Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лимончики...


 79 из 112 
Техника

Картина панно рисунок Декупаж Лимончики Картон Пенопласт Салфетки

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Ещё одна проба... Пожалуйста, не критикуйте к этой работе, я не профессионал, а только учусь. Нужен совет – Почему-то не получается приклеить салфетку ровно без морщинок, лаком брызгала, но всё равно не легла ровна, очень расстроилась, так как работа из-за этого не получилась идеальной. Работу со структурной пастой переделывала, с первого раза не получилось, гипс не очень хорошо лёг, получились трещины и отслойка, когда высох, может из-за толстого слоя. А вот алебастр очень подходит, в конце работы уронила панно, всё осталось на месте, держится крепко, не оторвёшь, очень надёжно, больше с гипсом экспериментировать не буду. Так что в этой работе со второго раза состав пасты – алебастр + акриловая грунтовка + ПВА размешала до состояния жидкой сметаны. Нанесла шпателем слоем 4-5 мм. Фото № 2 заменю, при дневном свете будет ярче.

Ещё одна проба... Пожалуйста, не критикуйте к этой работе, я не профессионал, а только учусь. Нужен совет – Почему-то не получается приклеить салфетку ровно без морщинок, лаком брызгала, но всё равно не легла ровна, очень расстроилась, так как работа из-за этого не получилась идеальной. Работу со структурной пастой переделывала, с первого раза не получилось, гипс не очень хорошо лёг, получились трещины и отслойка, когда высох, может из-за толстого слоя. А вот алебастр очень подходит, в конце работы уронила панно, всё осталось на месте, держится крепко, не оторвёшь, очень надёжно, больше с гипсом экспериментировать не буду. Так что в этой работе со второго раза состав пасты – алебастр + акриловая грунтовка + ПВА размешала до состояния жидкой сметаны. Нанесла шпателем слоем 4-5 мм. Фото № 2 заменю, при дневном свете будет ярче.  (фото 1)

Тонкость картины, которая мне нравится.

Тонкость картины, которая мне нравится.  (фото 2)

Из большого квадрата потолочной плитки вырезала, квадрат 30х30 см, по центру разместила маленький квадрат 16х16.

Из большого квадрата потолочной плитки вырезала, квадрат 30х30 см, по центру разместила маленький квадрат 16х16. (фото 3)

Так нанесла пасту (имеются остатки от первого раза).

Так нанесла пасту (имеются остатки от первого раза). (фото 4)

Прижимая шпатель

Прижимая шпатель  (фото 5)

и поднимая его вверх пытаюсь создать рельеф

и поднимая его вверх пытаюсь создать рельеф (фото 6)
 
Декупаж: Лимончики... (фото 7)

Прижав пальцы - окончательно создала нужный рельеф по душе. Дала хорошо высохнуть (схватится).

Прижав пальцы - окончательно создала нужный рельеф по душе. Дала хорошо высохнуть (схватится).  (фото 8)

через два часа, методом чмокования покрыла рамку. Здесь вот и следовало закрасить квадрат белой краской, под салфетку (моя ошибка), а то эта маленькая погрешность видна через неё, когда нанесла на маленький квадрат клеем для декупажа рисунок.

через два часа, методом чмокования покрыла рамку. Здесь вот и следовало закрасить квадрат белой краской, под салфетку (моя  ошибка), а то эта маленькая погрешность видна через неё, когда нанесла на маленький квадрат клеем для декупажа рисунок. (фото 9)

Пока всё сохло, подготовила лимончики и листочки для объёма. По методу, который описан здесь https://stranamasterov.ru/node/85282 он мне больше нравится, тем что когда салфетка в одном экземпляре, надёжнее приклеивается крепко не оторвёшь, а то с пищевой плёнкой в предыдущих работах не всегда выходило качественно, почему не знаю, может дело в плёнке или опыте...

Пока всё сохло, подготовила лимончики и листочки для объёма. По методу, который описан здесь https://stranamasterov.ru/node/85282 он мне больше нравится, тем что когда салфетка в одном экземпляре, надёжнее приклеивается крепко не оторвёшь, а то с пищевой плёнкой в предыдущих работах не всегда выходило качественно, почему не знаю, может дело в плёнке или опыте... (фото 10)

На некоторых элементах с обратной стороны наложила несколько слоёв клейкой ленты.

На некоторых элементах с обратной стороны наложила несколько слоёв клейкой ленты. (фото 11)

Разделительную полосу нанесла витражными красками, мягкой сухой кистью добавила белой краски на некоторые холмики и в конце своего любимого блеска, старалась нате же места где и белая краска.

Разделительную полосу нанесла витражными красками, мягкой сухой кистью добавила белой краски на некоторые холмики и в конце своего любимого блеска, старалась нате же места где и белая краска.   (фото 12)
 
Декупаж: Лимончики... (фото 13)
 
Декупаж: Лимончики... (фото 14)

Задумка получилась и цветовая гамма в этот раз мне по душе. А ошибки буду исправлять  следующими работами. Очень нравится этот стиль. Так не хватает дома картин, теперь буду устраивать домашнюю галерею и глазу приятнее, и нравится сам процесс, делать, что-то своими руками и заодно учится.

Спасибо всем, кто заглянул!!! Желаю ВСЕМ, чтоб всё у ВАС задуманное получалось!!!

благодарюцветыблагодарю

Дватая

Ой как мне нравится!! Такое пано красивенькое получилось!! Но сколько с ним труда!! Посоветовать ничего немогу))))))) а похвалить запросто, от всей души!цветыбраво

Антошка.78

Спасибо благодарю БОЛЬШОЕприветствую, за добрые слова цветы!!! Очень тронута вниманием!!! Очень-очень стараюсь, а труда особого нет, дело опыта, навыков, можно сделать за 4 часа. А вот квиллинг для меня... и Ваши работы -  ВОСХИЩЕНИЯблагодарю!!!

Лика2010

Тоня, прекрасное панно.супер! Рост мастерства на лицо! бравоПро погрешности не говори - никто и не узнает!Жду продолжение этой  серии работфото!

Антошка.78

Лика, ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ приветствуюприветствуюприветствую ТЕБЕ СПАСИБОблагодарюблагодарюблагодарю, за поддержку!!! Стараюсь изо всех сил, честно голова от идей трещит... хочется всего столько сделать, мне точно не хватает 24 ч. в сутках... Ведь кроме декупажа хочется и ещё столько всего попробовать сделать...цветы

vaulchenko

Ах как здорово!!! Сколько труда - но результат замечательный!!!браво

Антошка.78

Валентина Ивановна, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБОцветы!!! Сегоднейший труд на пользу следующим работам, так максимум часа четыре, два часа из них на просушку структуры и два на всё остальное, медленно без спешки!!! Мне очень приятно, что ВАМ понравилосьблагодарю!!!благодарю

Васева Марина

Очень красивое панно! Молодчина!

Антошка.78

Большое СПАСИБО, Мариночка!!! Рада, что заглянули!!! цветы

алнира

Как здорово! супер!

Антошка.78

Александра, большое спасибо!!! цветы

Хвостики

Очень понравилась Ваша работа! И так подробно всё описали! СПАСИБО!цветы

Антошка.78

Леночка, ОГРОМНОЕ приветствуюприветствуюприветствуюприветствуюприветствуюСПАСИБО!!! Прямо бальзам на сердце, а то столько переживаний!!! цветы

katena191983

Тонечка, не переживай насчет салфетки, это нужно понять как тебе удобней ее приклеивать. Кто-то приклеивает не кистью, а пальцем. Еще я тут небольшой секретик узнала ,что если сначала немного клея нанести на поверхность ,а уж потом приклеивать салфетку, то морщинок совсем нет, или если клеишь большой фрагмент салфетки, то можно его частями клеить. Попробуй, может получитсяулыбаюсь

Антошка.78

Спасибо большое!!! Буду пробовать!!!цветы

Yulia L

Тоня, молодец!!! Замечательное панно получилось!!! супер!

Антошка.78

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЮЛИЯ, такой ранний комментарий!!! По ходу этой работы, меня ещё одна неудача постигла, сушила круглую вазу из салфетой массы на шарике, а он на солнышке прорвался почему-та ((( не просто даётся это папье-маше.привет

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

красиво. спасибо что добавили фото как делать. беру)))

Антошка.78

Леночка, СПАСИБО БОЛЬШОЕблагодарю!!! Особенно... старалась для ВАСцветы, по вашей просьбе!!!привет

Marina 75

красиво получилось!

Антошка.78

Благодарюблагодарю!!! очень приятноцветы!!!

ann ann

Потрясающе,и цвета так подобраны....Класс!!!!

Антошка.78

Очень приятно!!! Всегда переживаю за цвета!!! БОЛЬШУЩЕЕЕ приветствуюприветствуюприветствуюСПАСИБОцветы!!!

иришечка 84

Очень красиво!браво

Антошка.78

Иришечка, ОЧЕНЬ приятно!!! СПАСИБО приветствуюблагодарюцветы!!!

Марина Курбатова

Тонечка, какая отличная работа! Очень понравилось, что благодаря пошаговому фото можно все рассмотреть. Идея и исполнение - супер! 

Антошка.78

Мариночка, очень рада, что нравится!!! БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ СПАСИБОблагодарю!!!

lyna

панно великолепное!!!!!!!бравобравобравотема для лета в самый раз!Спасибо за МК!!!будет чем заняться на недельке)))))))

Антошка.78

Большое СПАСИБО!!! приятно цветы

Оль Ха

Тонечка,очень интересное панно получилось!Любимые лимончики-тема и для моей кухни!Молодец,экспериментируешь и с рельефом ,и с объемом!Здорово!Мне очень нравится!!!!

Антошка.78

Очень приятно, СПАСИБО приветствуюБОЛЬШОЕ!!! цветы