Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Котомания (часть2, но не последняя)))))


 14 из 21 
Техника

Поделка изделие Лепка Котомания часть2 но не последняя Тесто соленое

Поделиться:

Здравствуйте все-все -все мои самые хорошие, замечательные и талантливые!!!
Это вторая, и, надеюсь. не последняя часть моей котомании. Не очень длинная, совсем не поучительная, но временами,- все таки смеятельная. Смеяться после слова "кошка" (повторять я его, судя по теме, буду часто и если вы честно выполните мою рекомендацию, пара улыбок в выходной вам обеспечена)))). Все знают, что я люблю кошек... Еще я люблю собак, слонов, тигров. хомячков (один из них явно мой близкий родственник), пингвинов, мишек... В общем, чтобы не пересказывать энциклопедию животных , уточню: люблю я почти всех. Но к кошкам у меня особая любовь: поскольку я живу с одной из них, кошколюбовь - это, так сказать, вопрос выживания.....

Здравствуйте все-все -все мои  самые хорошие, замечательные и талантливые!!!
Это вторая, и, надеюсь. не последняя часть моей котомании.  Не очень длинная, совсем не поучительная, но временами,-  все таки смеятельная. Смеяться после слова "кошка"  (повторять я его, судя по теме, буду часто и если вы честно выполните мою рекомендацию, пара улыбок в выходной вам обеспечена)))). Все знают, что  я люблю кошек... Еще я люблю собак, слонов, тигров. хомячков (один из них явно мой близкий родственник), пингвинов, мишек...  В общем, чтобы не пересказывать энциклопедию животных , уточню: люблю я почти всех. Но к кошкам у меня особая любовь: поскольку я живу с одной из них, кошколюбовь - это, так сказать, вопрос выживания.....  (фото 1)

Еще я леплю много кошек - но это уже привычка.. Когда я начинала лепить, лепились у меня, за редкими исключениями, коты, рыбы и овечки.... От рыб мы вместе с Плюшкой успешно избавлялись: она разбивая,а я покрывая лаком ( как я покрываю лаком, это отдельная жабодавительная история - жаба давит при подсчете потраченных на всевозможные лаки денег и покалеченных этими же лаками рыбок), но речь не об этом, главное, рыбы благополучно отправлялись в свой, рыбкинский рай; овечкам грозил Новый год и подсовывание наивным пока друзьям в качестве подарков ( возможно, к следующему Новому году друзей у меня поубавится) и только котам... Котам не грозило ничего, это передо мной угрожающе маячила картина четырех густо обвешанных котомордами стен... Налепленного вполне хватало на средних размеров котопитомник и перспектива пугала.

Еще я леплю много кошек - но это уже привычка.. Когда я начинала лепить, лепились у меня, за редкими исключениями, коты, рыбы и овечки....  От рыб мы вместе с Плюшкой успешно избавлялись: она разбивая,а я покрывая лаком ( как я покрываю лаком, это отдельная жабодавительная история -  жаба давит при подсчете потраченных на всевозможные лаки денег и покалеченных этими же лаками рыбок), но речь не об этом, главное, рыбы  благополучно отправлялись в свой, рыбкинский рай; овечкам грозил Новый год и  подсовывание наивным пока друзьям в качестве   подарков ( возможно, к следующему Новому году друзей у меня поубавится) и только котам... Котам не грозило ничего, это передо мной угрожающе маячила  картина четырех густо обвешанных котомордами стен...   Налепленного вполне хватало на средних размеров котопитомник и перспектива пугала. (фото 2)

Так что я срочно переключилась на безобидных совушек, зайчиков и мишек, а коты... Коты...., ну они такие коты....))))) Они в отместку взяли и разбежались..., некоторые даже не сфотографировавшись. (ну, сами представьте эту картину: человек вцепился в фигурку кота, кот всеми ленточками и подвесочками вцепился в человека, а вокруг бодро прыгаю я с радостными воплями: "А давайте я вас на фоторужье щелкну!!!" ))))
Но так как не все животинки ушли по английски, кое-что предъявить мировой общественности я все таки могу...
Это кошка- балерина, ее профессия большими буквами читается в ее такой большой, тьфу-ты.... в такой грациозной и стройной фигуре.)))

 Так что я  срочно переключилась на безобидных совушек, зайчиков и мишек, а коты...  Коты...., ну они такие коты....))))) Они в отместку взяли и разбежались..., некоторые даже не сфотографировавшись. (ну, сами представьте эту картину: человек вцепился в фигурку кота, кот всеми ленточками и подвесочками вцепился в человека, а вокруг бодро прыгаю я с  радостными воплями: "А давайте я вас на фоторужье щелкну!!!" )))) 
Но так как не все животинки ушли по английски,  кое-что предъявить мировой общественности я все  таки могу...
Это кошка- балерина, ее профессия большими буквами читается в ее такой  большой, тьфу-ты....  в такой грациозной и стройной фигуре.))) (фото 3)

Впрочем, правильная уральская кошка и должна быть упитанной и пушистой ( как правило еще наглой и вредной, но тс-с-ссс, помните о фото № 2)

 Впрочем, правильная уральская кошка и должна быть упитанной и пушистой ( как правило еще наглой и вредной, но тс-с-ссс, помните о  фото № 2) (фото 4)

Этого кота под кодовым названием "Жизнь удалась", отобрал племянник. Поскольку сам племянчоныш по малолетству не пьет и не курит, мне даже представить себе трудно, чем его этот кот так прельстил...)))) Впрочем, его отцу кот тоже нравится....)))))

Этого кота под кодовым названием "Жизнь удалась", отобрал племянник. Поскольку сам племянчоныш по малолетству не пьет и не курит, мне даже представить себе трудно, чем его этот кот так прельстил...)))) Впрочем, его отцу кот тоже нравится....)))))  (фото 5)

А лично мне он напоминает комиссара Мегре....
Автора идеи через поиск найти не смогла, за что очень сильно извиняюсь... кто знает - подскажите...

А лично мне он напоминает комиссара Мегре.... 
Автора идеи через поиск найти не смогла, за что очень сильно извиняюсь... кто знает - подскажите... (фото 6)

Коты-неразлучники.... Тут все просто: увидела, влюбилась, слепила..., показала, похвасталась, лишилась....)))))

Коты-неразлучники.... Тут все просто: увидела, влюбилась, слепила...,   показала, похвасталась, лишилась....))))) (фото 7)

Но мне они нравятся даже заочно, очень уж душевные мордочки у них получились.))))
Сама идея подсмотрена у Ольги Качуровской https://stranamasterov.ru/user/109260

 Но мне они нравятся даже заочно, очень уж душевные мордочки у них получились.)))) 
Сама идея подсмотрена у  Ольги Качуровской https://stranamasterov.ru/user/109260
 (фото 8)

Коты "Сумрак"... Ночью все кошки серы, но эти подстраиваются под полумрак вечернего города .

Коты "Сумрак"... Ночью все кошки серы, но эти подстраиваются под полумрак вечернего города . 
 (фото 9)

Пыталась раскрасить, как будто лессирую маслом, так что на них слоев десять краски, а на фото - блики, блики и еще раз блики, в разных вариациях. Тихий океан на дому, аж укачивает...)))) Надо учиться фотографировать...))) хотя бы котов....)))))

Пыталась раскрасить, как будто лессирую маслом, так что на них слоев десять краски, а на фото - блики, блики и еще раз блики, в разных вариациях.  Тихий океан на дому, аж укачивает...)))) Надо учиться фотографировать...))) хотя бы котов....))))) (фото 10)

И мой самый любимый, никому пока не отданный ( потому что не висит на видном и легкоснимаемом месте, а ждет будущего гвоздика в коробочке) кот. Называется "Прощай, кризис!" Пояснения по названию, думаю, излишни...))))

И мой самый любимый, никому пока не отданный ( потому что не висит на видном и легкоснимаемом месте, а ждет будущего гвоздика в коробочке) кот. Называется "Прощай, кризис!"  Пояснения по названию, думаю,  излишни...))))   (фото 11)

Ручку зонтика хотела обернуть клейкой пленкой или другой ленточкой, но получалось грубовато, так что оставила так... Вот наше средство передвижения....э-э-э-... перелетания в лучшие края...

Ручку зонтика хотела обернуть клейкой пленкой или другой ленточкой, но получалось грубовато, так что оставила так... Вот наше средство передвижения....э-э-э-... перелетания в лучшие края... (фото 12)

А вот и легкопереносимое. но трудно добываемое имущество,- в пухлом дизайнерском кофре пачки баксиков и евриков (эх, отобрать бы....)
Ну, и сам путешественник поближе...

А вот и легкопереносимое. но трудно добываемое имущество,- в пухлом дизайнерском кофре пачки баксиков и евриков (эх, отобрать бы....)
 Ну, и сам путешественник поближе...  (фото 13)

С ленточками он легко принимает любое положение, но от зонтика и "чомодана" все равно не отцепляется....

С ленточками  он легко принимает любое положение, но от зонтика и "чомодана"  все равно не отцепляется.... (фото 14)

Ну и, конечно, идейная вдохновительница и строгая надсмотрительница всего этого котобразия - Плюшка.))))

Ну и, конечно, идейная вдохновительница и строгая надсмотрительница всего этого котобразия - Плюшка.))))
 (фото 15)

Всем огромное спасибо за посещение, интерес, и терпение в прочтении.....)))) Я вас очень люблю и всегда вам очень-очень рада!!!! благодарюУдачного выходного и отличного снежно-свежезимнего настроения!!!!ура!
Продолжение, как всегда, следует....))))))приветствую

КукЛарики

Прekpacно!Beceло!Интеpecно!!!Cyмеpku впeчатлuли!!!Я сначала фотогрaфиpyю,а потом лak!без блиkoв пoлyчаeтся!!!

lisik-zzz

Спасибо большое! цветы Мне очень-очень приятно!!!! А про фотографирование - честное слово, не додумалась, так что спасибо за подсказку! Жаль только, что я как раз сегодня целую партию бедняжек залакировала, и только потом умную мысль прочитала...грустно

Lesya13

Классные котейки :)

lisik-zzz

Большое спасибо! благодарю  Очень рада приятному отзыву  и такому же приятному знакомству!жму рукублагодарю

Калинина Татьяна

Чудесная и Весёлая Кошачья компания!!!!!!!!!! Супер!!!браво

lisik-zzz

Спасибочки большущее, благодарю мне очень-очень приятно!!!!благодарю

пулечкааа

lisik-zzz

Спасибо за такой милый отзыв! благодарюЯ очень рада, что заглянула ко мне в гости! ура!

elena-nik

Уморительные коты! Они смешные и очаровательные одновременно! А какое шикарное словесное сопровождение!

lisik-zzz

Спасибо, большое-большое  спасибо, что заглядываете ко мне  и всегда оставляете такие прекрасные, милые сердцу комментарии!цветы Сразу так радостно становится!!!ура!

Lorxen100

Чудесные котейки!Восторг!! Сколько фантазии у тебя,Алена,любви и юмора!!Улыбалась-улыбалась и улыбалась!!Спасибо тебе!!супер!жму рукуцветы

lisik-zzz

Спасибо тебе большущее за теплые слова!!!!цветы Очень рада, что вызвала улыбку, на это и надеялась.подмигиваю Заходи ко мне и улыбайся, тебе это очень идет!улыбаюсь Я тебе всегда очень рада!!!!!!

Брагина Жанна

ой ну не могу!!!!читала и ухатывалась!!!Ой да Алёночка!!!коты твои супер классные!!!!оочень веселые !милые добрые !понравились все!!!!!каждый по своему интересен!!!выполненно классноооооооооооооо!!!Бравооооооо!браво

lisik-zzz

 Твои комментарии такие же позитивные как и твои работы!!! супер! Я  уже совсем засмущалась! смущаюсь Но ведь до чего приятно!!!!! благодарюБольшущее спасибо!!!благодарю Всегда тебе очень-очень рада!приветствуюура!

Наташа Грин

Какие славненькие!!!благодарю Обожаю кошек!!!

lisik-zzz

Спасибо тебе огромное за позитивную оценку!цветы

Natalek70

Какие прикольные котейки, жалко, что не всех увидели, но думаю они были такими же классными, как и эти)))да   Сумеречные коты интересные, я таких еще не видела!супер!  Умничка, Ален!!!браво Плюшка, есессноооо, вне всякой конкуренции, хорошаааааа!!!!супер!

lisik-zzz

Я вот снова и снова понимаю, как для роста крылышков необходима искренняя, душевная похвала! ура! Спасибо большушее, сразу просыпается желание творить, творить и творить!!!цветыблагодарю  (штоб было чего показать смеюсь ).

lubasik

Алёна, очень позитивный котопост! Классные все котейки! Сумрачные понравились! И комментарии, как всегда, интересные, с юмором!супер!браво А идейная вдохновительница просто красавица!

lisik-zzz

Очень, преочень рада такому теплому отзыву!ура! До чего же  приятно услышать  такие  хорошие добрые слова в адрес своей работы! благодарюСпасибо огромное!!благодарюцветы

lisik-zzz

Опять все глючит...грустно

lisik-zzz

цветы

genia 1105

Кааааааааааааак у тебя,  Аленка, здорово!  коты ВСЕ понравились,  но сумерки сразили наповал!  Ооооооочень понравились!  я просто в культурном шоке! супер!

lisik-zzz

Спасибо-преспасибо!!!благодарю Спасибо большущее за такое внимание к моим работам и замечательно-приятный отзыв!!! цветыблагодарю

Marina V

Алёна, твои котики шикарны!!! супер!Мои фавориты - это котики "Сумрак",ооочень расцветка понравилась!!!   Плюшке привет, видно как она устала, все обязанности выполнила хихикает, отдыхает))) А я сегодня в инете вычитала, что и у наших пушистиков оказывается очень много дел смеюсь....

Вот некоторые из них:
‣ Кот должен защищать человека от  домашних растений
‣ Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д
‣ Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать
‣ Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет - значит, что-то там прячет
‣ Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея
‣ Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания
‣ Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши
‣ Кот должен помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов
‣ Кот должен отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточное сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека
‣ Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: «Кто рано встает, тому Бог дает». И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог
‣ Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки
‣ Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик
‣ Кот должен знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, насколько там удобно и хорошо находиться
‣ Кот должен во время сна человека заглушать наружный шум, громко урча под ухом
‣ Кот должен вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места
‣ Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых
‣ Кот должен помогать человеку работать на компьютере и пользоваться клавиатурой
‣ Кот должен следить за порядком в доме с самой верхней полки раскрытого шкафа
‣ Кот должен бороться с гипокинезией хозяев, просясь на балкон каждый час
 Вот такая нелегкая  подмигиваю кошачья доля!!!!

lisik-zzz

 за чудесный отзыв!!! Плюшке привет передала,благодарю  мы с ней вместе над ее обязанностями похохотали!!!!смеюсь Какие же они у нас, оказывается, труженики: и правда ведь, заботятся о нас день и ночь!!!! подмигиваю Классный свод кошко-правил!!!!супер!

Еленайе

Аленушка, зашла к тебе в гости, сижу хохочу!!! У тебя явно дар писателя-юмориста..И котейки твои такие же милые, симпатичные и прикольные!!! Масса позитива с утра, за что спасибо тебе.ура!

lisik-zzz

 Огромное спасибо за комментарий!!! благодарю Как же приятно, получить такую теплую оценку от волшебницы, работы которой вызывают у меня восторг и восхищение!!!цветы Заходите еще, буду очень - очень рада!!!! ура!

Люканезлюка

цветы

супер!

подмигиваю

Алена!!!Извини, что-то я припоздала к тебе с отзывом( сразу как-то вспомнилась поделочка Жанны Брагиной...:-))!!!

Мне кажется , что это Плюшка, обладая каким-то видом гипноза ,навеяла тебе все эти композиции из своими сородичами!!! Теперь вот ,лежит довольная, мурлычет, любуется!!! Хотя,судя по твоей работоспособности, ты этому только рада!!!

Все коты и кошечки - красавцы и красавочки!!!

Алена - респектик !!! 

lisik-zzz

А я тебе всегда рада! Тем более, что уже знаю каким важным и вкусноделательным  делом была занята! записываю 

Спасибо тебе большое, мне очень приятна твоя похвала!!! благодарюА Плюшка -  она не только меня, но и вас всех уже загипнотизировала!подмигиваю Ведь тружусь-стараюсь я, а хвалят все ее...смеюсь Какие в ней скрыты способности, оказывается! )))))

Люканезлюка

симпатияцветы

жму руку

да

Раиса Филатова

В очередной раз отдохнула душой! Спасибо за удовольствие! Работы прекрасные!браво

lisik-zzz

Большое спасибо, что заглянули и так по доброму  оценили! благодарюМне очень лестно и приятно Ваше внимание!!!цветы

Зинаида Т

Ой, как тут здорово и весело и мои любимые котейки!!! Плюшка чудо как хороша! Успехов Вам!

lisik-zzz

Спасибо огромное!!!благодарю  Мне очень приятно услышать добрые слова от такого замечательного мастера!!!!цветы

Соликамчанка

Ну и как я могла пропустить всю эту красоту? Где думаюбыли мои глаза!?! Алён, как всегда с удовольствием налюбовалась и посмеялась, да у тебя талант писательский!  Сумрачнно-океанская парочка- СУПЕР!!!! Все остальные-милашки! Буду с нетерпением ждать

твою записываю котоманию 3, 4, много...

lisik-zzz

Очень рада, что снова ко мне заглянула!благодарю И очень-очень рада услышать такую эмоциональную и искреннюю похвалу!!! Спасибо большое!благодарю 

gal4enok

Классные такие работысмеюсь, очень понравилисьсупер!

lisik-zzz

Спасибо большое за добрый отзыв! цветы Очень рада знакомству!!!жму руку

Светлана Ямолкина

 Всё ооочень понравилось! Браво!!!цветы

lisik-zzz

Спасибо, спасибо большущее!!! цветыКак же мне приятно!!!! смущаюсьблагодарю