесные . И цвета - красивые !

Людмила Шум

Ох, Аленушка... Хлебнула ты... Надеюсь, сейчас все хорошо!

У меня, конечно, тоже не 45 минут, а несколько часов. Где-то один=два фильма)))

У нас теперь эта пряжа по 150-200 руб. моток, так что подарочек скромный, но зато симпатичный))) Спасибо за отзыв!!!

 

Алёнка Штайц

Эх , Люд , хлебнула ... 8 опираций за 3 года ... реанимация - сутки под наркозом . Голова от этих наркозов совсем не варит ... плачу  Врачебная ошибка , ничего назад не вернёшь , анатомически всё нарушено , инвалидность ... грустно   Научилась жить так . Дипрессия была страшная , малым представь было 7 , 5 и 2 ... Ночами совсем не спала , снотворное не брало ... вот и спасалась вязанием , хорошая терапия .   Ну вот ... утащили воспоминания ....   У меня тоже на шарф уходит где - то часов пять . В России вообще пряжа дешевле и выбор больше . У нас вот Турецкой почти нет , Ализе вообще не встречала . И с травкой проблемы . Благо народ у нас отзывчивый , помог . улыбаюсь

Людмила Шум

Про врачебные ошибки знаю не по наслышке. И как врач, и как пациент. 

У меня тоже клиническая смерть в анамнезе. Так что я тебя понимаю, Ален.. 

Но ... долой грустные мысли. Мы живы. Детей поднимать надо. Не время печалиться и хандрить)))

Будем! И точка))) 

Я раньше много вязала - детвору всю наряжала. А потом, как отрезало. Но перед шарфиками не устояла))) Зашла в магазин, а там.... Такой выбор, такой соблазн. Столько новой пряжи, раньше и не было такой.

Алёнка Штайц

Обязательно БУДЕМ !!! жму руку  Это так ... минутная слабость ...

А пряжи , действительно , сейчас стоооолько всякой  удивляюсь  и фактура и цвета и состав - голова кругом ... особенно в России . Я когда приежаю , меня нельзя пускать в книжные магазины и отделы с пряжей . Пооолный пипец ...   Так что , чувствую , тебя тоже сейчас опять затянет ... Радует , что раньше вязали , потому что носить было выгодно , а сейчас - это эксклюзив . Красиво и ты знаешь , что такая вещь только одна . улыбаюсь

 

КукЛарики

Чyдо шаpфиku!!!a я вязaть не yмею!плачу

Людмила Шум

Лариса! Это горрраааздо легче папье-маше! Уверяю тебя.

Эти шарфы связаны лицевыми петлями по 6 шт в 1 ряду. Проще не бывает. Глянь по ссылке мастер-класс и... шарфик у тебя на шее)))смеюсь