Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Корабли



Поделка изделие Моделирование конструирование Плетение Корабли Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Ну опять продолжение морской темы. Это корабль - повторюшка. Высота 70 см. Ох, я уж и намучилась с ним. Сначала у меня получились короткие мачты. я переделала эти мачты. Кстати, паруса тоже были другие, другое плетение. Потом я решила сделать паруса другого цвета - алые, как у Грея - "Алые паруса", но мой муж любимый (по совместительству самый главный критик) забраковал (цвет палубы не совпадал с цветом парусов). Вот так пришлось делась паруса опять белые. Но мне так уже надоело, и хотелось закончить этот корабль, я все таки сделала простое переплетение парусов. К сожалению на фото не видно.
Потом было продолжение истории с этим кораблем: хорошие люди с моей работы сообщили на телевидение о моем изделии и ко мне поступил звонок с предложением снять ролик. Я не очень люблю выступать на публике и конечно же отказалась. Прошло полгода... Ко мне опять поступил звонок, пришлось согласиться. Вот такая история.

Ну опять продолжение морской темы. Это корабль - повторюшка. Высота 70 см. Ох, я уж и намучилась с ним. Сначала у меня получились короткие мачты. я переделала эти мачты.  Кстати, паруса тоже были другие, другое плетение. Потом я решила сделать паруса  другого цвета - алые, как у Грея - "Алые паруса", но мой муж любимый (по совместительству самый главный критик) забраковал (цвет палубы не совпадал с цветом парусов). Вот так пришлось делась паруса опять белые. Но мне так уже надоело, и хотелось закончить этот корабль, я все таки сделала простое переплетение парусов. К сожалению на фото не видно.
 Потом было продолжение истории  с этим кораблем: хорошие люди с моей работы сообщили на телевидение о моем изделии и ко мне поступил звонок с предложением снять ролик. Я не очень люблю выступать на публике  и  конечно же отказалась. Прошло полгода... Ко мне опять поступил звонок, пришлось  согласиться. Вот такая история. (фото 1)
 
Корабли (фото 2)
 
Корабли (фото 3)

Это мой первенец! Вот тут немного видно переплетение на парусах.

Это мой первенец! Вот тут немного видно переплетение на парусах. (фото 4)

Дорогие, мастера и мастерицы!бравоБуду рада услышать ваши отзывы! ура!Заходите в гости!улыбаюсь

Инусик-36

Очень красивый получился корабль супер!

sveta47

Леночка, отличный корабль, рада что удалось сотворить такой сложный вариант!!!!!!!!!!!!!!

Елена Ив@нов@

Спасибо за теплые слова!

Анка-партизанка

Классно! А как вы сушите паруса? Под прессом? Я пробовала так высушить. без пресса, они стали такими корявыми пришлось выкинуть. А с прессом сохнут очень долго. Подскажите как делаете Вы.смущаюсь

Елена Ив@нов@

да, я их  сушу под прессом, а потом проглаживаю утюгом через бумагу

vernigorova.tat

Очень красиво!!!бравоцветысупер!